Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

Метеор
11 окт 2009, 19:37
Форум: Покатушки
Тема: 2009-10-10 Осенее красочное Графское (Воронежская обл.)
Ответы: 13
Просмотры: 3715

Re: 2009-10-10 Осенее красочное Графское (Воронежская обл.)

Столько чудес за туманами кроется...
Поднять меня в субботу в семь утра физически невозможно... но... Долг звал прибыть замыкающим, ибо Графское всегда славилось массовостью и беспорядочной ездой, иногда с отставаниями и потерями отставших.
Вдобавок предстояло обкатать новое седло. Для непосвященных сделаю небольшую ремарку. От удачного положения седла зависит многое. Если будет тереть - к концу поездки от вас останутся одни уши как в том анекдоте про кошку, будет низко - поимеете ноги как у летчика мересьева: деревянные и негнущиеся, на коих еще домой пилить... А чтобы понять в какую сторону на пару милиметров надо седло двигать иногда требуется не один десяток км.

Было довольно таки зябко, посему крутилось очень хорошо: будешь замерзать - вкрутишь так, что асфальт в гармошку завернется. К чему я собственно и стремился, пролетая светофоры на мигающий желтый. На подъезде к пединституту зацепил краем глаза перевернутый вверх колесами вел на обочине и копошащуюся рядом фигуру. Я конечно спешил, но не помочь брату по разуму - это не вариант. Так что по тормозам и разворот. А на обочине оказался KEEPER с проколом. Ох уж наши дороги. Накачали колесо, встретили еще одного велофорумца и рванули на сбор. Больше гари - меньше ям! Особенно актуально для нашего Северного моста.
А за мостом на точке сбора уже тусовалась орда человек 15. Были и бывалые, и новички, и "темные лошадки". Последние это такие товарищи, что могут ехать и нормально, а могут и скиснуть посередине дистанции. Вдобавок рации было всего 3, то есть разбиться на 2 группы не получалось никак.
От роли замыкающего я отказался, свалив сию почетную обязанность на KEEPERа, тем паче что лучше него все равно никто не справится, и заделался быть связным в середине колонны с маломощной рацией.
Увы, но свои силы правильно умеют оценить далеко не все, и к моменту выезда из города уже определились слабые звенья. Небольшой перекур, отправка уставших в город и ainu дал гудок на старт. Велосостав щелкая контактами начал набирать скорость...

Но все хорошее не длится вечно. Вскоре мы нырнули в лес и началось "чуть-чуть" песка. Там я перестал справляться с ролью связного, то и дело вылетая юзом в кусты и безнадежно отставая. Правда где-то сзади ехал надежный как швейцарский банк KEEPER, что придавало уверенности, что не потеряюсь. Навигатор сошел с ума и показывал что угодно кроме направления в котором мы двигались, да и смотреть на него было особо некогда: покрышки облепились мокрым песком и превратились в слики - меня швыряло как яхту в шторм всю дорогу. Я успел получить пять раз по морде ветками и потерять флажок, который к счастью подобрал Monah. А песка становилось все больше и больше. Сначала Prog на гибриде спешился, потом и я завалился на бок и уныло пошел пешком. Еще через час пески конкретно задолбали, настолько задолбали, что встреченным в этой глуши черноземным говнам я радовался больше чем асфальту под Ростовом.
У какого-то болота прокололись и наконец-то встали на перекур, а то у меня лично от единоборства с рулем в глубоких песках начали отваливаться руки. А вскоре впереди замаячило долгожданное Графское, правда из-за вышеупомянутых песков маячило оно довольно долго. Я, Prog и KEEPER, отбившись от стаи решили немного срезать и заблудились на помойке на окраине. Помойка знатная - у меня от вони аж очки запотели.
Кое-как выбрались и, найдя остальных, ордой помчали на озеро пугая местных жителей и собак.

На озере была катастрофа - не катастрофа, но что-то совсем нездоровое. Обмелело оно раза наверное в 3, хотя последние месяца 2 скажем прямо было нежарко...
Кто-то традиционно полез на заброшенную вышку, остальные принялись усиленно молиться Хавчику и разводить костер. Костер на провокации не поддался, не повелся и на таблетку сухого спирта. Пришлось мне полезть в закрома и извлечь мемуары с майского похода. Кто там сказал что рукописи не горят? :-)
Три страницы отчета - и вот оно заполыхало и задымило. На дым подтянулись лоси, ехавшие к месту сбора через всевозможные тигули, и принялись жарить сосиски, а наша группа начала беспокойно поглядывать на часы. Велосипед это конечно здорово, но на футбол хотелось практически всем. Некоторые не выдержав распрощались и покатили домой, остатальные доедали припасы и косили в сторону ainu в ожидании гудка локомотива.

ainu не заставил себя долго ждать и вскоре мы уже вжигали по каменистым буеракам вдолю ж/д полотна. Пока ехали я часто вспоминал доктора Freemanа, присоветовавшего мне новое седло, благодаря которому я впервые проехал по этой стиральной доске не поднимая задницы. И ума не дам как там ехал KEEPER на своей "жердочке" по жестскости сопоставимой со скамейкой в парке. Может объяснение этому феномену: стальной член + алюминиевые яйца? Девчонки ловите момент :wink:
Ну а уж на асфальте за Углянцем мы вперли под 30. К чести участников регаты должен добавить, что при всеобщей нескатаности шли стройной колонной колесо в колесо, а это на массовых покатушках случай вобще беспрецедентный.

Вобщем прокатились зачетно. Ноющее колено и потянутый голеностоп подтверждают :ps_ih:

Метеор
09 окт 2009, 22:58
Форум: Покатушки
Тема: 2009-10-10 Осенее красочное Графское (Воронежская обл.)
Ответы: 13
Просмотры: 3715

Re: 2009-10-10 Осенее красочное Графское (Воронежская обл.)

Я подъеду где-то в 8,45, надо в Линии затариться жратвоприношениями
У кого уже есть флажки Актурии - не забываем взять с собой :wink: