Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 8 результатов

Anker
14 апр 2012, 13:46
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)
Ответы: 19
Просмотры: 3075

Re: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)

vgd писал(а):

Кильнуться не кильнусь, скорее всего, но все движения чисто байдарочные

Собственно, тут ничего удивительного нет, надо быть именно каякером, которых у нас по пальцам пересчитать, чтобы в рамках соревнований, даже вроде таких как Аннинские мосты, конкурировать на дистанции на подобной лодке. Каяк "Мираж" номинально считается сплавным, но на деле я бы его назвал модификацией слаломного каяка для категорийного сплава. Его плюс - уже и длиннее многих полиэтиленовых, отсюда выигрыш времени на прямой дистанции и короче более длинных каркасно-надувных, надувные на слаломных соревнованиях никогда не видел, но настораживает их возможная парусность. Наверное для этих соревнований Мираж оптимален. Но опять же, либо по-байдарочному в прогулочном режиме, в режиме б.Таймень, либо с ветерком на скорости, по-каякерски работая и руками и корпусом и коленками балансировать...

vgd писал(а):

Готов предложить свои услуги. На байде опыта достаточно, могу и первым и вторым. Раньше выступал за Факел

Буду только рад подобному сотрудничеству. Про Факел я в курсе, потому как там почти все мои друзья/знакомые.
Да и мы тоже знакомы, уже давно переодически пересекаемся на разных туристических и околотуристических мероприятиях, ПВД и т.д., просто форум тут относительно новый, тем более, что водников на форуме реально можно пересчитать по пальцам :)Изображение
Короче, более конкретно по соревнованиям сбрасываю в личкуИзображение

Anker
11 апр 2012, 19:43
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)
Ответы: 19
Просмотры: 3075

Re: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)

vgd писал(а):

больше команд - интересней!

У меня предчувствие, что команд будет еще меньше, чем в прошлом году, как минимум две из них точно не будет, учитывая время проведения менее чем за неделю до майских походов... хотя возможно более теплая погода привлечет к соревнованиям менее спортивные команды... впрочем, личников должно быть достаточно для ощущения массовости соревнований.

Каяк Мираж отличный, но в неумелых руках на слаломной трассе вероятны кили, либо пустить в жертву результат и терять скорость и время на поворотах/разворотах.

vgd писал(а):

Опять же не решил буду ли выступать

Если решите выступать, то за какую команду? У меня как раз сейчас в команде разброд и шатание, непонятно все ли будут и большая вероятность свободного места как раз в смешном байдарочном экипаже, женская половина экипажа с опытом и может быть как матросом, так и капитаном.

Anker
07 апр 2012, 14:21
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)
Ответы: 19
Просмотры: 3075

Re: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)

Метеор писал(а):

ну как я потащу команду без стопроцентной уверенности что снаряга будет?

Нужно только один катамаран и один каяк, Таймень у тебя мой есть, на соревнованиях возьмешь Вьюна, веслами и спас-снарягой, ты прекрасно знаешь, я запросто тебя обеспечу, отдельным комплектом, я бы и каяк тебе свой второй отписал, но отремонтировать не успею к мостам...

Метеор писал(а):

да видел я тамошних отдыхающих забухать можно и поближе

Сань, на самом то деле смысл не в соревнованиях. Мосты единственные 3 дня в году когда собирается такое большое колличество туристов всех поколений и разновидностей, есть же не только водники, понятно, что альпинистам ТВТ не интересно. Есть еще рамонский родник, но... там уже лето и все подряд, к туризму отношения мягко говоря никакого. Бухает у нас народ везде и каждые выходные. Но именно там ощущаешь себя как то по-особенному, чувствуется тот самый туристический дух, сплоченность, связь поколений, массовость, человеческая открытость и доброта. В походе выходного дня такого не будет никогда, да и полноценный поход немного другое в плане восприятия и впечатлений. У основной массы туристов это одно из двух или трех событий в году - открытие сезона, тренировочно/разминочный поход, основной поход. Тех у кого много времени и денег я не учитываю, я про среднестатистического туриста. Людей, которые едут в лес просто напиться, тех кто пол жизни проводит на диване с пультом и не видел палатки и рюкзака там явное меньшинство, практически нет. Поэтому, забей на позапрошлогодние впечатления и какие-то домыслы и приезжай, оно того стоит.

