Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

extrim_ist
27 май 2016, 22:23
Форум: Походы
Тема: 2016-05-28...29 Экспедиция "Необитаемый остров"
Ответы: 27
Просмотры: 5278

Re: 2016-05-28...29 Экспедиция "Необитаемый остров"

Не затягивайте с отчетом и фото :fotograf: , ведь это не только яркие впечатления и воспоминания, но и информация для других туристов. Она должна быть актуальной и своевременной! :velo:
п.с. рад что форум немного ожил, а то крайнее время совсем тишина была.

extrim_ist
21 май 2016, 11:38
Форум: Походы
Тема: 2016-05-28...29 Экспедиция "Необитаемый остров"
Ответы: 27
Просмотры: 5278

Re: 2016-05-28...29 Экспедиция "Необитаемый остров"

Метеор писал(а):

Какая у тебя скорость движения примерно была не помнишь?

Это отдельная история :kli_ny: : по некоторым причинам я не смог выйти с места ночевки (остров №1) в запланированные 8 утра. Только после обеда встал на воду, около 7 вечера прошел пантон у Коротояка. Вот прикинь среднюю скорость по нитке маршрута. Однако я успел немного побродить по горам возле островов 3 и 4, и немного полежать на песке ниже по течению. Махал веслом как вентилятором, и лодка немного быстрее чем кнб или надувнушка, поэтому ровняться на мою скорость не стоит.
п.с. Были последние числа октября (емнип), и темнело рано, после пантона шел под свет луны еще около 25км. Очень неприятно и нудно в одну харю.

Метеор писал(а):

В Урыве есть шанс сняться?

не могу ответить, не знаю.

extrim_ist
21 май 2016, 10:06
Форум: Походы
Тема: 2016-05-28...29 Экспедиция "Необитаемый остров"
Ответы: 27
Просмотры: 5278

Re: 2016-05-28...29 Экспедиция "Необитаемый остров"

Остров №1 сто процентов пригоден для ночевки. Заходить лучше с правой стороны по ходу движения, берег хоть и высокий, левая сторона пологая и заросшая с большим слоем ила. Остров №2 проходил с левой стороны, та же картина - дикие заросли, пологий берег. Остров №3 дико заросший, думаю для обустройства там стоянки необходимо будет делать много вырубки. Остров №4 очень низкий, сейчас в Дону высокая вода, и возможно он окажется совсем не пригоден для стоянки. После четвертого острова до Коротояка будут большие, красивые песчаные косы, и уже перед понтоном Огромный меловой массив на правом берегу. Очень красиво. В хорошую погоду там много отдыхающих.

п.с. Напротив острова №3, на горе, могила Тулибердиева, её видно издалека. Думаю стоит подняться.