Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

ainu
06 июн 2010, 22:02
Форум: Магазины
Тема: Порядок оформления коллективных заказов
Ответы: 17
Просмотры: 5261

Re: Порядок оформления коллективных заказов

FreeMan, я думаю это будет справедливо :-):

ainu
20 апр 2010, 21:10
Форум: Магазины
Тема: Порядок оформления коллективных заказов
Ответы: 17
Просмотры: 5261

Re: Порядок оформления коллективных заказов

KEEPER, супер идеал - оплачивать, когда уже пришло, но как и идеальный вариант - труднодостижимо для некоммерческой деятельности, потому что супер идеал предполагает кредит на срок доставки (а сейчас это не меньше месяца) и риск, что кто-то откажется/поменяет заказ, а идеал - только риск. Я не говорю про особые случаи доверия или личных знакомств, а про "потоковое" производство.
У меня иногда обороты по карте достигают сумм, в несколько раз превышающих мою зарплату, а порой и зарплату за пару месяцев. Обеспечить всех финансами на "короткий" срок, даже поступившись своими интересами физически невозможно.
Мне кажется в предыдущем посте я предложил разумное решение вопроса, коего стараюсь и придерживаться.

ainu
20 апр 2010, 20:46
Форум: Магазины
Тема: Порядок оформления коллективных заказов
Ответы: 17
Просмотры: 5261

Re: Порядок оформления коллективных заказов

Практикую иногда заказы авансом на небольшие суммы (до 600-1000 руб) с ДХ, но практически никогда не оплачиваю весь заказ, исключая особо доверительные отношения.
На ДХ легче - там все равно доставка бесплатная, сколько не закажи. С чейном - другой вопрос.
Думаю решение лежит в том, чтобы дать 2 дня на сбор/перевод денег + организующему заказ до сбора денег даже с 1-го человека обзвонить всех/связаться и выяснить готовность. Коли все скажут "готов", тогда собирать деньги, а кто не успеет или откажется - подрывает свою репутацию. Таким образом если кто-то отказывается и из-за этого не может быть сформирован заказ, то организатор отсекает это на стадии, когда у него ничьих денег еще нет, и заказ остается на шаге добора корзины, иначе мы точно узнаем кого "благодарить".