Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

konalex
12 янв 2011, 21:29
Форум: Вопрос-ответ
Тема: Лыжные мази
Ответы: 10
Просмотры: 2740

Re: Лыжные мази

Метеор писал(а):

Как много мази кстати намазывать?

У умных вычитал - примерно один слой на 10 км. Я делаю так. Просто провожу мазью по поверхности лыжи с обоих сторон канавки. Потом растираю. И так 2-3 раза. Сегодня, кстати, катался. С отдачей проблем никаких. Теперь захотелось скольжения получше. То есть как-то наверно придется заморочиться с парафинами.

konalex
11 янв 2011, 19:37
Форум: Вопрос-ответ
Тема: Лыжные мази
Ответы: 10
Просмотры: 2740

Re: Лыжные мази

Метеор писал(а):

konalex как твои опыты проходят?

Да нормально. Вот что получается. Для классики края лыж в идеале нужно парафинить (для лучшего скольжения), серединку (50-65 см вверх по лыже от пятки ботинка) нужно мазать удерживающей мазью. Поскольку серьезно заниматься лыжами как бы и не планируется, поэтому парафины на этот сезон прокидываются. Купил сначала набор с двумя мазями удержания и теркой. Мази рассчитаны на температуру до -10. Отдельно купил скребок (хрень из оргстекла :-):). Потом пришлось еще докупать мазь на более холодную погоду. Когда мазь соответствовала температуре (ну где-то примерно), все было отлично. Отдачи практически нет. А вот когда было холоднее -10, толкаться было сложнее. Поэтому и купил еще одну мазь. Протирать лыжи "галошей" пока не собираюсь, пока и скребка вполне хватает. Скользящую поверхность вообще не трогаю.
Ну и еще один итог - бегать на лыжах разучился почти полностью. А, с другой стороны, даже интересно заново учиться.
Да, кстати, у меня с дешевыми креплениями никаких проблем нет. Ну и как оказалось, ставить их - вообще не проблема.

konalex
22 дек 2010, 18:21
Форум: Вопрос-ответ
Тема: Лыжные мази
Ответы: 10
Просмотры: 2740

Re: Лыжные мази

Метеор, сейчас все хуже :). Можно здесь посмотреть http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=92729. Хотя думаю для просто прогулок можно меньшей кровью обойтись. А можно отпарафинить лыжи на Олимпике. 300 руб. Если планируется ездить классикой, придется мазать середину (чтобы отдачи не было). Но эт все теория. Завтра куплю лыжи и буду колдовать.