Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 6 результатов

Метеор
26 окт 2010, 20:17
Форум: Авто
Тема: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы
Ответы: 10
Просмотры: 1932

Re: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы

WertMacQuarrie
Спасибо, гляну.

Еще замечено что навител может запутаться на развязке. Встряли так в одном месте под Ростовом. Будьте внимательнее и смотрите на знаки

Метеор
12 окт 2010, 23:56
Форум: Авто
Тема: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы
Ответы: 10
Просмотры: 1932

Re: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы

А все таки... какие еще карты можно в него запихать?
может OZI? работает же вроде OZI explorer под кпк?

Метеор
19 авг 2010, 11:00
Форум: Авто
Тема: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы
Ответы: 10
Просмотры: 1932

Re: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы

DM76
Так-то оно так. Навигатор собственную голову не заменит. Только вот если он уверен что надо ехать по ленинскому проспекту - будет заворачивать с ленинградской всеми правдами и неправдами :-):

Метеор
18 авг 2010, 21:32
Форум: Авто
Тема: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы
Ответы: 10
Просмотры: 1932

Re: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы

Ну значит балалайка...
Жаль, ну то что есть - тоже не плохо. А есть - кнопочка "пробка" при нажатии на которую, навигатор ищет объезд

Метеор
17 авг 2010, 13:44
Форум: Авто
Тема: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы
Ответы: 10
Просмотры: 1932

Re: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы

Потестил навигатор по городу. Хех, у нас с ним разное понимание как проехать быстрее. От Остужева до ЮЗ протащил меня через чернавский мост и пр-т Революции. Я бы сам там в жизни не поперся, а проехал бы через Вокзал.
Но в целом я доволен, о поворотах предупреждает заранее в т.ч. как кольца проезжать, чтобы выехать куда надо.

Вычитал в интернете, что есть на свете функция "пробки". Кто-то что-то слышал как она вобще работает? В москве я читал народ успешно ею пользуется. Только я не понял, спутник ли передает инфу о пробках или нужен навигатор, приближенный к коммуникатору, т.е. с возвожностью установки сим-карты GSM

Метеор
28 июл 2010, 11:32
Форум: Авто
Тема: Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы
Ответы: 10
Просмотры: 1932

Автонавигатор: как выжать из него максимум пользы

Итак, поездка в Волгоград показала некоторую несостоятельность и неудобство туристического гармина применительно к автовыездам.
Посему прикупил себе сей девайс

Работает под навителом, но возможно в него впендюрить что угодно. Тем не менее помятуя как я перепрошил Гармин так, что еле вернул как было, теперь опасаюсь сгоряча лезть в прибор и устанавливать что ни попадя.

Вопрос к нашим пользователям смартов и КПК. Что кроме навителовских карт и софта стоит установить? У DM76 я помню разные карты в кпк есть, мож и мне для под стаховки так же сделать.

Навигатор может сохранять треки в гарминовском формате gpx и навителовском (забыл как называется, дома гляну). Мне как бы привычнее первый вариант т.к. его мапсорс понимает. А есть ли прога какая-нибудь и набор карт для компа, все таки на компе мне пока удобнее планировать и рисовать, а потом сливать все в навигатор.
Или в случае с навителом можно как-то работать с установленной в навигатор картой через комп. В мануале все больше про функции рассказано, чем про то как с ними жить дальше.