Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 6 результатов

Метеор
19 мар 2010, 11:01
Форум: Походы
Тема: 2008-08-09...10 Охота на страусов (Липецкая обл)
Ответы: 5
Просмотры: 1856

Re: 2008-08-09...10 Охота на страусов

Часть 2 Долгая дорога домой

Утром бдительный Linch обнаружил на острове вражеского лазутчика прикинувшегося рыбаком. Надо было бы решить как его нам порешить: оглоушить канделябром, аль подушкой задушить Но когда Zheny ловко поймал его своей блесной, а мы все внезапно встали из травы - вражина понял, что надо бечь и ретировался

Мы же решили не дожидаться, когда он вернется с подмогой, и начали передислоцироваться на берег. Ощущения те еще. Сначала идешь по относительно теплому Дону, но только шагнешь в Каменку - ноги скрючивает пипец как

На большой земле Linch начал примастыривать к багажнику пенку по новой технологии. Со стороны это выглядело как групповое изнасилование велосипеда (Zheny держал вел за руль, чтоб тот не убежал) В этот момент на пригорок выехал джип - видимо подмога утреннему разведчику. Но увидев Linchа и поняв что скорее всего он вместе с джипом будет следующим, помчался во весь опор подальше от нас

Наконец, дошла очередь и до страусов Жаль я не силен в биологии но я так и не понял за каким чертом они клевали забор? Дерева в организме не хватает что ли? Так или иначе отсняли кормление страусов человечиной Каскадерами выступали Linch, Sergio и Zheny. В этот момент прикандыбал любопытный верблюд, угрожающе булькая нутром, словно вот-вот плюнет Сфоткали и его
Потом заметили на пригорке деревянную крепость и конечно же рванулсь на штурм. Но увы она оказалась недостроенной и пришлось мероприятие отложить до лучших времен. Зато чуть позже в лесу на выезде к асфальту в кустах были обнаружены дроги (телега-лесовоз для тех кто не знает). В них попробовали запрячь Zheny и доехать с ветерком, однако противоугонная система оказалась нам не по зубам

А потом включился ветер. Сначала боковой от которого спасало построение диагональю. И неплохо спасало, потому что местами бомбовозы гнали под 30 Зато когда свернули в поля ветер стал лобовым и достаточно жестоким для такого дальнего пути. И как не прикрывали меня Zheny и DM76 к асфальтовой части маршрута я был уже никакой. При подъезде к Хлевному ноги окончательно окстились и вдобавок заныли колени. Плюс ветер подлым образом сворачивал флаг влево зарывая обзор в зеркале заднего вида.

В Хлевном меня начали реанимировать. Нашли где-то сало, колбасу хлеб. Влили в меня ударную дозу энергетика. Где-то через полчаса я был в состоянии ехать дальше. Оставалось всего 52 км. Ехали медленно и печально по очереди таща меня на колесе Где-то перед поворотом на рамонь у меня опять кончилось горючее, пришлось вставать. Но может и к лучшему, потому что нас тотчас догнала военная автоколонна. Пожелав друг другу удачи (водилы бибиканьем, мы маша руками) поехали дальше. Что там было помню плохо, ибо встал на автопилот и мысль была тока одна - крутить, крутить, крутить. После каждой остановки заставлять себя ехать дальше становилось все более трудной задачей.

Тем не менее в город надо входить бодро и гордо, честь форума и все такое, ну и опять же последний дюйм... и собрав волю в кулак я таки заставил ноги ускорить темп Олимпик и обл больницу пролетали на 30 км/ч, обходя с ветерком катал с олимпика

З.Ы. В общем спасибо всем за замечательную команду. За то что сподвигли мну на такие движухи и помогли вернуться обратно.К следующим походам буду готовиться лучше

Итого у меня получилось 125 км в день, синяя задница и ноги как у летчика мересьева

Но мы это сделали!!!

Метеор
19 мар 2010, 11:01
Форум: Походы
Тема: 2008-08-09...10 Охота на страусов (Липецкая обл)
Ответы: 5
Просмотры: 1856

Re: 2008-08-09...10 Охота на страусов

Позади ночная брань чужих городов
Зной соленых океанов, терпких садов,
И во мне уже стучит как шальной мотор
Сердце северных гор...

