Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 9 результатов

ainu
30 авг 2011, 20:18
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"
Ответы: 54
Просмотры: 7521

Re: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"

FreeMan, никого не хотел обидеть, но ночью именно эта фраза пришла в голову. Изменил текст, дабы не возникало споров.

ainu
30 авг 2011, 00:23
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"
Ответы: 54
Просмотры: 7521

Re: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"

Прохлада утра бодрила и стимулировала двигаться в направлении развития событий к завтраку, где были представлены сразу несколько кухонь.
Болгарская - перцы на дыму :-):
Изображение

Чай по дальневосточному.
Изображение

Плов узбекский.
Изображение

Изображение

Изображение

И конечно же главный узбек
Изображение

Были и экзотические варианты :wink:
Изображение

Еще немного посидели на дорожку, поиграли в кости. Открыл для себя новую и неожиданно интересную игру!
Изображение

Долго ли, коротко ли, а пора мне собираться в путь - встречать гостей. Посему я отчалил, а спокойствие и утренний моцион в лагере продолжились. Изначально, думал, что совсем никого не будет на месте встречи - опять это странное Жжжжж. Однако за полчаса встретил Виталика, с которым мы дождались назначенных минут и двинули обратно в теплую компанию.
Тем временем после прибытия разгоралось жгучее желание подвигаться, чему способствовал манящий круглый и пронзительно зеленый волейбольный мяч. С удовольствием принялись его перекидывать друг дружке.

Наземный вело-волейбол
Изображение

Изображение

Вскорости из-за леса из-за гор к нам приехал Метеор! Да не просто прискакал - всех друзей с собой собрал!
Изображение

И тут произошел взрыв позитива местного маштаба - приехала Аленка :ko_re:sha:
Сие незамедлило отразиться на внешнем виде. На время мы стали настоящими гавайскими туземцами!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А веселье набирало обороты! Впечатления от нарядов вселяли в души самые разны образы!

Ну разве это бревно?! Это стратегическое оружие - базука по-местному.
Изображение

А здесь реклама нового лака для ногтей в супер современной упаковке - как раз размер для современных дамских сумочек. Результат применения виден невооруженым глазом :wink:
Изображение

Что-то горлышко пересохло от волнений да впечатлений. Самое время промочить его на конкурсе Вы-Мя, попив сочку, а кому мало и искупавшись в нем.
Изображение

Изображение

Изображение

Температура общего настроения зашкаливала, требовалось срочное продолжение веселья. А это ведь здорово, правда, нырять с разбегу в холодную воду и визжать?! :)-(: Еще как!
Счастливые часов не наблюдают, а вечер и закат Солнца подкрались почти незаметно. Буйство красок и фантазии на время замедлило бег - пора было позаботиться о чарующем огне, создающем мягкий ночной уют тепла, света и добра.

Краски сгустились и потемнели, тени стали длинными, а на горизонте красовался розовый закат в облаках. Желтое пламя костра взмывало вверх, периодически поднимая сноп искр, создалась дружеская атмосфера бесед и песен. Однако, нас ждал сюрприз - пока мы веселились, снаряжение, залитое волнами позитива, сока и солнца ожило. Перед нами явился он - атипичный ковер-самолет смешного типа :ps_ih: заряженный чаем "каркадэ" (на самом деле Гордон). Отличающийся от своих собратьев тем, что физически он не способен на перемещения, однако чувство юмора на нем взмывает в небо приблизительно к Марсу. Повстречав там интересных человечков, наши друзья, сидевшие на чудо-ковре, стали источником заразительного смеха до онемения скул и прихода в дикий восторг :-) Не знаю, почему Илью всегда так гнет под маленькую лошадку (это песня такая), но после нее наступило прямо-таки оглушительное веселье!
Спустя несоклько мгновений все сменилось напружиненной тишиной - просто уже никто не мог смеяться) Опять потекла мелодичная музыка, а огонь снова стал разгонять плотную тьму вокруг.
УРАААА! Бдщщщ! Ураааааа! Бдщщщ! Ура Ура Ураааа!!! Бдщщ! УРААААА!!!
И робкий детский голос из соседнего лагеря: "Салют, давайте еще салююююют!", который раздавался еще несколько минут спустя.

В компании споры - последнее дело, когда уже нечего пить. Давно вокруг уж стемнело и тянет поговорить... Тут и началась новая волна, сменившая атипичный коврик - вопрос-ответ. Прелесь этой игры в универсальности ответов и вопросов. Каждый вопрос и ответ поодиночке безобидны и нейтральны, но стоит только эту смесь встряхнуть, придать артистизма и искру игры, как образуются реакции по энергии похлеще ядерных взрывов!
Последние атомы счастья вылились из наших душ наружу, чтобы осветить ночь добром. Казалось, что это не исркры летят из костра, а большие стаи наших улыбок взмывают вверх! Музыкальную эстафету принял мой тезка Дмитрий (sp!rt), за что ему огромное спасибо - у меня уже слипались глаза, а сознание отчаянно не желало работать по тактам музыки.
Так под звуки струн, темной слепой ночью мы, совершенно счастливые до последней клеточки тела, расползлись по своим долменам. В воздухе витала мысль - день рождения Актурии удался! :ya_hoo_oo:

ainu
29 авг 2011, 00:03
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"
Ответы: 54
Просмотры: 7521

Re: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"

