Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 5 результатов

Метеор
02 окт 2012, 22:13
Форум: Маршрутный лист
Тема: Прошу совета Лиски-Россошь вдоль Дона
Ответы: 12
Просмотры: 2923

Re: Прошу совета Лиски-Россошь вдоль Дона

Да! Здорово посидели! Ни секунды не жалею что сорвался к черту на кулички на ночь глядя. Сырость и холод реки с лихвой перекрыло тепло отличной компании и море позитива.
Ребята, приезжайте почаще!

Ну и мы тоже постараемся заглядывать в гости :dr_ink:

Метеор
20 сен 2012, 22:12
Форум: Маршрутный лист
Тема: Прошу совета Лиски-Россошь вдоль Дона
Ответы: 12
Просмотры: 2923

Re: Прошу совета Лиски-Россошь вдоль Дона

AND
где вы с СБ на ВС ночевать будете?
заедем на огонек

Метеор
19 сен 2012, 00:25
Форум: Маршрутный лист
Тема: Прошу совета Лиски-Россошь вдоль Дона
Ответы: 12
Просмотры: 2923

Re: Прошу совета Лиски-Россошь вдоль Дона

AND все нормально, там либо колодцы у людей либо колонки. Цивилизация

Метеор
18 сен 2012, 00:23
Форум: Маршрутный лист
Тема: Прошу совета Лиски-Россошь вдоль Дона
Ответы: 12
Просмотры: 2923

Re: Прошу совета Лиски-Россошь вдоль Дона

по просьбам трудящихся сконвертировал трек в KLM.

Метеор
17 сен 2012, 02:31
Форум: Маршрутный лист
Тема: Прошу совета Лиски-Россошь вдоль Дона
Ответы: 12
Просмотры: 2923

Re: Прошу совета Лиски-Россошь вдоль Дона

AND
Рады приветствовать!

1 В Дивы от Лисок удобнее и протореннее через Залужное и далее полями
2 До Костомарова лучше таки полем ехать, там отличная укатанная грунтовка. Вдоль Дона от Костомарово до Колодежного дороги нет, надо забираться обратно на гору и ехать асфальтом. Местные правда рассказывали про какие-то козьи тропы, но думаю там только время потеряете.
3 От Белогорья до Россоши лучше не мудрствовать лукаво и ехать асфальтом. В полях там колючки колеса колят на раз, ну и если дождем накроет- все приплыли. А так да, как-то прорвались мы там полями :ps_ih: 10 проколов кажется )))

Если есть навигатор - в аттач прикрепляю трек нашего майского похода вокруг Дона - можно смело ехать по нему. Асфальты все второстепенные так что траффик практически никакой. Глиноземы там покруче суперклея, так что если намечается сильный дождь - в них лучше не лезть как бы ни хотелось.

Аборигены по пути вроде вменяемые и адекватные.
По поводу воды. В Дивногорье колодец с купелью засрали, так что воды наверное у местных надо быдет попросить или отфильтровать через фильтр из Тихой Сосны и прокипятить. В Костомарово можно встать прямо в 50 м от святого источника, там даже места условно оборудованные есть, если занято - или дальше вдоль реки или обратно в поле. В Белогорье вообще родник около места стоянки. Места стоянок я зеленым флажком пометил

Если верить гуглю, от Колодежного до Верхнего Карабута есть дорога вдоль Дона, но там мы не ездили, так что будет сюрприз.

Еще из достопримечательностей где-то возле Колодежного или Карабута, заброшенная водяная мельница времен очаковских и покоренья крыма. Но про нее я тоже от местных слышал, так что достоверно не скажу есть ли она и где.

Насчет поучаствовать я всеми лапами за, но в этом году катал мало и физуху к осени подрастерял. Буду что-нибудь придумывать. Думаю встретимся :velo:

Вроде более менее ответил. Если че спрашивайте еще. Если сам что еще вспомню полезного - напишу