Часть 1 Остров головорезов

На сей раз началось с того что мы чуть на потеряли штурмана. Нет с DM76 все было в порядке, а вот его навигатор под утро поругался с картой памяти и мы были очень близки к тому чтобы идти по солнцу, лишайникам, муравейникам... В остальном погода радовала невероятно. Ветер в спину, на небе не облачка, при этом не жарко. Видимо это была компенсация за Россошь. Даже самые злые подъемы преодолевались с разгона иногда без потерь скорости. Грунты были сухие и ровные. В общем что-то было слишком хорошо.

Хотя нет. На подъезде к Ведуге начались чудесатости. Сначала начала раскручиваться трещотка у DM76, пришлось остановиться когда дорога под гору + ветер в спину, то есть 30-35 км/ч легко. Зато через километр начались засады. Видимо местное население готовится к войне, либо это новое слово в дорожном строительстве. Если обычно для ограничения скорости делают лежачих полицейских, то в Ведуге сочли это перерасходом асфальта и продолбили колеи поперек всей дороги. Влететь в такое - удар такой, что прямая кишка подпрыгивает до горла. Не считая того что вся дорога как после бомбежки. Потом мы нашли источник зла - троих чучмеков с отбойным молотком методично через каждые 500м курочивших асфальт. И только нехватка времени помешала нам затолкать им в жопу их отбойный молоток

Потом очередная грунтовка подложила свинью превратившись в едва примятую колею на свежевспаханном черноземе. Покатушка резко превратилась в ралли. Дорогу пришлось вновь прокладывать самим

На этом воронежская область слава богу кончилась и обнаружилась козырная дорога, асфальтовая и ровная как стекло. Шел 72-й километр. Пора было совершать дневную молитву Заехали в первое по ходу село шокировав все население расспросами: где тут магазин? и есть чо? Магазин был в соседнем селе за 10 км, зато нас угостили салом, а хлеб у меня с собой был. Заодно дали наводку что немного хавчика можно купить на почте. Фотки гостеприимной хозяйки непременно выложим. На обед в тени не то абмара не то зернохранилища протестировали новое алкоснадобье от Sergio... эхх пробирает Жить стало лучше, жить стало веселей. Да с сальцем, да с огурчиками от DM76. Царский обед.

Тут выяснился еще один интересный момент - кусок карты начиная от амбара отсутствовал Ну ничего решили мы, авось кривая вывезет.
Долго ли коротко, а дорога начала подозрительно нырять. Надо вообще сказать что овраги там зачетные. Едешь, ничего худого не подозреваешь, мчишь под 30 и вдруг нырок вниз под 45 градусов и такой же вылет наверх. Дважды я чуть не попался в такой замес на скорости. Итак Zheny уже потирал руки, предвкушая оскара за первое в истории форума форсирование реки вброд с полной выкладкой. Но речка оказалась тьфу да и мостик-железка лежал. Но стоило взобраться на бугор прямо посреди поля обнаружили огроменный могильный камень-пирамиду. Надписи да граните были затерты, разобрали тока что под ним лежал секретарь не то губернии, не то еще чего такого дореволюционного.

Если я сейчас ничего не путаю, после этого навигатор взял таки пеленг на следующий чекпоинт и покрутившись среди полей выехали на бетонку. Уж тут ворвали кто во что горазд, от 30-40 и выше пока после очередного нырка дорога предательски не уперлась в перекресток. Слава тормозам аливио с колодками за 280р!
И сразу началось селение Ольшанец. Первый киоск за всю дорогу. Алилуйя! Накушались липецкого мороженого. Отведал я местного тархуна, хоть и пугал меня Zheny маячившей неподалеку трубой химзавода

А Linch заметил на столбе объяву, что седня в ольшанском ДК дискач И чуть было не уболтал нас на него пойти, типа с нашими-то мега крутыми велами - все девки наши будут. Насилу утащили.

