Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 8 результатов

ainu
04 авг 2011, 23:10
Форум: Походы
Тема: 2011-07-30...31 Все на воды:)
Ответы: 40
Просмотры: 5604

Re: 2011-07-30...31 Все на воды:)

Матрас - как много в этом звуке для уха нашего слилось,
И где оно отозвалось? :hi_hi_hi:

Утро выдалось на редкость приятное - жара не донимала, тишина и солнечные лучи играют в воздухе! Прибыли с Виталиком на место сбора раньше наших товарищей и приступили к сбору самолета байдарки :-): Тут как раз и Паша с Леной подтянулись - пепелацев стало два. Перед спуском дозаправились едой, немного пофотографировались и вперед - на воду, в которой уже плавали веселые водолазы! Пока ни один спуск на воду не прошел без вопросов от аборигенов "А сколько стоит? Тяжело плыть?" и подобных.
Изображение
Хлопай ресницами и взлетай...
Изображение
Путь до моста в Сомово был интересен для меня - плёс, мелководье, плёс. Кроме того я вдоль берегов там никогда не ездил. Под мостом на берегах множество отдыхающих и несколько байдарок - мы не одни сегодня на реке любители весла и шлюпки. Пока плыли к турбазам (ВГУ и далее) насчитали кроме себя 8 экипажей.
В этом году Усманка значительно многоводней прошлогоднего августа. Почти нигде не садились пузом на песок.
Но были и исключения.
Изображение

Изображение
Встретили буренок, которые, оказывается, очень интересуются туристами на предмет "а не залезть ли к вам в шлюпку, господа?"
Изображение

Изображение
Буреночный слалом пройден, ни одно вымя не пострадало :ya_hoo_oo:
Изображение
Тем временем мы проходили сказочные места! С воды они выглядят совсем иначе, но именно здесь Виталик некогда переходил вброд речку и "сидел медитировал так, что только одна голова торчала".
Изображение

Изображение
Такое ощущение, что все островки и кочки, на которых можно сидеть или хотя бы стоять, заняты отдыхающими. Если бы все дружно взялись за руки, то длину одного берега покрыли бы спокойно.
Дело близится к обеду, мысли соответствующие, а все свободные уголки заняты аборигенами. Но вот за турбазой ВГУ экипаж моей Бодрости (кудабля и гдебля, второй экипаж мы окрестили гребибля и гребубля) заметил свободную полянку, пригодную для перекуса, куда и десантировался.
Изображение

Изображение
Пока стояли, нас обогнало несколько экипажей, в т.ч. один экипаж, с которым мы шли "ноздря в ноздрю" - то мы их обгоним, то они нас. Чуть подале проплыли памятник летчикам.
Изображение
Мы с Виталиком шли ровно со скоростю 6-7.5 км/ч, что было с одной стороны не медленно, а с другой - не напряжно. Наши друзья шли несколько медленнее, поэтому сначала они отставали, но мы их ждали, а потом мы ушли вперед, т.к. сложно было двигаться в рваном ритме. Обогнали обогнавшие нас экипажи и по серпантину выплыли в Воронеж, вписавшись только в одни кусты. В этот момент я пожалел, что не взял рации - в поисках сотовой связи мы курсировали от берега к берегу, но потом все же дозвонились и выяснили, что ребята уже близко. Вышли они с разницой в 30 минут с нами.
Флот собран, пора искать место ночлега. С воды я знал, где в прошлом году мы останавливались на велах, но это место было занято другими, зато на следующей же полянке обнаружились подозрительно знакомые велосипеды с родными черно-желтыми штанами :ps_ih:
Выполз на разведку и с радостью обнаружил команду SergeyP :danser_dans: Десантировались, разгрулизись, поставили лагерь и, пообщавшись с велодрузьями, приятно поужинали.
Изображение
Секрет плова Ивана Ивановича раскрыт:
Богиня спустилась с небес и принюхивается.
Изображение
В действия вступают мантры и другие действующие лица, бессовестно подлядывающие за таинством приготовления плова.
Изображение
Главный шаман в чалме и полной готовности, две богини произносят таинственные заговоры.
Изображение
Шаман склонился в позе почтения богиням, кои исполнив обряд, блаженно отдыхают.
Изображение
А вот уже ОН - познакомьтесь пожалуйста - взгляд голодного туриста :-)
Изображение
Приятный вечер, игра в американского студента и истории возле костра, крики "Ураа! Урааа! Урааааа!" с другого берега и наш ответный им салют из 3 разноцветных ракет... как тепло становится только от воспоминаний об этом! Новолуние, темень и звезды, шуршание мышей в кустах крапивы... пора и честь знать :-):

Утро было просто сказочным, особенно в обществе прекрасной рыбачки!
Изображение

Изображение

Изображение

Заправившись едой и слегка отдохнув, двинули в дорогу - дорогу домой! В которой нас болтало на волнах катеров, мочило дождичком да сушило Солнышком.
Изображение
Не пей, буреночкой станешь :)-(:
Изображение

Изображение

До новых встреч, комары, леса, реки и поля родного края!

