Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 9 результатов

Метеор
06 июн 2010, 23:22
Форум: Покатушки
Тема: 2010-06-5..6 Рамонь
Ответы: 33
Просмотры: 4551

Re: 2010-06-5..6 Рамонь

пейзажные зарисовки

Метеор
06 июн 2010, 22:54
Форум: Покатушки
Тема: 2010-06-5..6 Рамонь
Ответы: 33
Просмотры: 4551

Re: 2010-06-5..6 Рамонь

Ниндзя по небу летает,
Бегает плашмя по стенке,
Он заманит танк в болото,
Сам при этом не увязнув.
Может он поесть капусты -
И нитратов не боится...

...Ибо зная тайны йоги,
Он с собой такое сделал,
Что при первой же попытке
Отдавить ему мизинец
Даже трактор развалился
На отдельные рессоры.

Для меня все началось с борьбы велосипедиста и автомобилиста внутри меня. Автомобилист топал ножкой, что неплохо бы сделать бросок по трассе до Урыва, лицезреть вонзалово реконструкторов, велосипедист безапелляционно заявил: иди как ты нах - погода шепчет, даешь речку, водку, гитару, и приключений!
Слово за слово, надавали друг другу по щам, велосипедист победил нокаутом в третьем раунде :-)

В СБ утром никак не мог дозвониться до Кати, а от нее зависело ехать ли мне в полной выкладке, или хватит спальника, пенки и проездного 0,5 паромщикам.
И небо вдобавок хмуриться начинало. Спасибо Freeman меня тормошил и подгонял всячески, а то б я протупил часов до 2-х. Так или иначе в 12 я стартанул, опять срывая график, согласно которому в 12 надо уже быть в отрожке. У детского мира оглянулся назад, а там... Там судя по всему собиралось продолжение пятничного катаклизма.

Мысль о попадании в бурю дала +10 к скорости и я впер сначала 30, а на северном мосту до линии все 50, подтверждая поговорку "больше гари - меньше ям". Все колдобины на северном я действительно перелетал. Зато у остужевской линии полоснуло дождем и я спрятался под лестницу пиццерии. Первая волна прошла и вжег дальше.
У моста в Отрожке уже ждал Freeman и VladimirI. Такси до дубовки заказывали? ))) Впрочем VladimirI решил покатать совсем злыми тигулями и свернул где-то во дворы, только его и видели.
А мы с Freeman, подгоняемые мыслью о непогоде, которая нынче в моде спешили до Дубовки, где есть киоск и навес на случай ядерной войны, тьфу, дождя. И успели вовремя. Только устроились попить кваса опять полилось. На сей раз подольше. Дождя было много, мелкого, но много. Посему решили переждать. Вернее я решил. Илья рвался в бой - новые деталюги, зуд в ногах - профессиональное заболевание велосипедиста, насколько частое настолько неизлечимое, по себе знаю.

Вот вроде почуть угомонилось и мы опять поехали искать логово спелеологов. Бог Циклон вконе обнаглел. То моросило, то отпускало. Не поймешь, не то прятаться - не то дальше шуровать. В районе Маклока я вспомнил, что умудрился забыть велозамок в большом бомболюке. Ну ваще пипец, не возвращаться же. А как вел на ночь оставить? Тысяча чертей!!! В бога душу мать!!! Рвать волоса не позволял шлем. Решено было смекнуть на месте, один черт возвращаться не вариант. Ускоряясь за турбазой "Кристалл" до ближайшего леса у дороги, запеленговали слева какие-то палатки и вроде даже куче великов. Хм... пора бросать курить уже велики мерещатся. Ды нет правда велики.
А спелеологи были там же только эээ на другом берегу.
Что за велосипедисты - выяснять не стали, они все хором ныкались под тентом и вобще судя по всему приехали на стоящем рядом микроавтобусе

Направились сразу к переправе. Переправой была веревка через всю реку. Не, я конечно представлял как переправиться по ней самому, но что делать с велом и снарягой?
Мои волнения оказались напрасны. Приплыл Серега Prapor, притащил обвязку, прибуксировал крепежи для груза. И вот вел уже отправился в перелет с берега на берег, за ним отправились рюкзак с бомболюком. Оставалось телепортировать туда мою задницу.
Prapor надел на меня систему, пристегнул к веревке и вперед :ps_ih: Первые полпути, пока веревка под тяжестью шла вниз, пролетели на одном дыхании, а потом фигушки, каждый метр стал даваться таким трудом, что я повис отдохнуть. Пора была пользоваться жумаром. Жумар я держал в руках года 4 назад чисто посмотреть что это. Естественно не имел ни малейшего понятия как им пользоваться. Группе поддержки с другого берега пришлось объяснять. Вроде как пристегнул и пополз дальше. Блин если так сложно лезть на жумаре параллельно земле, как же на нем подтягиваться вверх? Это какие ручищи надо иметь! В общем кое как дотелепался, и меня общими усилиями отцепили и отбуксировали на землю.