Часто ли вы прислуживаетесь к невнятному Жжжжж? Будни организатора :-):
В ту неделю пятая точка усиленно сигнализировала мозгу, что надо переходить к плану Б, а поскольку его нет - следует разработать. Мозг лениво отбрыкивался, поскольку его съедали еще на работе, а остатки никак не могли собраться в кучку и родить хотя бы одну мысль. В неистощимой борьбе с собой была накидана зарисовка мероприятия, мысли отчаянно убегали прочь к подушке и здоровому сну.
Пришел вечер Ч, когда обстоятельства сложились так, что меня перевернули с ног на голову, мозг вернулся на место и мысли стали сползаться в единое целое - второй день рождения Актурии. Легкий испуг перед сложившейся картиной был преодолен, резкость наведена. Отправление нашего поезда намечено на вечер пятницы.
Успешно прибыв, хоть и не без перекладных лошадей, мы окончательно поставили все на свои рельсы: разбит лагерь, горит костер, собралась дружная компания. А завтра уже с самого утра мы понесемся вперед навстречу хорошему настроению, солнечным лучам и приключениям!

Продолжение смотрите в завтрашнем сериале в это же время :-) В анонсе ковры-самолеты на чае каркаде, рецепт доктора для веселья и советы как не дать соседу уснуть поздно ночью!

ainu
28 авг 2011, 20:47
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"
Ответы: 54
Просмотры: 7521

Re: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"

шурра, я находил Пашкин фонарик, Алена находила вроде еще один, так что потеряться не должен.
Большущее спасибо всем-всем гостям без исключений! Из отчета вы все узнаете, но чуть позже :wink:

ainu
25 авг 2011, 23:27
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"
Ответы: 54
Просмотры: 7521

Re: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"

Я взял штабную 4-ку, в ней места забронированы для Paffok, Drinkins, Sonya и гитары.
Метеор по спальникам - могу на прокат Биви2 выдать.
Из еды почти все купил, включая арбуз - осталась вода и чай.

ainu
24 авг 2011, 22:18
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"
Ответы: 54
Просмотры: 7521

Re: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"

Paffok, насчет количества - расчитывай плов на 5-6 человек. По палаткам - я беру 4-х местную с двумя тамбурами (успел зашить крепеж в ней). У меня забронировано место для тебя и Drinkins, одно место теоретически свободно (если никто не позарится - удобнее будет спать и вещи будет куда положить).
Еду на вечер-утро я куплю завтра: кашу, тушенку, сайру, хлеб, чай, печеньки. Еще хочу купить большой арбуз на всех, но повезут его на машине.
Завтра буду размышять и звонить всем, connecting day :-)

ainu
24 авг 2011, 08:49
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"
Ответы: 54
Просмотры: 7521

Re: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"

Отлично, Паш! Бери тогда что для плова нужно, котелки не нужны - возьму свои. Вопросы заброски казана решаемы так же, как и с водой. Насчет мяса - лучше закупи сам, т.к. под разные рецепты нужно разное мясо.

ainu
23 авг 2011, 23:04
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"
Ответы: 54
Просмотры: 7521

Re: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"

В свете некоторых обстоятельств роль основного организатора переходит ко мне.
Мне нужен помощник, который сможет в пятницу вечером (19-20:30) выехать со мной на место для постановки и обустройства лагеря, который в нем останется утром субботы, когда я поеду в точку сбора участников. Так же необходимо на авто привезти питьевую воду в баклажках (3-4 шт по 5 л) в пятницу вечером или субботу утром. Если кому-то нужна заброска на машине - Метеор обещал помочь, поэтому сразу оставляем заявки на места у него в машине.
Место сбора в субботу: главный вход у Линии на Остужева
Время: 10:30
Мой транспорт: вело
Если желаете остаться на ночь, то расчитывайте на свои спальные места, либо заранее до вечера четверга отпишитесь, чтобы можно было сориентироваться по палаткам.
Еду каждый покупает себе сам, из общего будет только вода, чай и некоторое количество печенек.

На себя и помощника я возьму все необходимое снаряжение по лагерю и быту.
При наличии достаточного количества участников (8-10 человек) планируются конкурсы "бревно Ленина", переход по бревну, Вы-Мя, "кто устоит?", а так же развлекательные игры Змея, Американский студент (оно же ассоциации, пантомима) и другие веселости :-):
Насчет гитары сразу хочу сказать - если успею подготовиться, то возьму с собой. :ko_re:sha:

По поводу карты: на 90 градусном повороте на Маклок сворачиваем на битый старый асфальт/грунт налево, далее после выезда к заброшеной турбазе (справа) поворачиваем налево и движемся прямо вдоль реки. После небольшого "препятствия" видим площадку со вкопанным столбом, а вдоль соснового леса березовую рощицу - это и будет нашим лагерем. Если место изменится - отпишусь по факту в пятницу вечером. В любом случае буду ждать вас в месте сбора в субботу.

ainu
20 авг 2011, 16:14
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"
Ответы: 54
Просмотры: 7521

Re: 2011-08-27...28 Форумка "Уходящее лето"

:za: Только гавайскую музыку я не умею играть, хотя ковбойская шляпа есть :-)
Так же поиграем в переход по бревну, бревно Ленина, Вы-Мя (минералка/пиво на скорость), змею и еще что-нибудь веселое :wink:
Сегодня прокачусь предполагаемого места, разведаю что к чему.