Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 8 результатов

guom
22 сен 2011, 08:15
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10733

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

Метеор писал(а):

guom
Давай я уже тебе в велолидере нормальные камеры куплю?

Спасибо, уже не надо, вчера у Kosteta переспицевался, он со мной и камерами поделился.

guom
20 сен 2011, 23:18
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10733

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

После моих сегодняшних изысканий пришел к выводу что проблемы с проколами и спущенными колесами получились:
1) камеры начали пропускать по швам, возможно и лопнула она из-за этого, больше такие брать не буду, из 6-и осталась 1 целая за 2000км использования.
2) При осмотре обнаружил на покрышках вела жены: в передней около 10 шипов в задней 4, большая удача что я на этом веле смог доехать до вокзала. А посадила она их когда спускалась с Лысой горы не по колее, так что 20 км вел катил на шипах.
Колесо я накачивал на улице, но под навесом вокзала, к тому же там все в граните, рядом площадь и звукопоглощающих предметов нет, так что хлопок был что надо.
На самом деле потерялась одна Вера, до того как я остался наедине с велом жены, все шли в пределах видимости, а потом уже в попытках успеть и срезать Саша с Олей поехали не по той дороге по которой мы ехали утром, хотя у них был навигатор с ниткой маршрута. Получилось что Вера ждала пока я починюсь, до нее докачу, а на это надо время. Она там замерзла и к ней подошли местные аборигены ну и она решила потихоньку ехать в сторону вокзала. По пути я ее и нагнал.
Отжига не было, не вижу в этом ничего сверхъестественного, бывал я и в гораздо более суровых ситуациях, просто стечение обстоятельств. Самая большая неприятность что я неправильной оценкой ситуации подвел тех кому надо было домой и хотелось поспать, прошу еще раз на меня сильно не обижаться. Я же ни разу не жалею что поехал на 4.40, я успел покататься по ночным Лискам, поговорить с друзьями, так что все вышло так как вышло и это было неплохо.

guom
20 сен 2011, 11:48
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10733

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

Я пришел к выводу что поездки на шашлык и поиски тайников пусть даже в самых красивых местах надо разделять на отдельные покатушки, потому что и то и другое отнимает много времени, первое приготовлением и приятным общением, а второе поиском пути и тупняком на точках. Шашлык забрал почти 3-и часа. А первый, не найденный, тайник 45минут, вот их жальче всего, там не на что смотреть а кругаля сделать пришлось. Ехали мы туда в основном ради мини-кривоборья поэтому туда очень хотелось попасть, хотя правильнее было после Масловки асфальтами двигать на Лиски, Уж очень суровые пески в тамошнем горелом лесу, местами все очень хорошо вскопано лесовозами. Путь к обрыву занял много времени. Там конечно хорошо виды замечательные, фотографировать можно очень долго, жаль что времени мало оставалось. Выехали мы оттуда в 18.50 оставались 22км до вокзала, так что мы должны были успевать, но на следующем тайнике я немного протупил и из-за этого потеряли 10 минут, а дальше началась полная неудача...
Последний 20км асфальтовый участок, вырулил я на него в 19.20. Быстро нагнали с Олей тяжело катящего Сашу, я думал что мы так и покатим втроем и догоним оторвавшихся Диму с Верой, но ничего не вышло. Саша начал отваливаться а потом и совсем потерялся за поворотом, останавливались его ждать, потом он вроде появился и опять пропал, я догнал Диму сказал ему что поеду назад посмотрю в чем дело а они пусть катят на вокзал, может успеют. Вернулся, нашел Санька, он тяжело катил на периодически сдувающемся заднем колесе, к тому же покрышки у него кенда невегал, а их крутить тоже непросто. Через пару км, чтобы хоть как то ускориться поменялись с ним велами, дело пошло гораздо быстрее, хотя конечно седло на его веле, с задратым носом не добавило мне счастья, поправить получилось только когда я в очередной раз догнал Диму и взял у него нужный ключ, хотя как потом оказалось ключ у меня был и я его все время возил в рюкзаке. Пока правил седло меня догнал Саша, поехали дальше догонять, смотрю впереди знакомая моргалка, а это Оля стоит и пытается накачать спущенное переднее колесо, причем прокололась она там же где и я утром. Тут мы опять поменялись велами, жена поехала на моем а Саша на своем, а я остался пробовать ловить попутку в надежде успеть до 20.30. Никто не остановился, видя вел, водилы только сильнее на газ давили. Потом начались телефонные звонки, надо было найти Веру которая сидела на остановке. Я кое как в темноте поменял камеру и покатил на вокзал, Веру никто не подобрал по пути потому что Оля в Сашей поехали не совсем той дорогой на вокзал, я поехал ее искать, нашел элеватор, но на остановке никого не было, по телефону выяснил что она поехала в сторону вокзала, попробовал догнать, но тут вижу что переднее колесо опять спускает, подкачал и вперед. До железной дороги и встречи с Верой мне этого хватило, думал еще подкачаю и поедем но зачем-то решил просмотреть снаружи покрышку и вынул шип акации, после этого накачать уже не получилось, пошли пешком, в 21.30 были на вокзале. Тут меня порадовали что на моем веле пробито заднее колесо и обод погнулся. Такая вот дорога назад получилась.
Дима с Олей уехали домой спать, а мы втроем остались ждать электричку на 4.40. Я стал менять камеру, когда накачивал своим насосом двое полицейских сказали мне что я этой хреновиной до утра качать буду, даже подошли посмотреть, и тут, наверное из-за того что я где-то не полностью заправил покрышку лопнула камера. От хлопка ближайший полицейский подпрыгнул и описал в воздухе немыслимый и не сопоставимый с его массой тела пируэт было очень смешно, потом он признался, что чуть не обосрался. Хлопнуло хорошо, я атмосферы 2-е накачал, сбежалась вся охрана вокзала и если бы не стоящие рядом менты нас бы точно повязали как террористов. Потом я все таки поменял камеру, но правда накачал уже почуть. Мы оставили один велосипед в камере хранения за 118 рублей и Веру внутри вокзала и поехали вдвоем кататься по Лискам. Были у памятника афганцам, фотографировали новую церковь, потом в детском парке перекусили рядом с динозавром, обратно на вокзал получилось под горку и это было реально холодно в 2 ночи. На вокзале попили горячего чая, исполняли завет Метеора сфотографировать паровоз, ходили, сидели, разговаривали и дождались электричку. Загрузились, проверились у контроллера и я благополучно заснул держась за вел. В электричке было холоднее чем на улице, поэтому вылез я только после растирания и зарядки, быстро докатил до дома, помылся поел и на работу.