Вобще я был впечатлен зашкаливающей концентрацией таких замечательных людей на квадратный метр :ko_re:sha: Ребятам пришлось нянчиться со мной, т.к. я не то что систему сам одеть, я карабины не знал к чему пристегивать и равновесия на петлях-опорах не держал в приципе. На обратном пути утром Praporу пришлось переплывать реку чтоб отстегнуть меня. Минут 5 я корячился безуспешно...
Меня сразу накормили, напоили, потом еще контрольный в желудок :ko_re:sha:
К вечеру я сидел сытый довольный как кум королю сват министру, угорая до коликов от отжигов Prapora. Меня до сих пор на ха-ха пробирает как вспомню ;;-)))
А потом прибыл Саня с гитарой и началась жара. Валдис Пельш со своей угадаймелодией дрочит нервно.
Цитирую примерно: Ну эта, ну ты ее знаешь, там все было плохо, а потом вобще трындец!
(c) Papor
Вобщем я на волну Сереги так и не настроился, хоть и установил несколько сорокаградусных драйверов по 50г. В следующий раз попробую закусить мухоморами :ps_ih:
Остальные же как-то понимали что Prapor имел ввиду :wo_ol:

Отдельный респект гитаристам. Когда люди не только хорошо имеют играть, но еще и обладают мощными и красивые голоса, которые хочется слушать и не перебивать - это просто восхитительно.

Вобщем вечер незаметно перешел в глубокую ночь и как бы ни хотелось продолжения, а спать тоже надо. Кто, скажите мне, придумал утро, когда надо вставать? Я бы этому изобретателю в голову гвоздь забил. Которым рельсы к шпалам прибивают. Я хоть и прожженный турист, а таких замечательных вечеров мне всегда мало и они всегда почему-то быстро заканчиваются.

Звали меня ребята на Воргол на следующие выхи. Похоже опять будет махач велосипедиста с автомобилистом. И у обоих есть веские аргументы. Правда по причине объявленного велопохода у велосипедиста есть секретное комбо - ломик в рукаве :-)

Но мы еще встретимся. Просто чуть позже. Непременно :ko_re:sha:

P.S. А вел ночевал в кустах непристегнутый. В то место без переправы хрен попадешь )))

Метеор
06 июн 2010, 17:33
Форум: Покатушки
Тема: 2010-06-5..6 Рамонь
Ответы: 33
Просмотры: 4551

Re: 2010-06-5..6 Рамонь

Ну я вобщем благополучно доковылял до дома.
По пути встретил только Alfa на выезде из Отрожки. Да с навигатором :ps_ih:

Как бы не пришлось спасательную экспедицию к вечеру собирать :-)

Метеор
04 июн 2010, 22:26
Форум: Покатушки
Тема: 2010-06-5..6 Рамонь
Ответы: 33
Просмотры: 4551

Re: 2010-06-5..6 Рамонь

Утром вызвоню спелеологов, узнаю что с палаткоместами котелками и всем таким чтоб лишнего не тащить.

Для тех кто соберется с ночевкой: хавчик берите только на дорогу. В Рамони есть Магнит

Метеор
04 июн 2010, 20:14
Форум: Покатушки
Тема: 2010-06-5..6 Рамонь
Ответы: 33
Просмотры: 4551

Re: 2010-06-5..6 Рамонь

KEEPER
Тогда я тебе смской пришлю координаты когда прибуду на место. Вдруг пригодятся :ps_ih:

Метеор
04 июн 2010, 19:38
Форум: Покатушки
Тема: 2010-06-5..6 Рамонь
Ответы: 33
Просмотры: 4551

Re: 2010-06-5..6 Рамонь

KEEPER
Виталик, ну ты демон :ps_ih:
Вобще на шоссере думаю у тебя будет возможность успеть все :co_ol:

Если соберешься к нам - навигатор возьми, я тебя на цель наведу

Метеор
04 июн 2010, 15:54
Форум: Покатушки
Тема: 2010-06-5..6 Рамонь
Ответы: 33
Просмотры: 4551

Re: 2010-06-5..6 Рамонь

WertMacQuarrie
Туда можно на элке доехать. Ну чуть чуть может пешком пройтись. Налегке по свежему воздуху - милое дело. Не думаю что пешие спелеологи попрутся очень далеко

Метеор
04 июн 2010, 15:26
Форум: Покатушки
Тема: 2010-06-5..6 Рамонь
Ответы: 33
Просмотры: 4551

Re: 2010-06-5..6 Рамонь

Вы там имейте в виду что ожидаем ливень с грозой где-то в обед. Его бы где-то как-то переждать, хоть под тентом.

Очень в тему реппеленты от комаров, ибо эти твари при попытке посрать обгладывают задницу

WertMacQuarrie а ты бери ее с собой :ps_ih:

Метеор
04 июн 2010, 15:04
Форум: Покатушки
Тема: 2010-06-5..6 Рамонь
Ответы: 33
Просмотры: 4551

Re: Мини-покатушки

А я вот думаю забуриться с ночевкой и костром.
Могу выступить в роли бомбовоза
Но мне бы выехать попозжее. Часов в 12 что ли