Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 8 результатов

universal
31 мар 2012, 22:15
Форум: Походы
Тема: 2011-08-06...07 Ведуга
Ответы: 20
Просмотры: 3156

Re: 2011-08-06...07 Ведуга

Да....... Идти самый верх в августе было смелым решением... :-):
Вижу возвращаетесь поздновато.Не понял (по фото), низ-то вы откуда пошли? С Ендовища?
Были ли обносы в эту воду?

universal
23 мар 2012, 16:21
Форум: Походы
Тема: 2011-08-06...07 Ведуга
Ответы: 20
Просмотры: 3156

Re: 2011-08-06...07 Ведуга

Anker писал(а):

Наконец-то у меня появились мои фото с Ведуги, скоро выложу.

Пожалуйста Login или Register для просмотра данных

Ведуга скоро вскроется! Вода уже поверх льда местами.

universal
09 дек 2011, 23:48
Форум: Походы
Тема: 2011-08-06...07 Ведуга
Ответы: 20
Просмотры: 3156

Re: 2011-08-06...07 Ведуга

Anker писал(а):

Если и пригласил в дискуссию, то непроизвольно.

Пожалуйста Login или Register для просмотра данных

Anker, вы очень своеобразный собеседник: обращаешься к общественности -принимаете на свой счет,о чем спрашиваешь - не отвечаете,о чем не спрашиваешь - отвечаете.... :a_g_a:
Вы же не в личном закрытом блоге - это форум... Общение,обмен опытом,впечатлениями....
Мое мнение: возникновение коротких веток в темах - это нормально.
Не нравится возникший диалог - нет проблем,попросим модеров - почистят...
Тут водников - как последних могикан - горстка... Так надо помогать друг другу,хоть,информационно...

Может, можно как-то попроще, коллега?

Или, что не так ?

universal
09 дек 2011, 20:46
Форум: Походы
Тема: 2011-08-06...07 Ведуга
Ответы: 20
Просмотры: 3156

Re: 2011-08-06...07 Ведуга

Anker писал(а):

Вы как то по-особенному интерпретируете цели подобных покатушек, как эта по Ведуге,
все время зачем-то делая упор на теорию и повышение категорийности.

Перечитал благо тема маленькая -ничего подобного не обнаружил...
Цитируйте что-ли..
Сами продолжили ветку,пригласили в дискуссию, и сами же из нее удалились... :-):

universal
09 дек 2011, 11:53
Форум: Походы
Тема: 2011-08-06...07 Ведуга
Ответы: 20
Просмотры: 3156

Re: 2011-08-06...07 Ведуга

Anker писал(а):
universal писал(а):

...хочу обратить внимание местных водников на менее
экзотичные способы повышения трудоемкости маршрутов за счет удлинения дистанции и сложности...

К сожалению у нас не те места, чтобы повышать сложность за счёт увеличения дистанции.

Сравнивать впечатления от разных видов туризма,
ПВД и продолжительные походы,как бы,не серьезно :-):

Смысл моей реплики,ненавязчив : можно до бесконечности усиливать трудоемкость местных равнинных маршрутов,придумывать себе приключения и т.п. ( на этом,конечно,можно и остановится - кому,что нравится...).
Но, если у кого-то есть в планах повысить категорийность,сходить карельскую 2-3-ку на байдарке,том же Таймене,то сплавляться надо по другим маршрутам:
перед Карелией хороший вариант подготовки - Красивая Меча (почитать перекаты,порожки) и Елецкий порог (пвд) + удлиненная единичка, 160-200 км (проверить выносливость).


Если смущает ветер, иногда дует в спину :-):,просторы на карельских озер и хочется интенсивных препятствий - маршрут надо подбирать правильно,под свой стиль хождения...
Если не секрет,где вас плесы достали,а шиверы,пороги искать пришлось?

universal
19 авг 2011, 10:02
Форум: Походы
Тема: 2011-08-06...07 Ведуга
Ответы: 20
Просмотры: 3156

Re: 2011-08-06...07 Ведуга

Метеор писал(а):
Anker писал(а):

весной просто искусственный потолок из веток почти сравняется с водой.

наоборот самое оно там в половодье потусить :ps_ih:

Пожалуйста Login или Register для просмотра данных

Пользуясь случаем, хочу обратить внимание местных водников на менее экзотичные способы повышения трудоемкости маршрутов за счет удлинения дистанции и сложности...

universal
18 авг 2011, 22:14
Форум: Походы
Тема: 2011-08-06...07 Ведуга
Ответы: 20
Просмотры: 3156

Re: 2011-08-06...07 Ведуга

Anker писал(а):

Вобщем, зачем всё это нужно было? Из-за моей привычки пройти конкретную реку хотя бы раз полностью, даже в ущерб впечатлениям и отдыху. Когда я еду в неспортивный/некатегорийный поход естесственно нет привязки к порогам и другим препятствиям, поэтому появляется цель тупо пройти всё.
И самое главное, что к сожалению, не удалось в этом году поучаствовать в долгожданной традиционной теперь Кругосветке по озёрам до оз. Погоново,
поэтому лимит байдарочного мазохизма в этом году был не исчерпан

Не стоит переживать - вас ждет огромное поле деятельности: каждый второй исток - это перемежающаяся вода с сушей. Из мазохистских маршрутов(необязательно от истока) могу порекомендовать: Польной Воронеж, Верейку, Ивницу...
Рысью довольны?

universal
18 авг 2011, 15:43
Форум: Походы
Тема: 2011-08-06...07 Ведуга
Ответы: 20
Просмотры: 3156

Re: 2011-08-06...07 Ведуга

Anker писал(а):

Фотографии и коментарии я выложу позже.
... начинается очень протяженные участки полностью непроходимых завалов, обнос которых впринципе несовместим с идеей водного похода...

Завалы выше Ендовища? Ниже,по весне,был только один глухой - протаскивание справа,- 3 метра...
Глубина реки внизу позволяла двигаться на веслах? Или были проводки?
Что у вас за каяки?