Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 6 результатов

Метеор
26 июл 2010, 01:38
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе
Ответы: 14
Просмотры: 2806

Re: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе

Ну блин прокатились :-)

Моя карма сработала и удалось вызвать дождь, прада небольшой но все таки. И вобще субботняя погода зело порадовала тучками и ветром. Под утр я даже с позволения сказать замерз поверх спальника :co_ol:

Устроили нам скалолазы веселье. Я лично только одну трассу пролез и то по-читерски, с опорой на веревку. А вот шурра и Drinkins в первый день одолели все.
Но я все равно хватил своего кайфа, когда обшаришь всю стену, не видя продолжения, и вдруг нащупываешь зацеп и лезешь дальше.
На сторой день лазили только я и Drinkins. Мне стенка не далась. Не хватило фантазии и сноровки. Да и физухи тоже. Пальцы болели после первого дня ужасно. В отличие от Зайцевских скал, тут они какие-то острые и впиваются в кожу довольно ощутимо. Но поскольку надо лезть, до поры до времени игнорируешь.

Но на подходе к вершине как вырвется ветер, зависнешь, оглянешься вокруг - как же здорово. И словно нет страховки и ты сам висишь на неприступной с виду стенке.
Вода в реке кстати даже в такую жару пипец ледяная. Аж дыхание перехватывает, как будто в роднике купаешься. Зато быстро в чувство можно прийти особенно с утра. Бодрит не то слово. А на плотине есть участок где вода по щиколотку, можно просто лечь и лежать на заморозке :-):

С квасом у нас кстати так и не срослось, замутили окрошку на кефире и пошла отлично. Еще более отлично пошел арбуз, который прихватили скалолазы. Длинного ножа ни у кого не оказалось, поэтому арбуз нарубили саперной лопатой :ps_ih:
А знамя полка кроме фотосессии успешно было применено в качестве треккинговой палки ибо склоны там дюже крутые и с подвижными камнями, а шарились мы как обычно там где нормальные люди не ходят. Да и ненормальные призадумаются. А так мы с Drinkinsом на второй день вскарабкались по осыпи без всяких там тропинок, рискуя съехать на жопе в ледяную реку, попутно собрав очком все что торчит из склона :-)

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
мои 5 фото-копеек

у скалолазов на неделе фотки постараюсь изъять

Метеор
23 июл 2010, 23:55
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе
Ответы: 14
Просмотры: 2806

Re: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе

Drinkins
хм
гармин утверждает что 130 только до ельца :ne_vi_del:

Вобщем я буду рад если ты окажешься прав :-):

Метеор
23 июл 2010, 21:32
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе
Ответы: 14
Просмотры: 2806

Re: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе

Из общей снаряги трамбую все кроме пилы и хрен с ней

Километраж по навигатору от пам Славы 174 в одну сторону. Округляем до 200 с учетом забора и доставки всех.
Итого готовим по 200р с носа за бензин в оба конца

Метеор
23 июл 2010, 17:23
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе
Ответы: 14
Просмотры: 2806

Re: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе

помчали
палатку спальники берите сами

Итого с учетом внезапной занятости ainu едем следующим составом

Метеор
Drinkins
Шурра +1

Метеор
23 июл 2010, 16:02
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе
Ответы: 14
Просмотры: 2806

Re: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе

Drinkins
ainu

Вобщем тогда в 10 утра я стартую за вами, дальше встречаемся со скалолазами и 2 машинами едем на Воргол. Они дикари, навигаторы не пользуют и вменяемых координат места событий дать не могут.

Общая снаряга.
Индивидуальная снаряга.
еда.

Палатка и рации лежат у меня, навигаторы думаю все и так возьмут :-):
Беру 1 котелок под чай, в его крышке можно жарить

Метеор
23 июл 2010, 10:20
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе
Ответы: 14
Просмотры: 2806

2010-07-24...25 Скалолазный weekend на Ворголе

В преддверии Зайцевки появился замечательный вариант для начинающих попробовать свои силы в скалолазании.

Снаряжение и инструкторов предоставляет организатор сего действа http://vk.com/event18852724
Трассы обещают от самых простых до зубодробительных

По договоренности мы оплачиваем только аренду снаряги и труд инструкторов 500-600 р с участника. Туда-обратно едем на моей машине, так что рублей по 100 на бензин готовим. Желающих я соберу по городу и потом доставлю по домам.

Кроме скал планируется само собой купание в реке и посиделки у костра. Кроме того там просто очень красиво и лично я там никогда не был. А главное... Чувство которое охватывает вас, когда вы покоряете с виду неприступную гору трудно с чем либо сравнить. Чувствуешь себя королем мира и победителем. Человеком, которому все по плечу. Поверьте, оно того стоит.

Старт в СБ из Воронежа в 10 часов.
В Воронеж планирую вернуться в вс в обед.