Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 16 результатов

guom
24 мар 2014, 08:54
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Фид менять на старый бессмысленно так как он не обновляется. Качай новые фиды, пробуй какой на приборе заработает.

guom
06 мар 2014, 21:24
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Насчет глубин водохранилища я верю Навикому, потому что они карту глубин рисуют не по наблюдениям рыбаков и старым картам, а после того как проедутся на катере со спец оборудованием
Они же борются за свою долю рынка и по моему единственные кто предоставляет карты глубин на водоемы, так что глубины скорее всего верные.

ОСМ конечно хорошо, но подводила меня несколько раз, в большинстве случаев в малых селах дорога вообще отсутствует, а если присутствует то ее статус неверный, типа нарисован асфальт а в реале убитая грунтовка, так что для меня ОСМ ничем не лучше и не хуже других векторных карт.
Самый правильный вариант это прорисовка своего маршрута перед походом в саспланете с использованием набора карт, по крайней мере такой маршрут меня ни разу еще не подвел. А в навигаторе у меня Дороги России, Дороги России. ТОПО и ОСМ.

guom
16 фев 2014, 09:41
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Давно не писал потому что не было ничего интересного, а вот теперь есть:

Недавно вышла ТОПО 6.18 с картой глубин Воронежского водохранилища и Дороги России 5.32 с более правильной дорожной сетью, с каждым релизом ошибок становится меньше.

Единственный минус - Навиком решил слегонца побороться с пиратством и самые популярные карты с фидами 1280 и 1281 похоже перестал обновлять, но есть же http://nnm-club.me/ на котором можно найти все что нужно.

guom
27 сен 2012, 13:00
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Сегодня очередное обновление "Дорог России" теперь версия 5.28, обновлений по России много, по нашей области:

  1. Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:
    ...
    2.5. Воронежская (Анна, Грибановский, Подгоренский, Рамонь, Березово)
    ...

Топо версия тоже обновилась до 6.14, нашу область обновления не затронули

guom
28 июн 2012, 08:54
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Вчера Дороги России обновились до версии 5.27, по нашей области исправлены замечания и прорисовали несколько нас. пунктов по области.
Чуть раньше обновилась и Топо версия, теперь 6.13, там дорожную сеть сделали по ДР 5.26, ну и водоемы добавили, только все не в нашей области.

guom
22 апр 2012, 19:14
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

там в названии MapUpdater526_1280.exe число - это FID карты установленной на приборе. В зависимости от того откуда бралась карта такой и фид. Допустим если из интернета, с рутрекера например? то скорее всего 1280, там в раздачах это обязательно пишут, если продавалась вместе с прибором то возможны 3-и других номера, их можно посмотреть в Gmaptool.

guom
26 мар 2012, 23:49
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Дороги России обновились до версии 5.26, в Воронежской области много качественных изменений по дорожной обстановке в населенных пунктах и райцентрах, Отрадное, Староживотинное, Раздолье, Губарево, Семилуки, Новая Усмань, Бутурлиновка.... Обновление хорошее, рекомендую :co_ol:

Дороги ТОПО обновились до 6.12 но как-то скудно, дорожная сеть осталась на ДР5.24, добавили только глубины оз.Байкал и сделали возможной установку по частям чтобы умещалась на карте прибора. В общем размер увеличился, а толку никакого.

ссылки на обновление в предыдущем моем сообщении.

guom
20 янв 2012, 10:12
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Вышла Дороги России ТОПО 6.11(она же 6.10), как я и предполагал в ней появилась топонагрузка на нашу область, дороги сделаны по дорогам России5.24. Выглядит неплохо, вроде все овраги, холмы, рощи и леса там где и должны быть. Довольно шустро отображается. Занимает теперь 1.75Гб это учитывая что из релиза убрали Беларусь и Украину, чтобы вместиться в 2Гб карточку.

кто желает качать обновления с офсайта, ниже ссылки на обновлялки дорог и дорог топо для разных FID:

Дороги России 5.2x
Дороги России. Топо. 6.xx

guom
28 дек 2011, 20:19
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Я обновляюсь с помощью утилиты MapChecker от самого гармина. Там после запуска выбирается флешка где лежит файл gmapsupp.img и дальше программа сама лезет в интернет ищет обновления и выдает ссылку на скачивание. Этот способ работает для карт с любым FID, то есть при таком способе качается обновление именно для нужной карты, а не для той которую обновлял какой нибудь Вася с соседнего сайта. К тому же самой карте не обязательно быть в устройстве, у меня работает и когда СД карточка вставлена в картридер.

