Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 2 результата

WertMacQuarrie
15 май 2012, 11:05
Форум: Переговорная
Тема: Круглый стол
Ответы: 771
Просмотры: 104486

Re: Круглый стол

Всем, день добрый!
Вопрос не по велотеме. Нет ли у кого переходника для ide винтов с ноутбучного на полноценный десктопный в аренду на пару дней.

WertMacQuarrie
15 дек 2010, 17:08
Форум: Переговорная
Тема: Круглый стол
Ответы: 771
Просмотры: 104486

Re: Круглый стол

FreeMan писал(а):

а в личинки замков брызнуть силиконовой смазки в спрее.

Силиконовая смазка в личинке замка, по своей сути, ничем не отличается от WD40. Эффект есть, но он кратковременен (скопившаяся грязь, хорошо удобренная этими составами и притянувшая еще поболее влаги, идеально замерзает).
Чем старее машина, тем больше шансов что замки замерзнут уже при -5-8 градусах. Не ленитесь и проведите профилактику авто в теплое время года. Снимите замок, промойте его бензином (уайт-спиритом, керосином), и забейте его нормальной смазкой (только не используйте жидкие). Вполне вероятно, что после чистки замка и сервоприводы вдруг заработают как новые. :)
Сам имел печальный опыт в -35. Теплого бокса не было и пришлось на улице сначала с помощью фена отогревать двери, а потом разбирать все 4 двери и проводить процедуру чистки (чистил правда дома). Самое главное по совету многочисленных форумов обработал замок (хорошо один) жидким маслом для автомобильных замков, дык это дело замерзло через 30 минут и делать все пришлось по новому. В итоге, после непродолжительного времени лазания в инете, употребления энного количества жидкости из солнечной Франции для здоровья, был найден оптимальный вариант - это так "нелюбимая" в вело-кругах литоловая смазка. Специально брал в балончике для удобства нанесения в труднодоступные места замка. До окончания сильных морозов и зимы замки больше не замерзали. Сервоприводы, на которые я тоже в начале грешил, оказались непричем и справлялись со своей работой на 5.
Так как машина на данный момент продана, тем не менее с ее новым хозяином периодически встречаюсь и пока не слышал от него жалоб на замерзшие замки.