Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 2 результата

guom
10 май 2011, 15:11
Форум: Общие
Тема: Навигация: импорт информации из "навител" в "гармин"
Ответы: 9
Просмотры: 4823

Re: Навигация: импорт информации из "навител" в "гармин"

Метки - Добавить новый путь или одноименная кнопка на панели
Когда нажал на кнопку появляется маленькое окошко действий: Удалить точку(удаляет в обратном порядке если случайно не туда ткнул), сохранить в базе(вызывает меню сохранения, надо обязательно чтобы в поле категория и имя что-то было) и проложить маршрут(средствами OSM и Mail.ru)
Рисуешь путь(трек) можно его корректировать на ходу тыкаясь в точки потом жмешь сохранить в базе пишешь категорию и имя трека, жмешь Добавить.
Заходишь в Управление метками(тоже кнопка есть) там выбираешь свой трек и жмешь на экспорт(значок сохранения) можно сразу всю категорию а можно и отдельными метками. Остается только написать имя файла и выбрать его сохранение в KML потому что можно сохранять и в KMZ

guom
10 май 2011, 12:19
Форум: Общие
Тема: Навигация: импорт информации из "навител" в "гармин"
Ответы: 9
Просмотры: 4823

Re: Навигация: импорт информации из "навител" в "гармин"

Есть такая программа - SASplanet, так вот в ней можно рисовать трек по любой карте, в том числе и по навителловскому растру, и что самое полезное в последних версиях этот трек можно экспортировать в .KML файл, который можно преобразовать gpsbabel в .gdb и работать с ним в мапсорсе. Опять же .gdb можно сохранить как .gpx и импортировать его в OziExplorer, откуда сохранить как .plt (кстати он еще и .plt умеет эспортировать в .gpx). Точно так же переводятся и точки. Единственная проблема этих преобразований что кириллица не переводится.

Я маршруты для походов обычно так и готовлю, только в основном рисую по спутниковым фото и очень редко по навителлу, опенстриту и яндекскартам.