у моей карты FID:1734? обновлялка тут http://files.navicom.ru/MapUpdater525_1734.exe эту ссылку мне выдал мапчекер.
еще есть тут http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=501022 только FID 1280

guom
28 дек 2011, 09:39
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Вчера Дороги России обновились до версии 5.25, по Воронежской области изменения в основном связаны с исправлением замечаний, но что самое интересное заметил на карте точки высот и везде прорисовали леса и сады, у меня есть подозрение что в марте когда выйдет ТОПО 6.10 в ней будет топонагрузка на нашу область.

guom
21 ноя 2011, 09:21
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

двух предыдущих прошивках моей дакоты такая хрень с масштабом была, какие настройки не выставляй, я раньше думал что это из-за карты, а вот обновился никаких настроек не менял и все стало хорошо.
А просмотрщик изображений точно сделали в дакоте20, по идее прошивки обновляются для всех приборов серии колорадо\дакота\орегон и т.д как насчет старых приборов не знаю. Вещь хорошая, ищет любые изображения в памяти прибора или карты памяти, не важно в какой папке лежат. Просмотр как списком так и отдельными изображениями с зумом.

guom
19 ноя 2011, 13:21
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Недавно вышла прошивка 4.90 для соединенных штатов Гармина, установил и меня она весьма порадовала: добавили просмотрщик изображений чего мне раньше не хватало и оптимизировали отображение карты, теперь навигация быстрее и второстепенные дороги видно с масштаба 800м, а не с 200м как раньше, ну и для геокешинга пару улучшений сделали.
Рекомендую обновиться, хорошая прошивка! :co_ol:

guom
02 окт 2011, 23:16
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Я обновляюсь с помощью утилиты MapChecker от самого гармина. Там после запуска выбирается флешка где лежит файл gmapsupp.img и дальше программа сама лезет в интернет ищет обновления и выдает ссылку на скачивание. Этот способ работает для карт с любым FID, то есть при таком способе качается обновление именно для нужной карты, а не для той которую обновлял какой нибудь Вася с соседнего сайта. К тому же самой карте не обязательно быть в устройстве, у меня работает и когда СД карточка вставлена в картридер.

guom
02 окт 2011, 22:21
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Обновились Дороги России до версии 5.24, по нашей области немало изменений, во первых полностью прорисован Нововоронеж теперь там и адресный поиск есть, и добавлено множество дорог, грунтовок и троп. Особенно этот релиз будет полезен для катающих в районе Погоново. По субъективным впечатлениям карта на приборе стала работать быстрее чем предыдущая версия.

guom
30 июн 2011, 09:52
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

Навиком, обновил свои "Дороги" до 5.23 и ТОПО 6.09, по Воронежской области только внесены исправления по замечаниям пользователей, да и то половина коряво.
если кому нужны новые топографические карты на большинство регионов России (1км, 500м и 250м) то лежат они тут там есть ссылка на торрент, привязки лучше брать с сайта, они точнее.

guom
03 июн 2011, 10:00
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7979

Re: GPS-навигация

карты от Навикома проще всего смотреть в мапсорсе( на рутрекере есть устанавливающаяся версия, потом ее обновить с офсайта). Сами карты прописываются хитро. Я делаю это по инструкции отсюда(7-е сообщение снизу), при таком способе можно в прибор загружать только карты нужных областей, причем маршрутизация не теряется. Если нужно сравнивать релизы между собой то можно их все загрузить и выбрав нужный участок переключаться с одной карты на другую и смотреть изменения если они есть. Если сравнивать нужно карту и спутниковый снимок то тут посложнее, наиболее точный способ нарисовать в мапсорсе трек(маршрут) сохранить его в gpx и открыть его в GoogleEarth или сохранять в gdb, а потом конвертить в kml чтобы посмотреть с сапланете на всех остальных картах.
В дорогах 5.22 изменений по Воронежской области очень мало, в следующем релизе должно быть много больше. Топо 6.08 сделана по дорогам 5.20 поэтому совсем не интересна. По идее судя по расписанию Навикома дороги 5.23 и ТОПО 6.09 должны выйти в июне-июле.

ainu а ты пробовал сразу несколько масштабов делать? как это выглядит в приборе?