Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 2 результата

Белый
06 мар 2014, 21:40
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7971

Re: GPS-навигация

guom, согласен, нет в мире совершенства. Я недавний владелец Гармина, потому спорить не буду. До недавнего времени пользовался Ози и генштабом - как бумажным, так и электронным - но генштаб сильно устарел в большинстве мест. Когда перешел на Гармин заметил множественные косяки с топографией в хорошо знакомых местах, а вот на ОСМ пока косяков не выявил, всё впереди :)
А так да! космоснимки помогают сильно и сас-планета - то, что доктор прописал.

Белый
06 мар 2014, 20:17
Форум: Общие
Тема: GPS-навигация
Ответы: 43
Просмотры: 7971

Re: GPS-навигация

guom писал(а):

ТОПО 6.18 с картой глубин Воронежского водохранилища и Дороги России 5.32 с более правильной дорожной сетью, с каждым релизом ошибок становится меньше.
.....но есть же http://nnm-club.me/ на котором можно найти все что нужно.

Глубины - это хорошо :) Но, как всегда поздновато - там земснаряды не раз поработали - т. ч. карта глубин, скорее всего, не соответствует сегодняшней действительности.
Вообще рекомендую тому, кому нужны именно векторные карты, пользоваться сервером проекта OSM. Тут более подробные и более правильные карты, чем официальные. Да и обновляются регулярно, почти каждый день. К тому же, при желании, вы сами можете добавить туда любую информацию. Скачайте любой, хорошо известный вам кусок и сами убедитесь :)