Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

ainu
04 мар 2011, 22:14
Форум: Вело
Тема: Защита от дождя
Ответы: 6
Просмотры: 2362

Re: Защита от дождя

Экспресс-бахилы получаются из обычных прозрачных целофановых пакетов. Целесообразно применять, если в ботинке уже плещется море. Единственный минус - при долгом ношении без вентиляции, ноги сильно потеют, поэтому есть смысл закутывать ногу по щиколотку, оставляя верх носка не закрытым.
Полезно сразу же сдедать себе из пакета защиту для перчаток, проделав в нем дырки под пальцы и замотав остаток на запястье. Мокрые перчатки при ветре - малоприятная вещь.
Защиты от дождя требует в походе требуется не только человеку, но и палатке. Рекомендация касается случая сильного либо продолжительного дождя или ожидания такового. Поверхность земли, отведенная под пол, почти никогда не бывает идеально ровной - где-нибудь будет уклон, поэтому есть смысл по периметру палатки делать небольшие канавки, чтобы вас не начало подмывать. Промокнуть при затекании воды под пол при хорошем материале не получится, а грязи набрать на палатку можно запросто.