Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 5 результатов

Метеор
21 июл 2010, 23:36
Форум: Походы
Тема: 2010-08-08..15 Средний Дон
Ответы: 12
Просмотры: 3214

Re: 2010-08-08..15 Средний Дон

RaFaeL
глянул трек

10,08 рекомендую все же доскрипеть до Костомарово, если получится. Косогоры местами конечно призовые, но зато на монастырь больше времени будет и на рогу влезть если будет желание.
Ну и вобще готовьтесь к костогорам, правый берег Дона шибко холмистый и гористый

А я и может еще кто действительно 13го на элке вечером до Давыдовки доберусь и приеду на рюмку чая с ночевкой :-):

Метеор
14 июл 2010, 23:56
Форум: Походы
Тема: 2010-08-08..15 Средний Дон
Ответы: 12
Просмотры: 3214

Re: 2010-08-08..15 Средний Дон

RaFaeL
давай к посту приаттачу.
мож с мейл.ру седня шляпа и поэтому не отправляется

Метеор
14 июл 2010, 21:49
Форум: Походы
Тема: 2010-08-08..15 Средний Дон
Ответы: 12
Просмотры: 3214

Re: 2010-08-08..15 Средний Дон

RaFaeL
Выслал в почту треки

Что касаемо водопоя... Точек я не помечал. Щас опишу так. Их в принципе найти несложно.

Белогорье
По дороге на стоянку (где кончается трек) будет благоустроенный родник модели "святой источник", его при всем желании прозевать не получится даже ночью.

Костомарово
То же самое, плюс любой местный житель подскажет где он если что

Дивногорье
Прямо перед лестницей с ж/д платформы

Сторожевое
От точки трека, который идет вдоль Дона, пройти на север метров 300
Там распадок, минилесок и родник. Тропинка к нему протоптана. Там регулярно тусуются альпинисты - тоже если что покажут

Метеор
14 июл 2010, 13:56
Форум: Походы
Тема: 2010-08-08..15 Средний Дон
Ответы: 12
Просмотры: 3214

Re: 2010-08-08..15 Средний Дон

rafael
вы каким берегом собираетесь двигаться?
советую правый - там все самое живописное интересное (касается участка Россошь - Воронеж)

Оффтоп:

эх надо бы мне в нижний тоже прокатиться к родне :-):

Метеор
14 июл 2010, 11:49
Форум: Походы
Тема: 2010-08-08..15 Средний Дон
Ответы: 12
Просмотры: 3214

Re: 2010-08-08..15 Средний Дон

rafael
и вам привет :ko_re:sha:

У меня есть треки от Воронежа до Белогорья по обоим берегам Дона. Если вас формат гармина устроит - с удовольствием поделюсь. Южнее Россоши мы пока не заезжали, там вам придется скорее всего самим ориентироваться.
В плане водопоя есть родники в Белогорье, Костомарово, Дивногорье, Сторожевом. Обычно мы останавливаемся именно в этих местах. Красиво и живописно. А по пути - колонки в селах или можно у аборигенов поросить из колодца набрать, ни разу не отказывали.

Я гляну вечером обозначены ли эти родники у меня, если нет напишу как найти - это очень просто.

По поводу переправ все грустно. Мост в Белогорье, далее в Лисках, далее понтон около Сторожевого, далее мост у Нововоронежа, далее понтон в Шилово. В остальных местах балалайка... тока рыбаков просить переправить.

Гармином мы пользуемся с Дорогами России, впрочем ainu слепил сборную карту из дорог и топо6 :-):
Я бы порекомендовал кроме гармина иметь кпк с Навителом, там инфа о грунтовках и проселках гораздо более актуальная чем в гармине

Совместную встречу всенепременно организуем.

Сколько вас едет кстати? к вопросу о размещении