Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

Soul
24 июн 2013, 10:59
Форум: Походы
Тема: 2013-06-22 Ретро-авто: музей под открытым небом
Ответы: 9
Просмотры: 2337

Re: 2013-06-22 Ретро-авто: музей под открытым небом

Читаю отчет и кажется что я снова в этом удивительном месте. Кто бы мог подумать, что среди бескрайних просторов и живописных пейзажей Тульской области в деревне Черноусово может находиться необычный музей советского автопрома. Количество и разнообразие машин поражает. Раньше я даже и представить не могла, что у москвичей и запорожцев такое количество моделей было. Порадовало, что каждую машину можно было открыть, осмотреть, даже посидеть в ней. Среди огромной автоколлекции конечно же выделялась своим великолепием роскошная шестиметровая Чайка и чугунный красавец ЗиМ. Некоторые машины из коллекции даже в кино снимали. Впечатляет сила духа создателя музея,человек уехал в деревню из столицы ради своего любимого дела. Надеюсь, что все же найдутся спонсоры благодаря которым Михаилу удастся отремонтировать и тем самым сохранить свою коллекцию. Энтузиазма, задумок и идей у него много, вот только финансовая сторона пока не радует.

З.Ы. Один старый альпинист сказал мне, что в каждом восхождении оставляешь частичку себя, и чем больше эмоций получил при восхождении - тем больше оставляешь там. Не слишком ли много меня осталось в Черноусово, если глядя на нексию я до сих пор представляю ту охрененную черную королеву Чайку...

Очень точно подмечено. Наверное каждый оставляет там частичку себя.

PS. Все спасибо за чудесную компанию!