Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

ainu
08 ноя 2012, 12:28
Форум: Общие
Тема: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?
Ответы: 39
Просмотры: 5207

Re: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?

О как тема пошла:) Так не будем же от нее отходить! (А может стоит ее модернизировать/расширить?)
Можно завести еще тему отдельную про обсуждение, выбор и помощь по палаткам и/или другой снаряге. Думаю тоже хорошо пойдет.

ainu
03 ноя 2012, 22:11
Форум: Общие
Тема: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?
Ответы: 39
Просмотры: 5207

Re: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?

Рюкзак с каркасом или только латы?
У меня пеший поменьше: Сплит 75 (только латы), тоже Новатур. Правда особо я пешим ходом никуда и не хожу :hi_hi_hi:

universal, что можешь сказать (можно в ЛС) из своего общего опыта использования палаток относительно вот этой (облизываюсь на нее, хочу продать/подарить 1 п. и вместо него взять. Привлекает снижение веса по сравнению с моей с 3.8 до 2.7/2.5 кг, тамбур условно приемлемый для вещей)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4516152&hid=91519&text=Husky%20bret&srnum=4

ainu
31 окт 2012, 20:43
Форум: Общие
Тема: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?
Ответы: 39
Просмотры: 5207

Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?

universal писал(а):

А давайте-ка лучше подвесим свои наборы для многодневного летнего пешеходного похода:
Рюкзак - спальник - пенка(коврик) - треккинговые ботинки + 2 местная палатка
Производителей и вес отдельных позиций указать по желанию,весы желательно использовать электронные...
Что у кого выйдет?

Предлагается привести список опробованного вами снаряжения.
По возможности придерживаться вида тип, название модели, вес, личное впечатление от использования.
Как считаете, имеет ли смысл включать в обсуждение горелки, тенты и другое более мелкое снаряжение?

Начнем с меня. Я любитель больших палаток, т.к. путешествую обычно в компании более 3 человек, и часто беру свое снаряжение, а не вписываюсь к кому-то.

  1. Палатка трехместная китайская SOL без модели и имени, 3.8 кг. Первая, дареная и самая боевая. Несмотря на терпаулинговое дно и неизвестный тент, не текла, не сдувалась, но по прошествии 3-4 лет потрепалась. Тяжеловата, но коню в зубы не смотрят :hi_hi_hi:
  2. Палатка четырехместная (50 см/место) двускатная Нормал Егерь 4, 3.8 кг. Вторая палатка, уже осознанный выбор. Хотелось большей обитаемости, высоты по коньку, чтоб хоть привстать можно было. Использовалась нечасто, но показала вполне хорошей уровень для постоянного лагеря, для активного передвижения нормально, если тент не отстегивать каждый раз, а собирать домик быстро, вставив только палки.
  3. Палатка четырехместная (60 см/место) Трамп Маунтайн 4, 4.9 кг. Вторая осознанная палатка. Выбиралась на все случаи жизни в средней и не очень полосе: юбка, алюм. дуги, стойкая к УФ, правильное распределение тамбуров и мест. Серьезных испытаний пока не прошла, но в ливни надежна как танк. Конструкция продумана, но есть недочеты (возможно я не понял как "правильно" собирать тамбур).
  4. Коврик ижевский 8 мм в рекомендациях не нуждается, 0.5 кг :-):
  5. Коврик забугорный самонадувающийся Termarest ProLite Plus, 0.85 кг. Попробовал сначала у друга, потом сам купил. Еще не осознал полностью всего комфорта, но компактность уже оценил.
  6. Спальник-одеяло китайский без имени и марки, дареный, летний (до 15 градусов), 1.8 кг с компрессионным мешком. Температура определялась на собственной шкуре... Верой и правдой служит по сей день.
  7. Спальник-одеяло Vaude Navajo Comfort III (комфорт -2...+4), 2 кг с мешком. Осознанный выбор на весна-осень. Доволен на 120%.
  8. Боты МТБ Shimano MT91, масса (?). Удобные для вело-походов, для длительной пешки не годятся. А так полазить по холмикам можно.