Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 5 результатов

extrim_ist
05 май 2018, 00:51
Форум: Походы
Тема: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)
Ответы: 20
Просмотры: 5242

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

Да, правильно ты все говоришь... И у меня на Тумче был момент когда хотелось все бросить и убежать к маме, и это естественное желание после 15 часов в лодке и двух часов в воде при температуре воздуха +5 на "двойном пороге", когда все пять байд были в киле на мощной струе... Знаешь что спасло ситуацию? Когда у меня зубы уже устали выдавать барабанную дробь, одна девчонка протянула мне баклажку коньяка :ya_hoo_oo: Сразу потеплело, и во всем жутком пиздеце я увидел классное приключение :ps_ih:
Позже на пороге "Март" у нас один "матрос" вывихнул ногу (в киле не смог отстрелиться нормально, и его в бочке колбасило вместе с лодкой), мы его несколько дней на руках носили, буквально. Возможно и ему к маме в тот момент хотелось (кстати пацану на тот момент 18 лет было). А к чему это я? Да хз... Кароч резолюция - нех лезть в лодку если хочется под юбку.

extrim_ist
04 май 2018, 00:42
Форум: Походы
Тема: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)
Ответы: 20
Просмотры: 5242

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

Метеор писал(а):

как не брали? брали. только если у tumingа со слабенького винища на следующий день башня затрещала - какая тут водка... кефир, клистир :hi_hi_hi:

;;-)))
Чую вам нужен адепт этого учения, дабы проповедовать походные истины во избежании подобных эксцессов :spiteful:
Но если серьезно, думаю есть в этом вопросе и вина организатора... Как говорится - руководить, не руками разводить... Без обид. Нужно знать с кем идешь, а вдруг это людоед, или еще хуже - вегетарианец!?

extrim_ist
02 май 2018, 23:55
Форум: Походы
Тема: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)
Ответы: 20
Просмотры: 5242

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

Я так понимаю водку не брали? А зря :ps_ih: и лекарство универсальное, и людей сближает :boyan:

п.с. после С.Икорца самый красивый участок реки, жаль что снялись, хотелось бы посмотреть как там сейчас.

extrim_ist
25 апр 2018, 12:37
Форум: Походы
Тема: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)
Ответы: 20
Просмотры: 5242

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

guom писал(а):

Это ребята заблудились. Повернули направо перед Средним Икорцем в протоку ближе к деревне, там конечно воды нет, со спутника все видно.

Да, мы попали не туда, но дело в том, что река заросла настолько, что "не туда" мы попадали не один раз.

guom писал(а):

никаких обносов и бесконечных камышей

Надежда только на большую воду.

Метеор писал(а):

Так откуда порекомендуешь стартовать?

Не могу дать рекомендаций, давно там не был, но точно знаю что от ЖД моста в С.Икорце до Дона камыша точно не будет.

extrim_ist
25 апр 2018, 00:39
Форум: Походы
Тема: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)
Ответы: 20
Просмотры: 5242

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

Были как то с Белым :-)
Изображение
Изображение
правда перед этим я метров 150 преодолел в таком режиме:
Изображение
Но сейчас Дон только начал опускаться, и разлив был хороший, вполне вероятно что все пройдете на веслах.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Метеор писал(а):

Также рекомендую не полениться и почитать отчет о походе 2011г из первого абзаца.

из отчета сентябрь 2013

Я бродил по берегу, фотографировал мостики и кустики, и беседовал с местными дедом и бабкой, которые доили корову тут же на берегу. Они и рассказали мне, что еще пять лет назад речку здесь каждый год чистили местные мужики, дети катались на лодках и купались, их родители радовались за своих чад – в общем была не жизнь, а идиллия. Но настали тёмные времена, молодежь разъехалась, речку стало некому чистить. Вот всё и заросло, со временем будет только хуже.