Ну и наконец еще через несколько спуско-подъемов вползли в конечную точку - Каменку. С хлебом тут тоже засада... Блин неурожай что ли везде? пришлось набрать побольше крекеров. Для осмотра страусов мы были слишком поздно - у них начался тихий час. Да и нам пора было разбивать лагерь. Вот тока где это сделать когда везде кто-то да шарится... В месте впадения Каменки в Дон обнаружился вполне неплохой остров, размеров хоть и небольших но с высоченной травой и деревьями. Linch, которого лишили дискотеки и девок румяных, попытался форсировать водную преграду. выяснилось, что там хоть и по колено, но вода каменки отменно ледяная. Пришлось заняться колдунством и телепортировать всех на остров

Остров был загляденье - палатки встали как тут и были, велы сложили в кусты и едва нашли утром в тех джунглях. Вобщем обжили его довольно быстро. Но жопа просила приключений Так что поев и дождавшись темноты, оставили Linchа сторожить добро а сами полезли воевать пещерных чудищ. Сначала само собой форсировать реку. Холодно фиг бы с ним так над водой еще и плотный туман - ни бельмеса не видно куда шагаешь. В гору поднимались через дебри с холодными ручьями и крапиву 2,5 метра в высоту. Фигня скажу я вам это костомарово, там хоть просто осыпь, а тут идешь по горло в траве, где-то справа в двух шагах обрыв, кругом буераки рытвины и выбоины. Шагнул, запутался одной ногой, поскользнулся другой и в шпагате как брюс ли полетел во тьму. На первой вкале отсемафорили Linchу что мы еще живы, сфоткались и полезли дальше. Пещер как-то не попадалось ни на первой скале ни на второй, зато наверху было теплее и суше чем у реки, так что мы продолжали искать.
А вот на третьей скале нас ждал сюрприз, от которого и собака баскервиллей дала бы деру. С вершины камня на нас смотрело что-то трехжопое и возможно питающееся туристами Пока DM76 отвлекал чудище вспышкой, отряд выпил снадобья Sergio для храбрости, прорвался с фланга и нейтрализовал угрозу

Однако ликвидация чудища даром нам не прошла. Дорогу вдоль реки преградило болото, а лезть обратно в гору не хотелось. Пришлось продираться по прибрежным джунглям. Спотыкаясь на корнях, застревая в зарослях какой-то вьющейся ерунды, обходя водные капканы (это когда над ручьем такой слой травы, что воды не видно но она оч даже есть и местами по колено ) перепрыгивая особенно широкие ручьи с риском что-нибудь вывихнуть, вышли на песок. Правда в последних кустах я попал в ловушку. Застрял в каких-то лианах так что ни вперед ни назад. Сзади оказался отрезан DM76. Но кое как я таки продрался и выполз на пляж. Днем это наверно был обычный пляж, но ночники знают как ночь может перевернуть все с ног на голову. В темноте эти барханы кое где заросшие травой напоминали пустыню, и не было ей конца, покуда рядом вновь не зажурчала вода. Туман был такой что не было видно вообще ничего. Ежик в тумане дрочит нервно и покупает на всю зарплату йаду. Кто как, а я на остров вышел практически по приборам.

Метеор
19 мар 2010, 11:00
Форум: Походы
Тема: 2008-08-09...10 Охота на страусов (Липецкая обл)
Ответы: 5
Просмотры: 1856

2008-08-09...10 Охота на страусов (Липецкая обл)

Волосатые щупальца нержавеющих тянулись все дальше на север, где кроме грозовых туч, едва не смывших нас нахрен затерялась, мало кому известная страусиная ферма, где можно посмотреть пофоткать и возможно потрогать настоящих живых страусов.

Также в программе предполагалось посещение настоящей каменоломни, пещер, в которых по местным легендам водятся всякие чудища, много красивых мест, которые просто стоят того, чтобы их увидеть.

Маршрут на 2 дня примерно по 110 км в день, косогоры. Покрытие грунт-асфальт. Маршрут не матрасный, но вполне одолимый при правильном прохождении.

Рассчитываем на 8 ч пути при средней скорости 15 км/ч. Будет получаься быстрее - отлично. Едем плавно без рывков, со сменой лидера, стараемся держаться друг у друга на колесе. Каждые 30 км обязательно привал+перекус, передышки 5 минут после затяжных подъемов.

С электричками ничего не получается в плане экономии времени и расстояний посему едем своим ходом в обе стороны.

Экипаж

1 Метеор капитан. бомбовоз
2 DM76 штурман. бомбовоз
3 Zheny авантюрист-баламут. бомбовоз
4 Sergio винодел. скаут
5 Linch костровой. скаут