Anker
31 мар 2012, 15:38
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)
Ответы: 19
Просмотры: 3075

Re: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)

Метеор, практика попросить недостающее снаряжение есть и все этим активно пользуются, в плане попросить снаряжение катамаран пожалуй самый простой вариант, он большой и тяжелый, его так просто не сопрешь, а вот с веслом сложнее, у меня например 2 года назад ушел шлем в неизвестном направлении, кто-то из моих сдал в аренду и в суете все забыли кто и кому отдавал, я уже не говорю про случающиеся поиски арендаторов с целью вернуть снарягу, просто выделить на это дело ответственного, который будет договариваться, все не так страшно. К тому же в течении всех соревнований происходит несколько совещаний с руководителями команд или с их представителями, где подобные вопросы можно всегда решить. Можно и без этого, пока идет одна дисциплина, кто-нибудь договаривается с хозяевами снаряги.

Anker
23 мар 2012, 00:02
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)
Ответы: 19
Просмотры: 3075

Re: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)

Метеор, у организаторов катамараны постоянно находятся на страховке, понятно, что их никто ни кому не одолжит. В гонке на байдарках организаторы сами выдают две одинаковые байды Таймень-2, для чистоты спортивного результата видимо, так и по причине массовости этого соревнования, так что ты сам ответил на свои вопросы по снаряжению, раз байды у Паши и Сени есть, то почему бы и не использовать одну из них на слаломной трассе? Не получается - бери у меня про запас Таймень-2, что бы чувствовать себя вооруженным и спокойным, а там одолжишь лодку поспортивнее. Катамаран можно всегда у кого-нибудь выпросить, а на каяк можно и забить. В прошлом году на моей байде выступало как бы не большая часть команд, и катамарану с каяком тоже досталось, так что главное желание, это половина успеха дела.

Anker
21 мар 2012, 20:43
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)
Ответы: 19
Просмотры: 3075

Re: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)

Кать, дата конечно неожиданная во всех смыслах, но как показала практика последних лет дату могут перенести, что вероятнее всего и произойдет, потому что в 20-х числах нужной воды уже не будет, её вообще будет мало, вобщем будем следить, время и погода покажет, по времени оптимально 7-8.

Метеор, про себя я уже тебе впринципе рассказал по телефону, сам сейчас х.з. Да, в этом году поначалу хотел отдохнуть или просто выступить в личке, командная суета как-то надоела, но скорее всего, если не буду в командировке команду опять привезу, точнее сказать организую в одно целое, они и так приедут.Изображение Вобщем, ждем как будет таять лёд. Так что приезжай, чем смогу помогу если получится по времени, не будем щас загадывать, подождем пока "весну".

Anker
20 мар 2012, 23:39
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)
Ответы: 19
Просмотры: 3075

Re: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)

Метеор, в этом году судьба меня избавила от томительных ожиданий достоверной информацииИзображение.
Аннинские мосты будут, дата проведения - выходные 21-22 апреля, информация достоверная, от первоисточника.

Довольно неожиданная дата, что главное слух про позднее время подтвердился, я до последнего не верил в такое позднее время-проведение...
Нелогично, воды будет очень мало, естесственно и струи у плотины практически не будет, так что опять,
как в прошлом году на стоячей воде махать веслами.
Не знаю с чем связано столь поздняя дата, но тут спасибо организатором, что они хотя бы соревнования проводят, когда это стало мало кому интересно...

Anker
16 мар 2012, 23:18
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)
Ответы: 19
Просмотры: 3075

2012-04-21...22 Аннинские мосты 2012 (Первенство воронежской области по водному туризму)

Открытое первенство Воронежской области по водному туризму Аннинские мосты - 2012.
Осталось меньше месяца до проведения.
По традиции, вторые выходные апреля, 6-8е, или 13-15е, если вдруг опять случится проблема льда или еще чего.
Какие есть слухи или опять все как всегда?