Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 4 результата

ainu
27 апр 2013, 23:30
Форум: Походы
Тема: 2013-04-20...21 Большая Верейка: Прорыв!
Ответы: 36
Просмотры: 4610

Re: 2013-04-20...21 Большая Верейка: Прорыв!

Все завалы не опишешь да и смысла нет - в этом я Сашу подерживаю. Хочу сделать несколько ремарок к его отчету.
Хоть командный дух у нас был изначально, но учились видеть прохождение препятствий мы по-разному. Метеор закладывал 100% запас прочности, а я был склонен к более рисковым маневрам. Впрочем это относительно скоро прошло :-) и пришло осознание насколько разная маневренность нашей яхты "Беда" и надувных лодок. После чего предложений "попробовать пройти еще раз, но вот так-то" и "давай сразу пойдем, не будем цепляться" стало меньше.
Первый адреналинчик был в прижиме к дереву, но все обошлось, благодаря слаженным действиям и везению. Второй, когда пришлось обнести завал перед порожком: сразу в проход не вписались, прижало, но не заливает. Решили попробовать зайти снова, начинаю грести и понимаю: вода движется значительно быстрее, чем я гребу, байда стоит на месте. Работать "вентилятором" не получалось, поэтому Метеор высадился и начал втаскивать байду на берег прямо со мной. Шхуна накренилась, нос начал погружаться в воду и уходить почти под завал, вода подступила к краю и вот-вот зальется, а я сижу и не могу что-то сделать: Саша все еще тащит меня вверх на берег.
Совершено без "задней мысли" я добавил адреналина Метеору, попытавшись втащить его еще чуть-чуть на берег, чтоб он вышел, и едва не отправив в гости к рыбкам.
Было много сливов в моем понимании, а порог один, там, где трубы торчали и guom нас снимал на видео.

Для себя я сделал вывод, что предельная собранность и осознанность должна быть в каждый момент. В некоторых случаях лучше быть пессимистом, а потом внезапно обрадоваться удаче, чем сильно огорченным оптимистом-неудачником. То, что кажется благом, в каждой ситуации еще требует проверки, не приведет ли эта благая дорожка в ад.
Отдельно хочу сказать спасибо за терпение и понимание двум экипажам, которые нас ждали, фотографировали и снимали на видео и с разных хитрых сучков. :ko_re:sha:

ainu
24 апр 2013, 22:46
Форум: Походы
Тема: 2013-04-20...21 Большая Верейка: Прорыв!
Ответы: 36
Просмотры: 4610

Re: 2013-04-20...21 Большая Верейка: Прорыв!

universal, фото от guom тут http://www.acturia.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=11633
Метеор, хороший отчет, только что-то короткий :wink: завалинг плохо влияет на память похоже :-)

ainu
10 апр 2013, 12:22
Форум: Походы
Тема: 2013-04-20...21 Большая Верейка: Прорыв!
Ответы: 36
Просмотры: 4610

Re: 2013-04-20...21 Большая Верейка: Прорыв!

Метеор, ничего-ничего, готовь шампанское и план Б :-)
На два экипажа можно взять мою новую 4-ку.

ainu
08 апр 2013, 21:30
Форум: Походы
Тема: 2013-04-20...21 Большая Верейка: Прорыв!
Ответы: 36
Просмотры: 4610

Re: 2013-04-20...21 Большая Верейка: Прорыв!

Впишусь во второе судно :-): Кстати, на чем плывем?
Для нашего экипажа есть проводочная веревка, клизма, два спасика. Так же могу обеспечить котелком, горелкой + бензин.
Насчет болотных сапог: они хотя бы позволяют выйти сухим из прибрежной грязи. Дисциплинируют - да, но не для заплывов же они... У меня просто другого варианта обувки под эти условия и нет (естественно в лагере другая пара обуви).