Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 2 результата

Anker
11 мар 2010, 23:45
Форум: Походы
Тема: 2010-06-19...27. Экспедиция "Средний Дон"
Ответы: 17
Просмотры: 3057

Re: 2010-06-19...27. Экспедиция "Средний Дон"

Возращусь к посту #15:

DM76 писал(а):
Anker писал(а):

приблизительные места ночёвок.

места ночевок "железные" и заранее оговоренные.

Что-то я не пойму. Ты сегодня пишешь на Вело36, что:

Давайте сначала уточним маршрут в плане точек ночевки и тогда станет все станет ясно. И с километражом и с остальным.

Порывшись на сайте организатора я нашел только: "Средний Дон 2010: Нитка маршрута и список. Информация на этой странице ориентировочная, точная нитка станет известна за месяц до экспедиции." А дальше через дефис список основных населенных пунктов по маршруту.

Я думаю на данный момент можно просчитать ночёвки с погрешностью в километров 5-10. С другой стороны, всё не критично, налегке ведь. Но всё же хочется прояснить ситуацию про те самые 70-150 км/сут.

Anker
07 мар 2010, 03:49
Форум: Походы
Тема: 2010-06-19...27. Экспедиция "Средний Дон"
Ответы: 17
Просмотры: 3057

Re: 2010-06-19...27. Экспедиция "Средний Дон"

Мне думается, что самое оптимальное средство передвижения в данной местности и в данном контексте горный велосипед: мотоцикл уж очень мало у кого есть, а машина просто не спортивно, водой тоже не то, как на железной дороге привязан к путям, особо ничего кроме высоких берегов и не посмотришь, иначе потеря времени. Ну а общественный траспорт это уже перебор.
Короче, седлаем велы, и вперед, вместе с вело-тридцать-шестыми-ру на покорение мидл-Дона !!!!

P.S.

Rambrero писал(а):

Это уже интереснее. Только есть одно но! На байдарке не реально покрывать такие растояния за день. При хорошей погоде, без встречного ветра (а такого не бывает) реально проходить около 40 км. Если по водной части маршрута похожие растояния то можно подумать о участии. В любои случае нужна подробная инфа.

Пока не замерял расстояния точно, но кажется, что цифры "до 150 км" в день всплыли исходя из пути по берегу, соответственно и по воде. Дон уже и в Воронеже имеет достаточное течение, поэтому ветер можно не учитывать, а "пробег", если не матрасничать, можно и до 100 довести, я ходил 40-ковку по почти спокойным водам, но тут уже спортивный мазохизм, ничего толком не посмотришь, одна гребля, да и несколько дней в таком режиме не все вытерпят (читай - не все байдарочники лоси, по аналогии с горновелами). Считается, что обычная ходовая скорость на 2х-местном Таймене - 6км/ч, и с учетом усталости в итоге через пару дней все превратится в ралли-ДАКАР, старт утром, финиш ночью. Так что главное желание, и зарание узнать приблизительные места ночёвок.