Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 10 результатов

Anker
18 янв 2013, 16:11
Форум: Другие направления
Тема: Зимнее плавание (Моржевание)
Ответы: 23
Просмотры: 6498

Re: Зимнее плавание (Моржевание)

Обычно это левый берег водохранилища, ул. Добролюбова, слева от Казанского Храма.

Только мы пока до сих пор не собрались. Никто не определился, разные мысли, вплоть до "поехать рано утром"... перед утренней банькойИзображение.

Anker
13 янв 2013, 20:11
Форум: Другие направления
Тема: Зимнее плавание (Моржевание)
Ответы: 23
Просмотры: 6498

Re: Зимнее плавание (Моржевание)

Пора открывать сезон холодных водных процедур 2013! Как раз на этой неделе в ночь с пятницы на субботу (с 18 на 19 января) праздник "Крещение" и довольно неожиданный прогноз погоды - всего 0/-1... прекрасная возможность для особо теплолюбивых. FreeMan, ну что, собираемся как обычно?

Anker
19 янв 2012, 19:19
Форум: Другие направления
Тема: Зимнее плавание (Моржевание)
Ответы: 23
Просмотры: 6498

Re: Зимнее плавание (Моржевание)

фото с купаний.. опять не те руки снимали, опять мало, опять смазаны и не в то время..

Anker
19 янв 2012, 18:12
Форум: Другие направления
Тема: Зимнее плавание (Моржевание)
Ответы: 23
Просмотры: 6498

Re: Зимнее плавание (Моржевание)

Все прошло отлично, даже лучше чем бывает!
Природа в этом году оказалась к нам добрее, вместо крещенских морозов от минус 20 и ниже, подарила нам крещенскую прохладу в виде минус 9 - минус 10, и практически полное отсутствие ветра, что очень характерно на водохранилище для этого района (иначе бы понаехали лыже/сноубордные-кайтеры со своими "воздушными змеями(драконами)" и всех поразогналиИзображение)

Все было как обычно, единственное, купель оборудовали по-взрослому, то есть, не как в прошлом году дырка в водохранилище и деревянная лестница в неизвестность, а прорублена дорожка для заплыва (правда глубина всего по-колено), огороженая деревянным забором, а уже в конце у лестницы глубже и есть возможность погрузиться под воду.
После полуночи правда, подобная схема проруби внесла некоторую хаотичность происходящего, потому что присутствовало большое колличество желающих ипытать морозную свежесть, появились длинные очереди, и вообще столпотворение у кромки берега "отъезжающих и провожающих", так как был жесткий дрэсс-код и на лед менты выпускали только "купающихся" и то не везде, во избежание проваливания в еще не окрепший лед. В итоге появилось две очереди, к дорожке и к лестнице, один карабкается по лестнице вверх, а на него сверху уже кто-то пятится. К счастью, это продолжалось недолго, и скоро все стало происходить спокойно и монотонно, а после часу ночи уже оставалось 1/4 от всех приехавших.

А у нас был практически день крещенского сурка, потому что в итоге в этом году собирались те же, приехали не все, и в прорубь полезли опять те же самые 3 человека, Anker, A.T.O.M., и FreeMan. Так что уже есть определенная традицияИзображение

Метеор писал(а):

вы демоны, удачного купания!

Метеор, теперь мы после крещенских купаний уже не демоныИзображение, а ангелы, пусть и не надолгоИзображение

Anker
18 янв 2012, 15:46
Форум: Другие направления
Тема: Зимнее плавание (Моржевание)
Ответы: 23
Просмотры: 6498

Re: Зимнее плавание (Моржевание)

FreeMan, в каком месте левого берега собираешься окунаться? Я скорее всего буду на нашем прошлогоднем месте,
в Отрожке, у Казанской церкви, переманивают конечно меня за город, но тут место очень удачное во всех смыслах...
Кто-нибудь еще собирается? Со мной сегодня будет 4-5 человек точно.

Anker
20 янв 2011, 01:47
Форум: Другие направления
Тема: Зимнее плавание (Моржевание)
Ответы: 23
Просмотры: 6498

Re: Зимнее плавание (Моржевание)

Крещенские купания - 2011 вроде как удались. Все живы и здоровы, несмотря на традиционные морозы. Особенно приятно, что все (ВСЕ!) остались абсолютно трезвыми, спасибо чаю и здравому смыслу! Было холодно и жарко, весело и... и...

FreeMan, тебе тоже спасибо за то, что своевременно влился в нашу компанию отморозков. Учитывая, что в этот раз большинство сидело на берегу по уважительной причине - по состоянию здоровья. Уверен, это всё последствия нереально длинных зимних праздников...

Действительно, всё прошло спонтанно и хаотично, но здорово! Особенно меня удивило то, что на точку сбора часть команды приехала уже успев окунуться...

Традиция жива и будет жить, с нетерпением ждём Крещение-2012.
А если серьёзно, то сезон продолжается...

Anker
18 янв 2011, 20:35
Форум: Другие направления
Тема: Зимнее плавание (Моржевание)
Ответы: 23
Просмотры: 6498

Re: Зимнее плавание (Моржевание)

Сегодня в полночь Крещение. Присоединяйтесь... Я на Левом берегу буду. Скорее всего... И погода "настоящая".

Anker
06 янв 2011, 04:30
Форум: Другие направления
Тема: Зимнее плавание (Моржевание)
Ответы: 23
Просмотры: 6498

Re: Зимнее плавание (Моржевание)

Конечно, необходимо провести перед водными процедурами разминку (активные гимнастические упражнения) для усиления кровообращения,
согревания мышц, для нормальной работы сердца и лёгких.
Тут вопрос очень интересный. Лично для меня это не столь критично, но знаю случаи когда у людей сводило мышцы ног и в летней воде, хотя здесь тот же эффект перехода из жаркого воздуха в воду с меньшей температурой.

Anker
05 янв 2011, 21:56
Форум: Другие направления
Тема: Зимнее плавание (Моржевание)
Ответы: 23
Просмотры: 6498

Re: Зимнее плавание (Моржевание)

Ну для тех кто не готов на заплывы, есть лайт-эдишн программа - просто окунуться в купель (или прорубь), пользы будет впринципе даже больше, нет риска переохлаждения, окунулся, получил тепловую встряску, только главное здоровым всё это делать.

Подготовка может заключаться в обливании холодной водой, к примеру дома в ванной, не купание, а встал, вылил на себя ведро холодной воды.
Хотя я этим не занимаюсь. Парадокс, но так мне холоднее и неприятней, чем в проруби.
На Крещенских купаниях по традиции будет намного холоднее чем сейчас (в субботу по прогнозу на рп5.ру вообще всего минус 4 градуса),
чем не повод для тех кто ещё не окунался отделаться лёгким испугом.

Присоединяйтесь, ещё много дней праздников, недалеко от г.Воронежа есть отличное место. Я планирую еще пару выездов.

Anker
05 янв 2011, 15:53
Форум: Другие направления
Тема: Зимнее плавание (Моржевание)
Ответы: 23
Просмотры: 6498

Зимнее плавание (Моржевание)

Для тех кто не знает что такое открытие и закрытие купального сезона ... и тех кто ждёт лето ...

Предлагаю всем присоединиться к моей команде "отморозков". Чем нас больше, тем теплееИзображение

А у новичков будет прекрасный шанс подготовиться к Крещенским купаниям (В ночь с 18 на 19 января)!

P.S. Сегодня, 5 января, кстати, всероссийский день моржа!