Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 6 результатов

Анхен
28 авг 2010, 21:51
Форум: Водные
Тема: Гидрокостюм
Ответы: 17
Просмотры: 3392

Re: Гидрокостюм

tigra, да нормальные ощущения от безрукавки, я в прошлом годе 9-го и 11-го марта заплывала вот так, непланово, к гидре я надеваю еще эдакую синтетическую тельняшку с начесом, она вроде и теплая, и при этом стекает и сохнет быстро, рукава особо не требовались)))))

Анхен
12 апр 2010, 10:18
Форум: Водные
Тема: Гидрокостюм
Ответы: 17
Просмотры: 3392

Re: Гидрокостюм

Метеор писал(а):

Анхен
А если в нем потеешь и т.п. он влагу тоже не испаряет? То бишь варишься в собственном соку?

не испаряет, мы на Кольском от жары спасались просто купанием - в озере кувырк с баллона вбок и на берег своим ходом :-)

Анхен
09 апр 2010, 17:06
Форум: Водные
Тема: Гидрокостюм
Ответы: 17
Просмотры: 3392

Re: Гидрокостюм

Метеор
смысла нет, неопрен толстый и хорошо впитывает воду, и по весне-осени просто не успеет высохнуть, если ты вышел на берег вечером, а утром снова на воду, промокать.
а высохший гидрокостюм и надевать сложнее - он ведь должен очень плотно натягиваться на организм

Анхен
09 апр 2010, 16:04
Форум: Водные
Тема: Гидрокостюм
Ответы: 17
Просмотры: 3392

Re: Гидрокостюм

Метеор писал(а):

Носки у меня есть непромокаемые. Правда пока не тестил насколько они вправду непромокаемые

поправка:
они как раз промокаемые: чтобы было тепло, они должны промокнуть, тогда между неопреном и твоей кожей образуется тоооненький слой нагретой твоим теплом воды, которая, собсно, тебя и греет.

если совсем уж мерзко и грустно одеваться утром в мокрое или подмерзшее (а сушить мокрый гидрокостюм - беспонтовое занятие), то весьма помогает выливание в носки по кружке горячей воды (но горячей без фанатизма, ибо можно обжечься)

Анхен
09 апр 2010, 14:57
Форум: Водные
Тема: Гидрокостюм
Ответы: 17
Просмотры: 3392

Re: Гидрокостюм

комбинезон + носки
в магазинах для дайверов продаются еще такие специальные ботиночки для дайвинга, они с подошвой и иногда на молнии, по слухам удобно.
опять же, носки можно надевать, когда точно знаешь, что целиком купаться не будешь, но ходить по щиколотку в воде холодновато. для сплавных носков нужна обувь на пару размеров больше (в зависимости от толщины неопрена) и желательно с дырочками для слива воды

верх+низ тоже продается в дайверских коллекциях, но там у кофты рукава /u

Анхен
09 апр 2010, 12:29
Форум: Водные
Тема: Гидрокостюм
Ответы: 17
Просмотры: 3392

Re: Гидрокостюм

не знаю как у вас, а основной критерий для Ростова - наличие гидрокостюма в магазине в принципе :-)

у меня 3-милиметровый костюмчик Hiko, без рукавов, без молний, плечи на липучках. а носки - аж 7-милиметровые, я такие выбрала после того, как на Теберде сильно замерзла в прокатовских 5 мм и дырявых кедах; теперь мне глубоко пофигу температура забортной воды ::yaz-yk:

тонкий костюмчик, но прикрытый сверху ветровочкой - получается вполне уютно. тогда из него ветром не выдувает тепло и меньше риск порвать об кушери

рукава - это для дайверов, они двигаются плавно, а когда тебе надо резко и с большой амплитудой махать веслом, ИМХО рукава только мешают

для мужеска пола, конечно, двойная молния на пузе весьма удобна при посещении благ цивилизации (сиречь кустов), а для дам это неактуально