Некоторые фотографии, показавшиеся мне удачными, выложены в альбом галереи. Желающие получить все фотографии, а так же видео материал - обращайтесь, запишем и передадим.

ainu
31 июл 2011, 23:19
Форум: Походы
Тема: 2011-07-30...31 Все на воды:)
Ответы: 40
Просмотры: 5604

Re: 2011-07-30...31 Все на воды:)

Все было здорово! Виталика "укатали", капитан "гребибликов" укатался сам, так же как и его верная спунтница :hi_hi_hi: Ночевали вместе с вело-командой SergeyP на берегу Воронежа.
Да, Саня, чую отчет будет веселым - мы снимали еще много на мою камеру и на фотик Виталика и даже под водой спец камерой. Все фотки со всех носителей целы :ps_ih:
Мой фотоаппарат "утонул" на мелководье - несколько см глубины, но ему хватило. Он исправно выдвигал объектив, но в оптике уже была вода. Сейчас разобрал его до последней линзы, посушил феном, собрал, но он что-то не хочет выдвигать объектив - пищит. Думаю где-то отошел шлейф или что-то перекосилось.

ainu
28 июл 2011, 21:33
Форум: Походы
Тема: 2011-07-30...31 Все на воды:)
Ответы: 40
Просмотры: 5604

Re: 2011-07-30...31 Все на воды:)

Успешно упаковался сегодня. Хорошо, когда ты не завхоз :hi_hi_hi:
Из общественно полезного снаряжения взял навигатор, цепную пилу, горелку и 220 г. балон газа, фильтр для воды, фери и губку для посуды, пшикалку Гардекс и спиральки Раптор от комаров, запасной гермомешок 20 л, приправки к еде.

Паш, неплохо было бы уже точно назначить время сбора. Место оказалось хорошо знакомо :-): По мне чем раньше - тем лучше. На стапель по-ленивому уйдет максимум час.

ainu
27 июл 2011, 06:32
Форум: Походы
Тема: 2011-07-30...31 Все на воды:)
Ответы: 40
Просмотры: 5604

Re: 2011-07-30...31 Все на воды:)

Метеор может вообще расслабиться - меня батя подбросит до места. Виталик - ты приезжаешь ко мне на маршрутке, чтобы кругали по городу не выписывать.
С палатками и экипажами все ясно)) Такелажники по умолчанию входят в стандартный набор. Есть множество гермиков - могу поделиться. Так же беру с собой камеру (Виталик, будешь иногда оперетором) и фотик. Пенки - это конечно здорово, но и нам нужно на чем-то сидеть.
Не совсем понял, что кроме оставшейся окрошки нас ждет утром воскресения и покупается ли еда на перекусы для всех?
По месту сбора: это на Борнео за жд мостом? Если да, то с какой стороны? Я туда дорогу знаю на авто только на сторону Борнео.

ainu
26 июл 2011, 21:02
Форум: Походы
Тема: 2011-07-30...31 Все на воды:)
Ответы: 40
Просмотры: 5604

Re: 2011-07-30,31 Все на воды:)

Paffok, о, кстати о холодильнике. Тоже имеется сумка-холодильник 19 литров с аккумуляторами холода. Все время про нее забываю из-за нечастого использования.
А когда покупал - глаза аж горели, "самая нужная вещь" :hi_hi_hi:
По еде согласен, но только не колбасный сыр :at: он пахнет, возможно, и вкусно, но вкуса никакого не имеет. Янтарь и омичку еще можно съесть. Если будем брать сумку-холодильник, то 12-18 часов можем хранить что угодно, а там съедим или так дотянет - не испортится.
У меня просто 2.5-3-ка и 4-ка одинакового веса :sh_ok: так что проще взять ее одну.

ainu
26 июл 2011, 17:48
Форум: Походы
Тема: 2011-07-30...31 Все на воды:)
Ответы: 40
Просмотры: 5604

Re: 2011-07-30,31 Все на воды:)

Хорошо, я беру Виталика. Если нас четверо, то могу взять штабную палатку 4ку домиком с тамбурами. Что еще, горелка, бензин, котелки, цепная пила, мячик, игра вопрос-ответ, ракетница, рации? Кто закупает еду?
С окрошкой согласен, на шашлык не тянет - лучше сальца копченого))
Метеор, с удовольствием воспользовались бы заброской!

ainu
26 июл 2011, 13:41
Форум: Походы
Тема: 2011-07-30...31 Все на воды:)
Ответы: 40
Просмотры: 5604

Re: 2011-07-30,31 Все на воды:)

Спаса два есть кому надо. Я в этот раз без него двину - жарко. Новичков беру, главное, чтобы они были верны капитану до последней капли... пота))) Бунтарей за борт! Часть команды - часть корабля.
Паш, распределение по экипажам какое, мне двоих или одного брать?

ainu
26 июл 2011, 06:38
Форум: Походы
Тема: 2011-07-30...31 Все на воды:)
Ответы: 40
Просмотры: 5604

Re: 2011-07-30,31 Все на воды:)

На Потудани был уже в этом сезоне, поэтому за Усманку )) Ищу 1-2 матросов не шлангистов в свою команду.