Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 4 результата

ainu
05 окт 2020, 08:19
Форум: Вело
Тема: Электровелики
Ответы: 27
Просмотры: 8725

Электровелики

KEEPER, посмотрел ссылки, присмотрелся на твоих фотографиях и все встало на место. А я думал куда делся передний переключатель))
Гм, а звезда-то передняч большая. Как думаешь, есть шанс на такую систему приколхозить хотя бы 2 звезды (большую и среднюю) + переключатель? Или перекос цепи будет слишком большим?
Я к чему спрашиваю: по большому счету меня такой мотор интересует только когда везу в горку штаны на багажнике, ну еще когда умотался. Поскольку моноблок ставится на постоянку (не разбирать же туда-сюда), то в обычной покатушке можно не брать батарею и катить на ногах. У меня 90% времени используется средняя звезда. Большая - только на разгон ≥35, маленькая - для горок.

ainu
02 окт 2020, 07:42
Форум: Вело
Тема: Электровелики
Ответы: 27
Просмотры: 8725

Электровелики

Продуманная конструкция.
32-35 это не очень?! :du_ma_et: На ногах да постоянно это уже ближе к лосям.
Keeper, эта обгонная муфта на любую каретку ставится или у мотора своя одна единственная родная каретка? Кстати, эта муфта внутри или снаружи кареточного места?
Я к тому спрашиваю, что на внешних промах каретка меня всем устраивает. А подойдет под не это чудо или нет - вопрос.

ainu
01 окт 2020, 22:20
Форум: Вело
Тема: Электровелики
Ответы: 27
Просмотры: 8725

Электровелики

Классная штука!
Думал все будет менее эргономично. А тут даже цеплять за кочки не должно. С велоштанами да на Грамши, Гремячье и Борщево можно будет легче вползти :-)

Keeper, а как проявляет себя помощь мотора когда нагрузка резко изменяется на подъеме (с неравным усилием кручу педали аля "танцовщица", либо устал), толчков нет (и дискомфорта в коленях), нет ощущения, что велик крутит твоими ногами?

ainu
31 июл 2012, 23:35
Форум: Вело
Тема: Электровелики
Ответы: 27
Просмотры: 8725

Re: Электровелики

Метеор, почему это переднеприводное? Моторчик вон рядом с кареткой.
Спереди может заглушка какая или динамовтулка, чтоб абк заряжать, хотя вряд ли.

Ты посмотри на геометрию, какое нафиг будущее? Может быть будущее сити-байков - да, но не МТБ. Ему бы крылья приделать, может взлетел бы, шасси впечатляющее :-)