фото с паровозом
Изображение
первый прокол
Изображение
на мосту через Икорец
Изображение
готовимся к шашлыку
Изображение
шашлык(добавка)
Изображение
общее фото на привале
Изображение
церковь в масловке
Изображение
по дороге к обрыву
Изображение
Изображение
крутой берег Дона
Изображение
ainu на сосне
Изображение
отражение
Изображение
на фоне неба
Изображение
наши девушки
Изображение
памятник афганцам
Изображение
новая церковь
Изображение
фото паровоза на следующие сутки
Изображение
сидим ждем
Изображение
колеса
Изображение

guom
19 сен 2011, 08:11
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10733

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

Все приехали, я дома был уже в 6.30, щас вот на работе буду залипать.
Спасибо всем за компанию и за то, что не нанесли мне тяжких увечий в сложившейся ситуации.

guom
17 сен 2011, 11:59
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10733

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

Сегодня закупился мясом и заправкой на 700р, щас буду мачить...
Едем электричкой в 8.30

guom
16 сен 2011, 17:18
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10733

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

Посмотрел расписание по Б.роще
утром на Лиски 5.59, 8.31, 9.24
вечером из Лисок прибывает: 18.13, 19.37, 22.31
проезд до Лисок стоит 87р.
Я склоняюсь уехать в 8.31 и приехать в 19.37, а может и раньше.

Умеренный темп в данном случае означает 15-20 км/ч, так как поедут две девушки, а они быстро ехать долго не могут.

guom
16 сен 2011, 10:33
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10733

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

Метеор, ainu отлично! мои друзья тоже едут так что нас уже 6.
Из общественно полезного я думаю только пила цепная может понадобиться, свою я потерял. Вообще я думал брать топор, на пожарить шашлык вполне хватит, так что пила не обязательна. Еще было бы неплохо чаю горячего попить после мяса, а для этого котелок пригодиться, возьму свой.
Продукты типа овощей и хлеба думаю лучше купить на рынке в Лисках.
Насчет электрички сегодня заеду на станцию посмотрю расписание, потом определимся. И еще, мы с женой поедем от Березовой рощи, так что ainu может с нами, а с остальными встретимся в вагоне.

Кстати это тоже кладоискательская покатушка, тайники там вот эти: Икорецкая судоверфь, Никольский храм, Духовое.

guom
15 сен 2011, 20:37
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10733

2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

В это воскресенье планирую отметить день города далеко от города, а именно у впадения Икорца в Дон, с шашлыком и чудесным видом с Духовской лысой горы, я думаю впечатления должны быть аналогичны кривоборским, прокатиться у якоря на Икорецкой судоверфи, поглядеть на масловскую церковь и испить и источника у санатория Цюрупы. Я там был весной на байдарке и мы в этот день очень спешили и как-то очень скомкано посетили все эти места, хочется восполнить пробел. Фотки с весны можно посмотреть тут.

Утром электричкой до Лисок оттуда до места, через Нижний Икорец - Средний Икорец - сан.Цюрупы - Масловку на Лысую гору, там собственно шашлыкинг и обратно в Лиски. Предполагаемый общий километраж 60км, темп 15-20км/ч.
Участники:
Я с женой,
друг с женой,
Метеор,
ainu,
может еще кто желает?

Берите с собой термоса, кипятить воду я передумал, еду, если кто желает позавтракать в электричке, ну и хорошего настроения забывать думаю не стоит.
Едем электричкой которая от Березовой Рощи отправляется в 8.31, соответственно от вокзала в 8.15.