Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 12 результатов

Anker
19 июн 2013, 21:34
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

21-23 июня 2013г. Открытый чемпионат Липецкой области по технике водного туризма. Положение: http://www.vodnik48.ru/news/2013-06-21/19.html

Anker
10 май 2010, 02:19
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

Подоконница писал(а):

Anker, я имела в виду непосредственно на соревнования поедешь ли.
Да, град неслабо поколотил, и все равно сейчас отходняк долбит... Дышать нечем, цивилизация не в радость и тоска-тоска... Или это только у меня?

На соревнования обязательно постараюсь выбраться. Правда до них ещё чуть больше месяца.

А "отходняк" нужно лечить как в русской пословице про "клин клином вышибают", нужно ехать в эти выходные на порог, он по прогнозу рп5 (для г.Елец) http://rp5.ru/3057/ru теплее тех что были у нас тобой градусов на 25 (имел в виду температуру воздуха).

Я бы поехал в субботу вечером, 15-го. Если начнут появляться желающие присоединиться - вывешу отдельную тему.

Anker
10 май 2010, 01:57
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

Подоконница, да, точно, "Кавказ" нас изрешетил градом почти до синяков и шишек.
Мы ж только вернулись, поэтому думаю теперь недельку поотдыхать ........ хотя ........ можно попробовать на Ольшанку/Елецкий съездить и в эти выхи.
С кем? Да вывесим объяву здесь, кто захочет, тот и поедет.

Anker
10 май 2010, 01:38
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

Подоконница писал(а):

Да мне кажется уж ты-то легко можешь догадаться
Вряд ли только ты мог ожидать, что я так тупану

Уже практически догадался.
Не ожидал, но понимаю, Град был как в войну в Сталинграде.

Anker
10 май 2010, 01:25
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

Метеор писал(а):

Кстати, потренироваться бы там

Да, надо туда сгонять в ближайшее время, и погода пока подходящая.

Подоконница писал(а):

видимо, сплав в град все-таки дал по мозгам

Где ж, если не секрет, был этот мозго-дробильный град?

Anker
10 май 2010, 01:06
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

Подоконница писал(а):

Вполне может быть, что путаю. Мои знакомые липейкие туристы почему-то называют это Охтой. Разузнаю нормально и отпишусь

Предположу, что имелась ввиду "Ольшанка" (Ольшанская плотина), мои Липецкие друзья туристы именно так и называют Елецкий порог на реке Сосне.

Anker
10 май 2010, 00:12
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

Подоконница писал(а):

Хм, я слышала про соревнования по водному туризму, тоже недалеко от Ельца, только на реке Охта и проводятся они где-то через пару-тройку недель... мы не можем об одном и том же говорить?

Это точно разные соревнования. Елецкие пороги проводятся на реке Сосна. Вы точно ничего не путаете? Река Охта одна в Карелии, а вторая, собственно, почти там же, на Неве в Лен.области.

Anker
02 апр 2010, 19:29
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

vgd писал(а):

Вот только эскимос на Вьюне что-то не припомню... На самоделке КНБ делали, да: Пашка Курышин и Сергей Ларин

Было-было. Года 3-4 назад на Конюшнях, незадолго до "Мостов", на моём Вьюне.

Остальное по теме супер-эскимосов пишу в ветку "Аннинские мосты" http://acturia.ru/forum/topic112-40.html#p1814, чтобы тут сильно не Офф-топить....

Anker
31 мар 2010, 21:17
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

Точно, точно, и не сомневался! Главные завсегдатаи порога.

Царев отжигал не по-детски. Посмотрю архивы, может что и осталось. Насчёт Далечина точно не уверен.

Единственное, чёрный эпоксидник не Баян, а какой-то другой, кажется, от тогда ещё фирмы СТК-Вояж, нынешней Ева-спорт, фотография в силу ограничений форума небольшая - в оригинале через кусты просвечивается красная корма, в Баяне она ярко-зеленая. Ну а сам Баян вместе с Грачёвским самопальным синим каяком как раз за кустами под берегом. А спускается вниз в панаме, кажется Гулько.

Да, хотя бы уж майские для начала быстрее наступили, а там и до лета рукой подать!

P.S. По слухам Паша-Факел уехал жить в Белорусию? Если так, то Аннинские мосты потеряли одну из двух своих фишек - эскимосский переворот на Вьюне. Осталось только, что с плотины нырять.

Anker
30 мар 2010, 23:22
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

Вид сверху на порог. Вода пока ещё есть. (28-мая-2005).

Anker
12 мар 2010, 00:07
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Re: Елецкие пороги (Липецкая область)

Анхен, пишешь в ветке Анн-мосты что ".......... прямо массонская ложа какая-то!".
Это будет похлеще. В прошлом году дата была непонятна, все мои продинамили мероприятие, да и липецкие друзья не могли сказать ничего определенного. Искали долго. Выслали E-mail организатора, но он .......... ответил мне только через несколько дней после соревнований, ну оно и понятно, не до интернета ему было перед соревнованиями. В итоге скатался я туда -до и -после соревнований. Обидно.

Anker
11 мар 2010, 02:12
Форум: Соревнования
Тема: Елецкие пороги (Липецкая область)
Ответы: 26
Просмотры: 9619

Елецкие пороги (Липецкая область)

Собирался позже объявить, но..... , поехали:
Соревнование по технике водного туризма. Первенство Липецкой области.
Проводится недалеко от г.Елец, Липецкой области, проехав через город и не доезжая с.Черкассы, по левому берегу р.Сосна (разговорное - Быстрая Сосна, для воронежских особенно понятно, у нас есть тихая.........)
Время проведения - 2-я половина июня.
Думал сделать тему попозже, но vgd в ветке о водном снаряжении упомянул, и я подумал, что пора начинать.
В июне порог всё ещё 2-й категории
(Аксакалы расказывают, что кто-то когда-то видел по весне с натяжкой 3к.с., но никто не верит)