Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 29 результатов

Persefal
18 дек 2013, 14:12
Форум: Походы
Тема: Однодневный выход
Ответы: 1
Просмотры: 1477

Однодневный выход

Доброе время суток.
Как насчёт однодневного выхода на природу в выходной день? Есть ли желающие на такое мероприятие?

С уважением,

Persefal
03 апр 2013, 11:04
Форум: Общие
Тема: Походно-полевая кухня
Ответы: 32
Просмотры: 7206

Re: Походно-полевая кухня

Кстати возвращаясь к вопросу фильтрации воды. Разве не рассматривается фильтр походный от "аквафор"? В прошлом году использовали этот фильтр неоднократно вместе с кипячением. Результат отличный, побочных действий нет, самочувствие хорошее. Преимущества фильтра: Дешёв. Компактен. Ресурс: 300 литров. ...
Persefal
12 дек 2012, 09:01
Форум: Маршрутный лист
Тема: Лыжный поход на Воргол, сезон 2013/2014
Ответы: 15
Просмотры: 3027

Re: Лыжный поход на Воргол 2013-01-ХХ...ХХ

Я бы тоже хотел пойти с вами. Да жаль лыж у меня нет, и самое главное - 3,4,5 буду занят. А вот идея интересная с лыжным походом. Надеюсь, он ещё не раз будет.

Persefal
12 дек 2012, 08:58
Форум: Походы
Тема: Прогулка по Сомово
Ответы: 5
Просмотры: 2112

Re: Прогулка по Сомово

Да вот никак. В назначенную дату возник форсмажор, и мы не вышли в поход. На следующие выходные не смог мой напарник. Теперь вот ищу подходящие, а главное удобные дни для выхода

Persefal
30 ноя 2012, 12:51
Форум: Походы
Тема: Прогулка по Сомово
Ответы: 5
Просмотры: 2112

Re: Прогулка по Сомово

Несмотря на обещание метеоцентром дождя в воскресенье, думаю, мы с камрадом, всё таки немножко погуляем в загаданное место.

Persefal
28 ноя 2012, 13:06
Форум: Походы
Тема: Прогулка по Сомово
Ответы: 5
Просмотры: 2112

Re: Прогулка по Сомово

universal, Маклок не единственный вариант. Можно поближе - это не принципиально.
Про нац парк не знал - благодарю.
Ну а насчёт надьи - если будет время - попробую сделать мини вариант, не получится - не страшно. Получится - хорошо.

Persefal
28 ноя 2012, 09:41
Форум: Походы
Тема: Прогулка по Сомово
Ответы: 5
Просмотры: 2112

Прогулка по Сомово

Доброе утро. С товарищами мы собрались сходить погулять в Сомово. Однодневная прогулка в воскресный день, лесной воздух, и т.п. Место размещения дневного лагеря не выбрали, можно например Маклок - если сильно погулять хочется, а можно и где-то поближе. Будем рады, если к нам кто либо захочет присоед...
Persefal
23 ноя 2012, 16:01
Форум: Общие
Тема: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?
Ответы: 39
Просмотры: 5256

Re: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?

Формат одной ночевки в несколько раз легчем чем формат нескольких ночевок. У меня была идея ещё проще - пойти первый раз просто одним днём, посмотреть что да как, костёр пожечь, поесть приготовить. Затем на следующий раз пойти с ночёвкой на 1 ночь, а ещё на следующий раз - на 2 ночи. ______________...
Persefal
23 ноя 2012, 08:52
Форум: Общие
Тема: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?
Ответы: 39
Просмотры: 5256

Re: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?

Думаю до -10, а лучше до -5 будет в самый раз. Так как зимнего спальника у меня нет вообще, но есть 2 спальника - если в одном спать, а другим накрываться - думаю покатит.

Persefal
23 ноя 2012, 08:48
Форум: Общие
Тема: "Рукзак выживальщика" или продукт форумной фаллометрии
Ответы: 30
Просмотры: 4722

Re: "Рукзак выживальщика" или продукт форумной фаллометрии

наличие навыков и умений Полностью согласен. Вот к примеру чукчи, или индейцы - они не имели при себе ничего из того, что указано в списке - и прекрасно себя чувствовали в белой мгле или прериях. Если со списком вещей ситуация проясняется, то список необходимых навыков для преодоления ЧС для меня п...
Persefal
22 ноя 2012, 20:17
Форум: Общие
Тема: "Рукзак выживальщика" или продукт форумной фаллометрии
Ответы: 30
Просмотры: 4722

Re: "Рукзак выживальщика" или продукт форумной фаллометрии

Я не выживальщик, и пока ещё туристом-то себя назвать не могу, но тема хабара для выживания, и вот этого слова, которое к этому хабару прикрепляется - "выживание", вызывает у меня улыбку. Неужели выживание это наличие кучи всяких вещей, которые тебе довольно дорого обойдутся, и возможно вообще не пр...
Persefal
22 ноя 2012, 20:13
Форум: Общие
Тема: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?
Ответы: 39
Просмотры: 5256

Re: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?

Если ты не против, я бы твой пост в отдельную тему выделил и там бы с удовольствием подискутировал. Как ты на это смотришь?

Метеор, давай попробуем реанимировать тему о зимнем походе. Но сразу говорю, что перед вылазкой надо будет очень тщательно определить формат мероприятия, и наши действия.

Persefal
09 ноя 2012, 14:55
Форум: Общие
Тема: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?
Ответы: 39
Просмотры: 5256

Re: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?

И вот у меня назрел вопрос к туристам по палатке: моя Tramp не имеет ветро/снего защитной юбки. А зимой, когда нет больших морозов, я планирую пару раз выйти на ПВД. В связи с этим вопрос: Есть желающие пойти в такой поход? Спасает ли прикапывание снегом палатки от продувания? Будет ли теплее в пала...
Persefal
09 ноя 2012, 14:12
Форум: Общие
Тема: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?
Ответы: 39
Просмотры: 5256

Re: Снаряжение. Как его носят и с чем его "едят"?

Дай ка и я включусь в тему со своим снаряжением. Сразу отмечу, что гардероб мой скромнее, чем всё вышеперечисленное. Вот например: Рюкзак англицкий, Берген. Без боковых карманов. С алюминиевой рамой. Тяжеловат, но я привык, тем более, что в дальние походы пока не ходил. Двигался в ПВД по области. Ес...
Persefal
18 сен 2012, 08:53
Форум: Пейнтбол
Тема: Пейнтбольная говорильня
Ответы: 45
Просмотры: 12158

Re: Пейнтбольная говорильня

Я тоже готов к побоищу. Как я понял, помимо того, что надо заявиться группой на игру, надо ещё и деньги передать. Я пока насчитал 4.

Persefal
28 авг 2012, 11:54
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-08-25...26 Форумка
Ответы: 68
Просмотры: 9338

Re: 2012-08-25...26 Форумка

Кстати да! Paffok, спасибо за масалу. Пусть завидуют те, кто не пил его или не пил его с молоком или сгущёнкой :-)
По поводу макияжа у меня возник вопрос: на руку мне попал грим, вывести не могу уже 2 день. Он скоро сойдёт? :-)

Persefal
27 авг 2012, 09:33
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-08-25...26 Форумка
Ответы: 68
Просмотры: 9338

Re: 2012-08-25...26 Форумка

Доброе утро! Теперь я узнаю на форуме знакомых мне людей, что не может не радовать :-) Спасибо метеору за то, что довёз нас до места назначения :-) Иначе бы мы долго искали это место:-) Организаторам спасибо за мероприятие, считаю, что отдых удался на славу, и никакой дождь тому не помеха. Жалко тол...
Persefal
24 авг 2012, 11:23
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-08-25...26 Форумка
Ответы: 68
Просмотры: 9338

Re: 2012-08-25...26 Форумка

Я вот думал ехать туда с приятелем сегодня вечером. Просто отдохнуть, вот теперь весь в раздумьях - двигать сегодня или завтра, как все. Айну, конечно бери гитару - песни попоём :-) И ещё вопрос, а что брать с собой, какие продукты? Сколько денег? И если у меня нет пиратского костюма, что делать? :-)
Persefal
23 авг 2012, 17:13
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-08-25...26 Форумка
Ответы: 68
Просмотры: 9338

Re: 2012-08-25...26 Форумка

Тогда я могу взять ещё одного новенького. И ещё гитару, если нужна будет.

Persefal
23 авг 2012, 15:49
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2012-08-25...26 Форумка
Ответы: 68
Просмотры: 9338

Re: 2012-08-25...26 Форумка

Незнакомцев берёте? Если да, то я еду :-))))))))))))