Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

scanner
31 авг 2011, 09:38
Форум: Вело
Тема: Натяжной ролик заднего переклюка Deore
Ответы: 5
Просмотры: 1442

Re: Натяжной ролик заднего переклюка Deore

думаю что Виталик прав.. жидкая быстро вытечет и ее остатки добьются трением и грязью. лучше густое туда пихануть :ps_ih:

scanner
27 авг 2011, 22:08
Форум: Вело
Тема: Натяжной ролик заднего переклюка Deore
Ответы: 5
Просмотры: 1442

Re: Натяжной ролик заднего переклюка Deore

KEEPER честно - ждал твоего ответа. спасибо !!! а то червяк сомнений меня извел)))

цепь кстати укоротил на 2 звена. просто в первый раз сразу посеял по недогляду колечко осевое на одном из наружных сочленений. пришлось еще пару звньев откусывать))) и замок цеплять. замок кстати ВВВ-шный, решил заюзать ради эксперимента. длина 6.6 мм для 9 скоростной цепи. поставил цепь, прокатился 12 км -пока норм все. заодно и выжимку для цепи опробовал -она входит в набор инструментов, купленный в далеком 2007м в велолидере ) все быстро и удобно.

scanner
27 авг 2011, 19:30
Форум: Вело
Тема: Натяжной ролик заднего переклюка Deore
Ответы: 5
Просмотры: 1442

Натяжной ролик заднего переклюка Deore

подскажите кто в курсе: сегодня поставил наконец замок на цепь, снял ее и решил прощупать ролики заднего переклюка.
переклюк у меня штатный deore, ходит он уже 3й сезон. так вот сказ такой: начинаю прокручивать нижнияй натяжной ролик пальцами, а он еле еле прокручивается. Решил вскрыть его. Как раз головка с отверстием под 6-гранник . Вскрыл, вычистил. Устройствоо до жути примитивное:
сам ролик, внутри алю втулка, с боков металлич шайбы и все это хоз-во на винт натягивается и прижимается к одному из перышек переклюка.
вопрос собсно таков: надо ли смазку под втулку? типа шруса что-нибудь?