Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 6 результатов

universal
08 мар 2013, 12:36
Форум: Маршрутный лист
Тема: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон
Ответы: 10
Просмотры: 2430

Re: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон

universal писал(а):

Думу думаю...

В первом часу ночи,понимая,что или щас или через пару недель (...прогноз такой) начал понемногу собираться,пару часов поспал и с раннего утречка выехал в южном направлении.
МаршрутТ.Сосна -Дон ( Копанище-Крупенниково) пройден.
Особенности:технически не сложный,по берегам представляют опасность ледовые козырьки гребенки,способные повредить оболочку судна при неудачных маневрах.Есть протяженные участки,где чалка невозможна.В районе разрушенного моста (Дивногорье) остатки опор и слабые сливчики.
Сплав в межсезонье предъявляет повышенные требования к качеству экипировки!
В течении года, возможно, Т.Сосну буду повторять,от границ области,Алексеевки...

universal
06 мар 2013, 21:57
Форум: Маршрутный лист
Тема: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон
Ответы: 10
Просмотры: 2430

Re: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон

extrim_ist писал(а):

Почему все думают что такой каяк боится порогов?

Не знаю,кто тебе чего наговорил.... :ne_vi_del: Дело исключительно в сплавном опыте.
А так, Карелия до 2-3 кат.сл.вполне идется (... преимущественно ходилась ранее) на каркасниках. Единственно,не стоит,наверное,выбирать перекатистые, шиверистые речки во избежание ошибок с распором затопленного судна на 2 камнях. Таймени при промедлении экипажа в 2-3 человека гнет и ломает,как поведет себя seayak с длинной базой и одним гребцом не знаю....

extrim_ist писал(а):

Производителем заявлено до 4кс.

Следовательно,в переводе на русские стандарты,значит до 5 к.с.
Здесь тоже ничего не могу сказать, исходя из сообщений в отчетах, каркасники, КНБэшки в единственной карельской четверке - Кутсайоки, рано или поздно заламывались.
Сходишь двоечку - все самому ясно будет... Ну или на К.Мечу на майские попробуй,на Елецкий.

extrim_ist писал(а):

Может в вашей группе надувастов будет вакантное место матроса?

По всякому бывает,в памяти отложу... Сейчас,наличие нескольких однушек в группе значительно упростило проблему комплектования...

extrim_ist писал(а):

Или в Лисках (я тут живу (до озера 50 метров)

Понял,спасибо!

...На завтра, погода шепчет,а я слегка поломался на тренировке.
Думу думаю... :du_ma_et:

universal
06 мар 2013, 12:40
Форум: Маршрутный лист
Тема: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон
Ответы: 10
Просмотры: 2430

Re: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон

extrim_ist привет! Я понял "кто?" - ты,счастливый обладатель
Цунами ... :-): Если не путаю - вроде пара аналогичных лодочек в области. Видел на фото.
Судно специфическое. Под свои задачи. У меня этого типа лодок нет (...по разным причинам).
Я бы на быстроходном классе (у тритона есть подобные лодочки) шуранул донской или хоперский марафон.

По озвученным планам:ну наверное,все на твоем судне проходимо. На Ворголе-Сосне, правда, порожки будут,тут или идти или нести... В Карелию похаживаю,но группа - все надувасты...

По совместным планам. Да может,чего и придумаем когда.Посидеть в твоей посудине было бы интересно. По темпоритму у нас,скорее, несовпадение будет - я хожу ПВД на надувнушках...
По алкоголю: в моей группе отношение ближе к умеренному, "без зависимости".
В категорийном сплаве, на воде - запрет,после трудового дня,на суше - по ситуации, качеству стола,погоде и прочему :-):

universal
06 мар 2013, 10:51
Форум: Маршрутный лист
Тема: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон
Ответы: 10
Просмотры: 2430

Re: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон

extrim_ist Хорошо,буду иметь в виду. У тебя каяк какой, ж/д транспортабельный? И общие сплавные интересы(планы) какие,опыт? Рыбалка,фото - как? Понятней будет куда приглашать,куда нет...
Воронежские каякеры в сезон,обитают на Елецком пороге по выходным...

На Сосну, смысл был в том,что можно было поймать погоду. Сейчас,судя по прогнозам, пару дней перед выходными, по t выйти можно,но ветер может зашкалить! Потом антициклон(мороз) накроет на неделю и более(?)

По Анинским мостам тема оживляется на всех воронежских ресурсах ближе к апрелю.Я туда не езжу...

universal
01 мар 2013, 23:47
Форум: Маршрутный лист
Тема: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон
Ответы: 10
Просмотры: 2430

Re: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон

Где-то полчаса назад слетел последний из моих могикан-спутников...
Я был в Дивногорье неделю назад :du_ma_et: , и ...не нахожу вдохновения на соло под дождем... :-(
По сему, сроки переносятся на март-апрель, на более благоприятные погодные условия...
Логичней вариант с одной двумя ночевками,и забраться по-выше...

  • в "Каземат",наверное, запланируем посещение.
    Может заглянем и в более труднодоступное "Ухо"(если ничего не путаю).
    Намедни-то, я спускался ко входу, навесив веревку и проник на ...2 метра внутрь.
    Далее пещера потребовала к себе уважения,сузившись до четверенечного раздвоенного лаза.
    На этом и разошлись :-):
    Вообщем,кто созреет - шумите!
universal
01 мар 2013, 12:15
Форум: Маршрутный лист
Тема: Дивногорье, Тихая Сосна,Дон
Ответы: 10
Просмотры: 2430

Дивногорье, Тихая Сосна,Дон

Приглашаю завтра, 2 марта,сплавиться по Тихой Сосне-Дону от Копанище до ст.Дивногорье(Малые Дивы) или дальше по Дону....
Возможно параллельное участие пешеходников с одной-двумя общими точками на маршруте
(....опоры моста Т.Сосна,р-н пещеры Каземат,Шатрище)...
Погода: +3+5 ,возможен дождь и западный ветер ....в спину... :-): , в русле по берегам лед!Спасжилет рекомендуется!
Заброска по желанию,по умолчанию стандартная - 5.53 электричка на Лиски с Вор.1,6.30 с Машмета, далее пересадка, в 9.04, в 10 на реке, в 11 на воде.
Сплав 15-20 км.,рыбалка,пешие радиалки до 17.30, час на разобраться без просушки.
Питание: перекус,чай... каждый с собой.
Возвращение по жд в Воронеж в 22-22.40 (пешеходники могут сойти раньше,приезд в 19-19.30)...
Я буду на надувной однушке или вдвоем на двушке. Таймени велкам! В чем-то проиграют,в чем-то выиграют...