Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

ZуммеR
06 сен 2010, 17:15
Форум: Походы
Тема: 2010-09-04..05 Я был в Воронеже на улице Лизюкова...
Ответы: 1
Просмотры: 2032

2010-09-04..05 Я был в Воронеже на улице Лизюкова...

Всё начиналось вот так: "А не прокатиться ли мне в Воронеж??..." - подумал я в пятницу (03.09.) вечером... Метеор в гости приглашал... Я никогда не был в этом чудном городе... Да и в "Гармин" помогут карты закачать...
Прокачусь пожалуй...
4 сентября, выкатываю в 8 утра, погодка чудесная, машин практически нет... Незнамово - Озёрки - Архангельское - Потудань - у народа "картошкоКопательный период"... дороги пустые... Дмитриевский - Острянка - сворачиваю с дороги и качу по огромному оврагу... упираюсь в лесок и ползу вверх... пришлось и по краю поля проползти... снова асфальт - Синие Липяги... если где и нужно снимать фильм, про планету Земля, после исчезновения людей, то это в этих Липягаг, кругом развалины ферм, коровников, домов культуры и быта... на окраине села заброшенный яблочный сад. Вот здесь я набил яблоками и пузо и карманы и всё свободное место в рюкзаке (всю дорогу грыз вкусненькие яблочки...) - Михнево - Глазово - сворачиваю на Нижнее Турово (вдоль реки Девица), через пару км. дорога становится грунтовой-песочной-каменистой... в Нижнем Турово памятник Герою Советского Союза, подполковнику Васильеву Г.С., чувствуется в советское время было всё ухоженным и красивым, сейчас запустение... встречаются родники с чистейшей и вкусной водой - Хохол - Хохольский... немного поплутав, нашёл дорогу на Бахчеево-Стрелица, тоже грунт с камнями и песком... На Курскую трассу выкатил в Девицах и покатил в Воронеж... Трасса эта жуткая, машины и автобусы пролетали в каких то сантиметрах от меня... Пересёк Дон по мосту и сразу спустился к реке (перелез и перетащил вел через отбойник...) Дон уже холодный, поэтому купаться расхотелось...
Позвонил Метеор и сказал, что они в Белом Колодце, а это место я проехал и возвращаться км 12 обратно по трассе уж оч. не хотелось, договорились встретиться в городе...
И поехал я кататься по городу, покупать сувениры, нашёл и "Велолидер", а вот улицу Лизюкова не нашёл... заблудился немного, следуя указаниям местного населения... Мы потом с Метеором до неё докатили, подержал за лапу котёнка, шепнул "заветное желание" вороне...
Весь вечер запихивали в Гармин карты и запихнули, так что я теперь счастливый обладатель нормального навигатора.... а то уж хотел им гвозди заколачивать...
Итого по субботе: на велокомпе 170 км. (137 км. до Воронежа и 7 часов времени с привалом на обед и короткими остановками), ср. скорость 19,7.
Обратно решил ехать по треку, предложенному Метеором (много грунтов, мало дорог и людей) ну и навигатор же нужно было опробовать...
Выкатили в 9 часов, Метеор провёл меня до начала трека (окраина Воронежа в сторону Острогожска) и он покатил присматривать место для "форумки".
А я покатил по треку...
Воронеж - Шилово - Новогремяченское - Гремячье - Рудкино - Острогожское шоссе... прокатил в 5 км. от музея мамонтов в Костенках и не решился заехать, не хотелось терять час времени - небо хмурилось и если застанет меня дождь на обещанных грунтах.... на работу в понедельник я точно опоздаю... Свернул на прямую как стрела дорогу на Россошку (за 10 км. обогнала только одна машина, в сам хутор закатывать не стал по верху оврага и уже после хутора круто вниз...) - Кочетовка (тоже как "окраина мира", одни собаки...) - Семидесятное объехал полями, согласно трека - хутор Скупой (дааалеко тракторА в поле видел...) - хуторов Степанов, Долгий, Высокий помоему вообще уже не существует... но склоны там сумашедшие и жалко, что не только вниз... Выкатил на асфальт к Острянке и дальше уже по знакомой дороге... Тарелки овсянки хватило на 83 км.....
А Метеор был прав, дождь меня накрыл как только я въехал в Белгородскую область, Старооскольский район, аккурат после Дмитриевского, возле поворота на Роговатое... А я уже был на асфальте... "Выключило" меня в Незнамово на бетонке: стыки плит больно отдавали в ТО-самое.... по щекам и подбородку текло... мимо пролетающие машины добавляли мокрости...
Дома я был уже в 17 часов, немного промокший, приятно уставший... и огорчённый, что на работу в понедельник я всё же успеваю...
Итого по воскресенью: на велокомпе 139,2 км. средняя - 20,2. По спутнику 137 км.
Трек, предложенный Метеором очень интересен разнообразием дорог (асфальт, плохой асфальт, прекрасный грунт - разгонялся до 32-36 км/ч, жуткий грунт - сплошная стиральная доска, даунхильные спуски - возле Россошки и Высокого, выматывающие тягуны...), но окружающие пейзажи однообразны - поля... И, что немало важно, есть участок от Кочетовки до Острянки, с полным отсутствием нас пунктов, следовательно - невозможность пополнить запасы воды, ну если не сворачивать специально в сторону в Семидесятное, например. Моё впечатление - по этому треку нужно катить налегке и именно ИЗ Воронежа.
Дорога, по которой я катил в Воронеж более живописна окружающими пейзажами, больше асфальта, больше нас. пунктов. Можно катить с грузом для дальнего похода.
Итого за два дня - 309, 2км. Куча положительных впечатлений и приятное чувство усталости мыШЫцев ног...