Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

guom
17 авг 2011, 19:21
Форум: Прочее
Тема: Разные предложения
Ответы: 124
Просмотры: 20853

Re: Разные предложения

После весеннего свидания моей бадарки с мостом на Ведуге, захотелось мне заиметь гермомешки, везде дорого, а у китайцев с DX совсем недорого правда и размеры небольшие: 30л, 20л, 10л.
Вчера протестировал одну такую 20-и литровую герму, любезно предоставленную мне ainu. Мой большой спальник в нее почти влез, горловина несколько узка, по идее в 30-и литровый должно влазить без проблем и еще место останется. Вместимость меня удовлетворила, набил я герму тряпками, закрутил, застегнул и стал погружать воду. Еще при застегивании ощутил, что уж очень легко из нее выходит воздух. В общем плавает она хорошо, нигде не пропускает, а вот при полном погружении, сантиметров на 5, выпускает воздух и наполняется водой в основном через щели у застежек. За пару минут под водой шмотки которые были ближе к горловине промокли. Вывод такой: это не гермо, а брызгозащитный мешок, при оверкиле, если не погрузится в воду может не промокнуть, сгодится как дополнительное средство плавучести. В общем будет работать как большой пакет завязанный узлом, только прочнее и удобней в обращении.