Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 2 результата

Soul
03 июн 2019, 12:29
Форум: Походы
Тема: 2018-05-09...12 Красивая Меча (Кытино-Шилово-Ступино)
Ответы: 6
Просмотры: 1468

Re: 2018-05-09...12 Красивая Меча (Кытино-Шилово-Ступино)

Метеор писал(а):

ainu

Я неоднократно замечал, что с матроса и с капитана разные видения ситуации.

Сколько людей, столько и мнений.

Soul
18 май 2019, 11:18
Форум: Походы
Тема: 2018-05-09...12 Красивая Меча (Кытино-Шилово-Ступино)
Ответы: 6
Просмотры: 1468

Re: 2018-05-09...12 Красивая Меча (Кытино-Шилово-Ступино)

Вот и еще одна галочка поставлена в списке мечт. :pisa_tel:
Красивая Меча и правда очень красивая :co_ol: . Не влюбится в нее просто невозможно :hea_rt: .
9 мая в 7 утра сонные :sonya: и немного уставшие после ночных сборов мы выехали на встречу с мечтой ::ligi: . Место стапеля было назначено в районе села Благодать, куда мы и добрались к 10 часам. Забегая вперед могу сказать – Красива Меча для меня прям местом силы оказалась, сон и усталость исчезли в один миг, да и на протяжении всего маршрута энергии хоть отбавляй, до сих пор не отпускает. Первым делом мы собрали байдарку, место схода на воду просто шикарнейшее. Ох, как же не терпелось начать поход! Пообедав :Camp мы стали ждать остальных участников похода, которые вели подготовительные работы на берегу. Организатор видя нас собранных и скучающих, сообщила, что до старта как минимум час и наверное прочитав на наших лицах нетерпение предложила нам не спеша начать поход, что мы непременно и сделали :Mregman .
Красота реки и ее берегов преследовала нас на протяжении всего маршрута. Лучше Майкла Финкеля и не сказать : "Я унес бы ее, сколько смог, ел бы ее ложками, смаковал по чуть-чуть, наслаждался вкусом." (правда он о тишине говорил). Метеор за время нашего похода от меня как минимум, наверное, раз 100 слышал фразу: «Посмотри, как красиво!». Ну не могла я молчать об этом! :smu:sche_nie: А какой же неповторимый аромат стоял в воздухе! Большую часть берега занимают цветущие деревья, мне кажется это акация, но утверждать не берусь. Небо тоже было необыкновенным. В общем полный релакс.
Ну а теперь о походе. Река довольно широкая, но на Каньоне мне было вполне комфортно идти по ней :Boat . Средняя скорость у нас была в районе 5-ти км/час, на шиверах удавалось разогнаться до 13,5 км/час. 60 км которые мы прошли за четыре дня для меня были на одном дыхании, мне кажется этот из-за пейзажей, каждый поворот реки несет в себе захватывающую дух красоту :fotograf: (опять я отвлеклась). Шиверы очень интересные, в некоторых местах они даже разделяются на 2-3 коридора и прямо как в компьютерной игре нужно выбрать правильный маршрут, но, к сожалению, в жизни не всегда есть право на ошибку, Метеор, как опытный капитан :MUnga наверное 10-тым чувством понимал где лучше пройти и мы отлично проходили. На месте матроса в байдарке очень комфортно проходить шиверы, а в этом походе нам встретилось их около десяти!, и только один раз я почувствовала, что мы немного заваливаемся. Страшно не было, было море адреналина и азарта :ya_hoo_oo: .
Живность в этих краях тоже присутствует. Много диких уточек, несколько раз встретили цаплю, Метеор на второй стоянке видел змею, майские жуки тоже активны, а лягушки там какие музыкальные!
Итог: Не успел поход закончиться, а Меча снова зовет! Уверена, что повтор этого маршрута обязательно будет! :MKapitan
Спасибо, что дочитали до конца. Всем добра!