Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 4 результата

universal
14 янв 2013, 17:18
Форум: Походы
Тема: 2012-05-19...20 Верховья реки Ведуга. Попытка №2
Ответы: 12
Просмотры: 2475

Re: 2012-05-19...20 Верховья реки Ведуга. Попытка №2

:-) Ноль потерял... Это пятикилометровка

universal
14 янв 2013, 15:59
Форум: Походы
Тема: 2012-05-19...20 Верховья реки Ведуга. Попытка №2
Ответы: 12
Просмотры: 2475

Re: 2012-05-19...20 Верховья реки Ведуга. Попытка №2

Курдова не смотрел,судя по карте,если брать принцип максимального удлинения,он элементарно ошибается...

Anker писал(а):

На местных я бы не полагался

Семеновка - с оф.сайта администрации района

Anker писал(а):

карты генштаба на поверку оказались поразительно неточными (даже 1994г.), и третий (правый) ручей из поселка Верхотопье на них вообще отсутствует (!)

Не знаю, визуально,по моей генштаб-километровке,включая ручей на Каменке - десять ручейков!

Anker писал(а):

Глубоко копать совсем нет настроения

Мне наоборот: у меня там близко родина по отцовской линии... Пару часов пешком...
Я этот феномен собственной привязанности к Ведуге в свое время случайно обнаружил....

universal
13 янв 2013, 22:01
Форум: Походы
Тема: 2012-05-19...20 Верховья реки Ведуга. Попытка №2
Ответы: 12
Просмотры: 2475

Re: 2012-05-19...20 Верховья реки Ведуга. Попытка №2

Anker писал(а):

сложно толком определить откуда правильнее вести отсчёт этой речки, так как она берет начало в трех разных местах, тремя длинными “ручьями”

Anker писал(а):

Возможно и пересечёмся, оно может и к лучшему

Касторенские утверждают,что :
в восточной части района берет начало река Ведуга (из ключа, расположенного на западной окраине села Семеновка) По карте генштаба - южнее от Мелавки.

Посмотрим,как весна сложится: по пику половодья неинтересно,по большой водичке - хорошо...

universal
12 янв 2013, 17:08
Форум: Походы
Тема: 2012-05-19...20 Верховья реки Ведуга. Попытка №2
Ответы: 12
Просмотры: 2475

Re: 2012-05-19...20 Верховья реки Ведуга. Попытка №2

Anker писал(а):

ничего выкладывать, во-первых, по причине столь малого колличества участников, а во вторых, по причине особенностей подобного заплыва, который многим как минимум не интересен, а некоторым видится бессмысленным

Не придумывай,тут народ завалинг(я это направление,так стал называть) любит и ходит.
Информация ценная и отчет хороший! Спасибо!
Бык- это жесть,конечно, я попадал на вынужденное совершение обносов из-за роящихся ос.. Препятствия - полуглухие завалы обрабатывались,но в завальном мусоре ос было столько много,что разогнать их веслом я не решился - в двух местах обносился...
Товарищ твой с Севилорчиком(?) пожалуй,погорячился - на завальной реке шкура нужна крепкая...
Этой весной на Ведугу тоже буду забираться по-выше,может и
пересечемся...