Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

VeloTaurus
22 июн 2010, 15:53
Форум: Вело
Тема: Первый велосипед для покатушек
Ответы: 18
Просмотры: 4517

Re: Первый велосипед для покатушек

Мне кажется, что первый вел должен быть недорогим горником из низкого ценового сегмента.

Первый вел больше нужен для того, чтобы понять нужен ли он тебе вообще и платить большие деньги, не определившись со своими желаниями и стремлениями, неразумно.

А горником он должен быть потому, что горники заведомо дешевле гибридов, циклокросоов etc. Кроме того, горник имеет хорошую проходимость, прочность и позволяет попробовать себя в разных стилях катания без особых переделок. Единственный очевидный минус: относительно невысокая скорость на асфальте, что впрочем можно подлечить более узкой сликовой, полусликовой или универсальной резиной. Но если прицел сразу на скорость и относительно хорошие дороги, то лучше смотреть в сторону 28" колёс.

В подтверждение своей точки зрения могу добавить, что мне известно немало людей, которые пересели с горников на гибриды и шоссеры, но обратных трансформаций меньше на порядок. Хотя и велы с 28"-дюймовыми колёсами в качестве первого двухколёсного друга покупаются намного реже. Так что тут тоже бабушка надвое сказала...