Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

Метеор
09 мар 2011, 15:39
Форум: Вело
Тема: Защита от дождя
Ответы: 6
Просмотры: 2396

Re: Защита от дождя

Alfa писал(а):

цена на которые не отправляет глаза на лоб

да-да, я помню ты рассказывал про мега-куртку за 10 руб с гаком :ps_ih:

Метеор
05 мар 2011, 01:14
Форум: Вело
Тема: Защита от дождя
Ответы: 6
Просмотры: 2396

Re: Защита от дождя

ainu писал(а):

Экспресс-бахилы получаются из обычных прозрачных целофановых пакетов

:co_ol:
Про это я че-то и подзабыл. Зато вспомнил еще одну индейскую хитрость. Опять же если обувь лежит у костра и сушится, можно перемещаться короткими перебежками сварганив такую конструкцию: пакет одевается поверх носка, желательно теплого (если холодно ходить босиком)

Метеор
04 мар 2011, 14:10
Форум: Вело
Тема: Защита от дождя
Ответы: 6
Просмотры: 2396

Защита от дождя

Если покатушку можно отменить из-за дождя, то поход или ПВД как правило нет, особенно если дождь застает уже в пути. И как показывает практика даже вероятность дождя может отпугнуть многих :-):

И совершенно напрасно. Ливни крайне редко затягиваются надолго и идут обычно волнами, между которыми можно вполне успешно ехать дальше, долго может только моросить. Да и вобще не стоит давать погоде шанс все обломать.

Для этого стоит иметь с собой защиту от дождя или уметь мастерить ее в походных условиях. Тогда небольшой дождь не помеха, а от ливня можно спрятаться и пересидеть.

Я использую для этих целей дождевик из магазина спецодежды (такие стоили в прошлом году порядка 350-500р) и ПИКовские велобахилы. Впрочем, если дождь совсем чахлый (стоя на месте его можно и не заметить) хватит обычного виндстоппера.
Минусы конструкции в том, что приходится выбирать либо быстро ехать, либо оставаться сухим, т.к. костюмчик дышит плохо.
Поскольку виндстоппером я никак не обзаведусь, для такого случая использую 2-х и 3-х слойную систему одежды : термобелье + толстовка + мастерка либо термобелье + мастерка - зависит от температуры за бортом. Летом вобще можно смело промокнуть и высохнуть на ходу :-):

Для тех, кто еще не обзавелся дождевиком и бахилами, все равно нет повода отчаиваться. Неоднократно хорошо себя зарекомендовали мусорные пакеты и скотч. Обладая ими, можно сварганить себе дождевик и бахилы прямо в пути. Особенно хороши пакеты 100-120 л : прорезаешь дырку для головы, две дырки для рук и имеешь фактически готовый анорак :wink:

Ну а ливень можно и нужно пересидеть где-нибудь в укрытии - он скорее всего скоро пройдет

У кого еще какие способы выходить сухим из воды?