Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 8 результатов

Метеор
21 окт 2009, 22:53
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5610

Re: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

DM76
если б я хоть пару раз в ту неделю выехал :cry_ing:

Метеор
20 окт 2009, 00:41
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5610

Re: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

еще немного про фотки
то что вы видите здесь кроме последней - брянские.
скачать их можно здесь или взять у меня на болванке
выложил только самые четкие, так что если кто-то сможет остальные размытые довести до ума в фотошопе или еще где - буду крайне признателен

Метеор
19 окт 2009, 23:49
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5610

Re: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

Прежде чем начать что-либо рассказывать, хочу выразить огромную благодарность организаторам сего действа, в особенности за то, что из-за нас задержали немного старт :smu:sche_nie: , и вобще за уровень подготовки мероприятия. Воронежу такое пока не снилось.
Настоящий пьедестал, ламинированные номера, вымпелы на память участникам регаты и многое другое, в особенности трасса, наш главный гоночный снаряд после велосипедов. Убраны ветки, понятная разметка, кормежка-поилка на ходу, все это оставило очень приятные впечатления.
Отдельное спасибо клубу Велотавр за сопровождение к месту действия :ko_re:sha:

Для меня решение об участии принималось слишком поздно для моего физ состояния - за неделю, это при полном отсутствии времени на подготовку. С другой стороны пропустить такое знаковое событие как первое соревнование такого высокого уровня в котором форум будет претендовать на титулы, да и вообще я себе позволить не мог. Посему в 7,30 ВС я уже стоял на позиции, готовый к погрузке.
Еще дело осложнялось похмельем после проводов брата в армию и недосыпом :ps_ih:
Кроме нас на гонки поехал Киселев Сергей, так сказать на замену Инокову Олегу, быстрее которого в Воронеже вобще мало кто ездит. Утром мы еще на знали, что везем победителя.
По приезду выяснилось, что погода смутила многих потенциальных гонщиков, зато те кто остался - были вобще зубры и маньяки, съехавшиеся с разных концов России померяться силами.

Регистрация и старт прошли для нас очень быстро, ибо и так опаздывали, поэтому ни с кем особо познакомиться-пообщаться не удалось. Нацепили номера и на построение. Погода, двое суток подкладывавшая гонщикам свинью, сменила гнев на милость и вопреки прогнозам не лило и даже не капало. Тем не менее круг был сокращен - один участок вследствие непрерывных дождей стал не то что непроезжаем - непроходим. Да и те, что остались, держались на честном слове, еще чуть дождя и мог бы получиться каток. Ситуацию немного исправляли опавшие листья поверх глины, но они же и скрывали всякие прелести и неожиданности покрытия, на которых можно было кувырком улететь. Глина добавляла остроты в том плане, что если сделать по ней несколько шагов, то потом можно было уже не встегнуться в педали, так что все через не могу одолевали любые подъемы. Трасса оказалась очень динамичной даже при такой погоде, места для обгона были на всем протяжении. Местами довольно ощутимо трясло и подбрасывало, особенно первые метров 200 после стартовой линии, плюс там же замаскировалось пара луж. В общем ужасно. Ужасно интересно.

И вот мы начали стартовый разгон.
Изначально я давал себе установку первые два круга удержаться в середине, а там уже по состоянию. Ага. На первом же относительно крутом подъеме я умудрился забуксовать и мгновенно оказался в аутсайдерах, даже глазом моргнуть не успел. Что ж будем догонять. Вверх, вниз, где-то мелькнула спина, еще поднажать, еще... Незаметно тропинка понеслась вниз, на поворотах начинало заносить. Задний вибрейк практически не помогал, а передним дисковым на такой дороге оттормаживаться стремно. Однако вот в зоне досягаемости три или четыре гонщика. Еще немного усилий и ... нет. Трасса резко свернула к обрыву и понеслась вдоль него вниз, обгонять на решился, тем более что трясло немилосердно. А потом внезапно вырос подъем, который осилили все кроме меня. Я забегал бегом и видимо забил шипы. Встегнуться пытался минуты 2-3 бувально забивая ногу в педаль. Наконец, что-то там щелкнуло и я поехал, еще минута ушла, чтобы встегнуть вторую ногу. Первый круг финишировал в гордом одиночестве.
На середине второго меня уже обошла группа лидеров идущая с отрывом по моим ощущениям в четверть круга. Круг 7,5 км. Тот подъем мне опять не дался, вдобавок меня угораздило на нем завалиться на бок, после чего меня обогнала еще одна небольшая группа, за которой я к счастью смог увязаться надолго.
Теперь задача стала хотя бы уложиться в контрольное время, а как известно быстрее едешь, когда впереди маячит чья-то спина. После старта меня обошли еще двое и спортивная злость взяла свое. Где ее раньше носило блин. Подъемы одолевались стоя на тяжелых передачах, благо контакты позволяли, на спусках оттормаживаться практически перестал и едва не цеплял деревья на поворотах, т.к. переднее колесо превратилось в слик и так и норовило съехать куда-нибудь в сторону, только заднее злище исправно выгребалось отовсюду.
Я даже не понял что произошло. На одном из поворотов руль вывернуло и вырвало из рук. Если бы не гидролиния он, наверное, провернулся бы и на 360. Так или иначе я оказался в кустах. Летя кубарем приложился обо что-то коленом и рассыпал весь изюм из рюкзака, а главное - резерв ставки главного командования - глазированный сырок и сгущенку. Последнюю впоследствии нашел и так сказать залил досаду :rolleyes:
К этому моменту меня уже обогнали по второму кругу все кому не лень и я уныло пошлепал дальше.
Правда некоторую пользу с таки принес. В конце злополучного круга меня обогнал DM76. Я пристроился за парнем, висевшим у него на хвосте и прикидывал ехать ли еще круг с больной ногой или хватит с меня. А прикидывал я разгоняясь и сбавляя темп. Видимо мои маневры сильно сбивали с толку оппонента Димы, потому что стоило мне сесть на колесо, он начинал лихорадочно от меня удирать. По всей видимости он не знал и не предполагал, что я уже проигрываю круг и я ему вобщем-то не соперник. Так что когда я втопил как положено и обогнал обоих, парень рванул за мной, что его собственно и сгубило - выдохся.
А я успел потом доехать еще круг, потом выяснилось, что портвейн is over, финиш и наши победили. Я сначала не поверил... Однако да! Киселев обштопал всех поголовно.

А когда началось награждение - меня ждал еще один приятный шок. Гонялся я, как выяснилось, с чемпионами Советского Союза и призерами чего только можно касаемо велогонок, что ни гонщик, то чуть не живая легенда. Оказаться с ними на одной трассе - это мегакруто, таким даже проигрывать почетно :ko_re:sha:
В любом случае есть к чему стремиться и на кого равняться, а в гонке это тоже факторы успеха, потому что за кем-то или от кого-то всегда едешь гораздо быстрее чем в гордом одиночестве.

Итак призеров наградили орденами и медалями, а остальных выживших - вымпелами, и засобирались по домам. Мы сделали прощальное фото с велотаврами, водрузили велы на крышу москвича и двинулись. Для многих все наверное на этом и закончилось, но не для нас. Белгородская земля не простила обиды. В полях отовсюду лез туман, сгущавшийся с каждой минутой. Видимость упала так что скоро мы ползли 70-75. На дорогах тут и там притаились продавцы полосатых палок. Потом зарядил еще и дождь. Мы ползли как корабль Одиссея через шторм. За Ст. Осколом шли практически по приборам как по другой стороне реальности. Тем не менее DM76 недрогнувшей рукой привел нас в родную гавань :ko_re:sha:
Вел на переборку, хромать неделю, но мы опять вернулись со щитом и это главное

Метеор
18 окт 2009, 21:44
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5610

Re: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

Вернулись :ya_hoo_oo:
Вобщем как и планировалось - была самая настоящая жесть и на гонках и в дороге, хотя на гонках нас погода можно сказать еще пощадила.
Отчет и фотки завта :ps_ih:

Метеор
16 окт 2009, 23:51
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5610

Re: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

DM76
тьфу тьфу тьфу :velo:

Альфа кстати на меня стрелки переводит :hi_hi_hi:

Звонил в Белгород - говорят можно будет заявиться на месте

Маршрут по гармину проложил почти до места действия, останется километр-два, но думаю найдем.
От Танка вышло 277, но зная точность гармина рассчитываем на 300 с хвостиком.

В 7,30 буду ждать участников регаты у танка

Метеор
15 окт 2009, 01:21
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5610

2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

18 октября на велотрассе в Пушкарке Белгородский велоклуб «Роквелс» проводит соревнования по кросс-кантри на призы «Осенний веломарафон 2009». Дистанция 60км. – 6 кругов по 10км. Старт общий. Стартуют все категории. Движение по кругу против часовой стрелки. Участники, преодолевшие более одного круга, получают свидетельство участника веломарафона, а победители и призёры награды.
Старт в 12 часов на лысой горе.

Назначены: гл. судья Шонин Ю.А.
гл. секретарь Потоцкая А.И.
нач. трассы Однодворцев А.А.
Приглашаются иногородние.
E-mail: yushon@bel.ru
Тел: 8-910-737-00-11 ; 8-903-887-69-88

кросспост Белгородский велоклуб РОКВЕЛС

Положение о марафоне
Карта трассы

Итак потягаемся под занавес сезона.
Карту добросовестно пытался раскурить, но так особо и не понял. Как обычно на месте будем разбираться что за трасса, но если честно меня 60 км вобще пугают мало. А фаворитом от Актурии буду не я, а все же ДМ76. За него болеем дружно, активно и возлагаем все надежды. Я со своей стороны постараюсь не осрамить честь форума и приехать в середине :-): А впрочем :ps_ih: