Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 8 результатов

irbis2011
10 апр 2012, 00:01
Форум: Маршрутный лист
Тема: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.
Ответы: 21
Просмотры: 4141

Re: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

Свежая информация по походу-народ в основном набрался,проблемы в основном решены.На данный момент необходим (для полного комплекта) всего 1(один!) водник-можно без своей байды,лишь бы некоторый опыт хождения по шиверам имел (информация для воронежских и близлежащих кандидатов в поход-весной будет возможность (и время) выехать на тренировку на Елецкий порог,набрать некоторый опыт и получить представление о том,что ждёт в походе).Анхен!Где,когда и у кого ты сама осваивала туризм (есть ли в Ростове такая или подобная школа?)-просто любопытно,я с тобой в походы пока не попадал... Я могу сравнить уровень преподавания в Нижнем Новгороде и в Воронеже.Поверь мне-в Нижнем куда серьёзнее.В Воронеже подобная школа просто выродилась со временем в "клуб общения"-интересно,весело,особенно когда старые туристы вместо лекции начинают вспоминать свои походы,но УЧЁБЫ-ТО НЕ БЫЛО КАК ТАКОВОЙ,как ни старался Серёжа Чинов (многие его помнят,суетился и бегал он за всех,молодец,лично я ему благодарен,винить его не стану-не может и не должен один человек такое дело тянуть,а что ему помощи никто не оказал-не его вина).А к самоучкам я вообще отношусь насторожено-в любой сфере деятельности (кое-что ,конечно, сам схватишь,но мастером своего дела,думаю,не станешь).Переучиваться всегда труднее,чем учиться "с нуля".Лучше уж в Нижнем,чем вообще никак...

irbis2011
02 апр 2012, 20:26
Форум: Маршрутный лист
Тема: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.
Ответы: 21
Просмотры: 4141

Re: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

Анхен!Раскладку мне прислали по электронке из Школы инструкторов Нижегородского областного туристического клуба,которую я скоро закончу-в числе других материалов,сам я её не писал и не исправлял (честно говоря,подробно и не читал).На лекциях нам рассказывали,что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ закладывать в раскладку менее 700(!)граммов сухого(!)продукта на человека в сутки-при планировании похода.Если голова будет забита мыслями о еде-можешь принять неверное решение в другом вопросе.Экстремалы-не в счёт.А насчёт всевозможных инструкций хорошо сказала моя учительница литературы в школе:"Читай-думая,и думай-читая".Ребята из Нижнего говорили,что есть (в т.ч.в Интернете)следующие книги (рекомендовали почитать):1.Алексеев А.А.Питание в туристском походе.2.Шимановский В.Ф.Питание в туристском путешествии.3.Шимановский В.Ф.,Ганапольский В.И.Питание в туристском путешествии.4.Штюрмер Ю.А.Краткий справочник туриста.Как говорят моряки,"один силён в аудитории,другой-в акватории".Походный опыт.увы,ничто не заменит,никакие книги...Кстати,очень много шансов,что поход состоиться-набирается потихоньку народ.Напоминаю:15(!)мая-предельный срок определения!

irbis2011
24 мар 2012, 19:29
Форум: Маршрутный лист
Тема: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.
Ответы: 21
Просмотры: 4141

Re: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

Анхен и Rambrero!Выкладываю специально для Вас таблицы.Интересно,думаю,будет.Кто-то.кажется,собирался освоить теорию за время одной поездки?

attachments_23-03-2012_12-42-14.zip
(69.77 КБ) 305 скачиваний
irbis2011
19 мар 2012, 21:06
Форум: Маршрутный лист
Тема: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.
Ответы: 21
Просмотры: 4141

Re: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

Может быть,и надо было выложить телефон руковода сразу...Исправляю оплошность:89050527654,Баркалов Юрий Васильевич.Просто человек организует несколько походов сразу (!),и хотелось бы избавить его от лекций для новичков,читаемых по телефону(ко мне обращался в основном неопытный народ).Река Илекса в отчётах упоминается,найти несложно (ссылку дать могу).Время для определения конкретики есть,ещё не раз встретимся до 15 мая.А коммерцией тут и не пахнет...

irbis2011
14 мар 2012, 22:29
Форум: Маршрутный лист
Тема: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.
Ответы: 21
Просмотры: 4141

Re: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

Анхен!Кого в поход брать,кого-нет,окончательное слово за руководителем,и ни за кем другим.Моя задача-рассказать в общих чертах человеку,что его ожидает (дело в том,что другие экипажи уже сформированы,а я пока в подвешенном состоянии),свести его с руководителем,а он (руковод)пусть решает.Хотелось бы товарища с опытом (понятно,почему).ПОРОГИ ЕСЛИ ОБНОСЯТСЯ (ВОЗМОЖНО И ТАКОЕ),ТО НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ИХ ПРОХОЖДЕНИЕ.Завхозом я в категорийные походы ни разу не ходил,другие обязанности были,назначат-буду считать.Контрольный срок,естественно,будет,что можно-заранее ,конечно,просчитаем.Решение брать билеты только в один конец-это решение руковода,и спорить никто не будет (руковода мы знаем давно,ходили с ним (в т.ч. в категорийные походы)не раз).Решение взять руководу билет на поезд "туда-сюда"(и только)-это общее решение нашей группы (как же,стали бы мы покупать билеты и идти в поход с первым встречным "с улицы"?) Дело каждого-соглашаться или нет.Сумму мы вместе с руководом посчитали,всё,что можно,учтено,а риск есть всегда...Беда в том,что идти пока НЕ С КЕМ.Так что определяйтесь поскорее!

irbis2011
10 мар 2012, 19:49
Форум: Маршрутный лист
Тема: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.
Ответы: 21
Просмотры: 4141

Re: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

Rambrero,сообщаю нюансы:1.Твой опыт вполне "на уровне",руковод,уверен,возражать не станет.Справки о зачёте прохождения походов только подготовь,какие есть,их в ВОРОНЕЖСКУЮ МКК ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ВЫПУСКА ПРЕДЪЯВЛЯЮТ.Всему остальному могут не поверить.2.Я в Карелии был только один раз,поэтому за все пороги (можно ли их обнести?)ручаться не могу.Тем более засчитаны будут только ПРОЙДЕННЫЕ пороги.3.Сложность плёсовой гребли-в большом расстоянии,сильном ветре и волнах высотой 1-1,5м,возможен ночной переход,ночью ветер слабее.4.Что-то я не слышал,чтобы в СПОРТИВНОМ (НЕ КОММЕРЧЕСКОМ!)походе каждый ел "от пуза",сколько влезет.По-моему,в том же "Регламенте..."нормы есть,выясню,скажу.5.Как,находясь в Воронеже,точно рассчитать выброску-в Интернете есть далеко не всё.Расписание (если оно в Интернете есть и не устарело)скачать можно.Но как рассчитать прогноз погоды на полмесяца вперёд?Нет погоды-может не поплыть катер,тем более "Ракета".Как рассчитать число свободных мест (потому и участников планируется 8-10 чел..чтобы не нанимать вторую машину) в транспорте?Транспорт тоже не резиновый.При возможной задержке пропадут билеты на поезд.Вся надежда-на опыт руковода.6.Ну не все же такие счастливчики...7.Оформление действительно бесплатное,но наша группа совместно решила купить руководу билеты на поезд "туда-сюда"-в благодарность за хлопоты по выпуску,немалую ответственость в походе (кто был в серьёзных походах,понимает,о чём речь идёт),составление отчёта и помощь при защите похода на МКК.... Уф,вроде всё рассказал.В общем,надумаешь-будем рады видеть.Лучше определиться пораньше.

irbis2011
06 мар 2012, 23:46
Форум: Маршрутный лист
Тема: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.
Ответы: 21
Просмотры: 4141

Re: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

Поход предполагается 2к.с.(т.е.расстояние по воде не менее160км,и не менее 8 дней-см.регламент по спортивному туризму,"Туристско-спортивные мероприятия,связанные с прохождением туристских маршрутов"за 2008г.,у меня есть,могу дать.Просто иначе поход как спортивный и категорийный НЕ ЗАЧТУТ.) Нет полной ясности с выброской-в конце пойдут препятствия,возможно,3(!)кат.сл.,сложный переход по озеру-места там глухие,возможны задержки в конце пути,билеты будем брать в один конец.Ехать туда (и обратно)2-е суток,если не больше.Может,придёться пару-тройку суток потерять...Сроки указаны примерно,точнее определимся к 15 мая.Может и погода преподнести сюрпризы...В стоимость входит:билет до Петрозаводска (через Питер)-туда-сюда,питание(не очень обильное,по нормам спортивного похода),заброска-выброска на автотранспорте,"Ракете" или ещё на чём-нибудь,снаряжение (частично-арендованное),оформление выпуска и т.д.Пока только 5 человек,6-й-под вопросом.Главное-чтобы у людей опыт хождения по порогам был,новичков в такие походы брать рисковано,да никто и не выпустит.Сообщи,какой у тебя опыт в этом деле,и пусть руковод решает.

irbis2011
28 фев 2012, 00:03
Форум: Маршрутный лист
Тема: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.
Ответы: 21
Просмотры: 4141

Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

Требуются 1-3 байдарочника,имеющие опыт хождения по порогам!Желательно наличие байды и "единички" в активе.С 1 по 20 июля планируется байдарочный поход по р.Илекса (2к.с.) Официальный выпуск,опытный руководитель,знающий маршрут,схоженная группа.Цена вопроса 8-9 тыс.-если полностью команду наберём,определиться надо к 15 МАЯ!