Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 2 результата

ainu
21 дек 2010, 08:53
Форум: Вело
Тема: Ой мороз, мороз, не морозь меня
Ответы: 7
Просмотры: 2022

Re: Ой мороз, мороз, не морозь меня

Эндуровский костюм s-ка, горнолыжный и термобелье, а так же флисовые штаны м-ка, ботинки 44 европейский (27,5 см), бахилы 42-44, но взял бч следующий размер, размер перчаток на гортексе и сеалскинз 10,5 (сша?), носки их же - м-ка.

ainu
20 дек 2010, 21:55
Форум: Вело
Тема: Ой мороз, мороз, не морозь меня
Ответы: 7
Просмотры: 2022

Re: Ой мороз, мороз, не морозь меня

Для себя я определил такой набор:

  1. Ботинки осень-зима-весна MT91, покупать дешевле у немцев с байк-компонентс (осенью мне обошлись в 4200). Боты не утепленные, поэтому туда вставляется стелька с флисовой подкладкой (салтон 160 руб), используются термоноски или даже две пары.
  2. Бахилы опционально. У меня как раз BBB BWS08 - налезают на боты приемлемо. Необходимы на ботинках пожалуй только в сезоны конкретных разливов или крутой снеговой мокрой каши, т.к. у ботинок единственное место, через которое их заливает, если вода потоком идет, это края язычка.
  3. Непромокаемые носки по вкусу. У меня Сеалскинс средней длины. В качестве простых носков я купил Гуахо модель 075 - немного утепленные, реально пригодны для долгого нахождения в них. Когда походлоднее, добавляю еще одни носки Гуахо модель 110 (больше не выпускается) или летние Эндура.
  4. Термобелье. Я специально брал мультизональное и всесезонное (т.е. без утепления) - Гуахо модель 515 (тоже перестали выпускать, есть аналоги).
  5. В качестве утепления на ноги я купил штаны из Polartec 200 на лямках. Нереально теплые, особенно при движении. Хоть они и немного "мешком", зато не сковывают движения.
  6. Флиска из Polartec 100. На мой взгляд оптимальна для температур до -7..-10 в комплекте с остальным снаряжением. При более холодной погоде надо утепляться дополнительно.
  7. Штаны и куртка мембранные. У меня есть 2 варианта: вело и горнолыжный. Вело - это штаны Endura Gridlock, куртка Endura Convert Jacket II. Горнолыжный - это штаны The North Face Summit Series и аналогичная куртка, мембрана у них GoreTex XCR.
  8. Перчатки с GoreTex куплены в Максимире за 650 рублей. Можно подобрать аналогичные за 1000 рублей там же. Использую так же непромокаемые перчатки от SealSkinz, которые особенно актуальны, когда на тебе полный комплект утепления, а охлаждаться как-то надо, чтобы не сильно потеть.

Иногда ко всему этому добавляется шарф и шапка из Polartec 200, купленные в Сплаве.
Все желающие могут пощупать имеющееся снаряжение и померять, если размер примерно ваш.
Пока я еще не познал до конца Дзен зимнего катания, потому меня задавила жалость к бесцельной трате денег на зимнюю резину :hi_hi_hi: