Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 7 результатов

Анхен
07 июл 2011, 10:42
Форум: Общие
Тема: Змеи
Ответы: 18
Просмотры: 2730

Re: Змеи

Метеор писал(а):

А палатку теперь буду застегивать всегда

а до этого ты ее открытой оставлял? :ps_ih:
я как-то привыкла, что палатка всегда должна быть закрыта наглухо, иначе ж зверье-комарье набежит

Анхен
05 июл 2011, 10:09
Форум: Общие
Тема: Змеи
Ответы: 18
Просмотры: 2730

Re: Змеи

universal, ну хорош уже нагнетать обстакановку! теперь еще и спать страшно будет! :aq:
кстати сказать, машины на людей тоже нападают, сбивают регулярно. причем совершенно точно смертность от нападения машин гораздо выше смертности от укусов гадюк

Анхен
04 июл 2011, 11:43
Форум: Общие
Тема: Змеи
Ответы: 18
Просмотры: 2730

Re: Змеи

Метеор, а если не умеешь пользоваться рогатулькой, то лучше наверное не иметь?
(а то злобный змеюк кааак заползет по палке в рукав! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: )

Анхен
27 июн 2011, 10:49
Форум: Общие
Тема: Змеи
Ответы: 18
Просмотры: 2730

Re: Змеи

Ну раз сделали темку про змеёв отдельную, поделюсь своими соображениями и наблюдениями более подробно :-):

значитЬся, так: :pisa_tel:

во-первых, у нас не так много ядовитых змей, как гласит народная молва. а гадюки так и вовсе краснокнижные, кажется, то есть их еще меньше, чем рассказывают очевидцы.

во-вторых, ни одна нормальная российско-европейская змея не хочет быть раздавленной тяжелым ботинком туриста, а потому, издалека заслышав шаги, спешит свалить как можно быстрее и дальше. если гадюка вас кусает, значит либо вам повезло ее догнать и наступить ей на хвост, либо это кто-то сделал до вас и зверь не смог удрать.
всем известный, но часто забываемый прием: если знаете, что тут есть змеи, то шагайте погромче и пошумнее, и все змеи разбегутся в разные стороны.

и в-третьих, если у вас серпентофобия (а я знаю таких людей лично - это реально жуть, когда здоровый мужик бледнеет, синеет и бежит впереди собственного визга), то лучше сидите дома и смотрите канал Дискавери - это безопасно, особенно для змей :ps_ih:

Анхен
24 июн 2011, 11:13
Форум: Общие
Тема: Змеи
Ответы: 18
Просмотры: 2730

Re: 2011-06-18..19 Битюг

universal, про клеточку - никакая не веселуха, просто у нас в области у водоемов наблюдается большое количество водяных ужей, как раз тех самых, серых, в клеточку, и разумеется, без рыжих ушей. они плавают и периодически тырят рыбу у рыбаков, которые громко истерят, что это "АААААА!!!! ГАДЮКА!!!!!".
поэтому я и решила уточнить, ибо нашим заколебалась уже объяснять, что гадюки в воду добровольно не полезут

кстати, я выросла на природе (буквально, а не на даче), и за свои 3,5 десятка годов так и не смогла вблизи увидеть ни одной настоящей гадюки :-(

модераторы, откиньте про змей в отдельную тему, бо вопрос наверное актуальный, а тут бардак получился, извините :smu:sche_nie:

Анхен
23 июн 2011, 15:53
Форум: Общие
Тема: Змеи
Ответы: 18
Просмотры: 2730

Re: 2011-06-18..19 Битюг

universalвот прямо вот гадюки, с зигзагом? точно не в клеточку?

Анхен
23 июн 2011, 12:21
Форум: Общие
Тема: Змеи
Ответы: 18
Просмотры: 2730

Змеи

как у вас там красиво-то! кувшинковые степи!

пардоньте, если совсем не в тему, но больно уж наболевший вопрос по поводу гадюк на речке.... в ваших краях степные гадюки живут у воды? у нас в области - нет, только водяные ужи, которых вечно гадюками считают из-за отсутствия рыжих ушей