Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 6 результатов

Метеор
17 сен 2013, 12:35
Форум: Вело
Тема: Тандем
Ответы: 18
Просмотры: 3445

Re: Тандем

Списался я с человеком. Вел ему встал в 50 тыщ. Правда он его не до конца собрал, но предварительно планирует к октябрю поставить на ход. Тогда поедем смотреть что за чудо техник и как оно себя ведет.

Метеор
13 сен 2013, 15:00
Форум: Вело
Тема: Тандем
Ответы: 18
Просмотры: 3445

Re: Тандем

Driver
У него да. Давно еще когда на велофорумку он его привозил

Метеор
12 сен 2013, 12:50
Форум: Вело
Тема: Тандем
Ответы: 18
Просмотры: 3445

Re: Тандем

Anker
отписался, жду ответа, спс за ссылки

DM76
Я на самоваре из стартонов прокатился чуть - раскачка феерическая. Надеюсь титан с правильной геометрией необходимую жесткость даст

Метеор
11 сен 2013, 17:35
Форум: Вело
Тема: Тандем
Ответы: 18
Просмотры: 3445

Re: Тандем

Anker
для начала мне вообще интересно каково на нем ездить.
Я бы даже взял где-нибудь напрокат такую штуку, если б оно было в прокате.

И семейный туризм в том числе я рассматриваю да. Тем более что для этих целей он успешно применяется судя по отчету

У обычного вела груженого 90л бомболюком управляемость тоже так себе, и ничего ездили. В общем я не думаю что управление сильно отличается от обычного вела в полной загрузке.

Anker писал(а):

Вобщем, надо ли оно?

то же самое спрашивали когда я придумывал переправу на матрасе. Оказалось - надо :wink:

Метеор
10 сен 2013, 12:08
Форум: Вело
Тема: Тандем
Ответы: 18
Просмотры: 3445

Re: Тандем

guom писал(а):

думаю иллюстрацией туристического использования тандемов будет вот этот отчет

К сожалению катастрофически мало фоток тандема на ходу, особенно на грунтах... Но раз народ ездит, значит это возможно :-):

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

ainu писал(а):

вероятность падения резко стремится к 1.

Ну на сложных участках я полагаю задний седок может и выстегнуться заранее чтоб если что встать на ногу и не дать велу завалиться

KEEPER ну если на тандеме даунхилл ездят :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: , то уж для КК точно прокатит

Кстати спасибо за ссылку на титаны, надо будет прицениться.

Метеор
06 сен 2013, 15:40
Форум: Вело
Тема: Тандем
Ответы: 18
Просмотры: 3445

Тандем

В последнее время все чаще посещают мысли о тандеме. Не о галимом самоваре, а о настоящем тандеме типа такого
http://www.velodrive.ru/bicycles/trek/trek_t900_2012.html
И цена нестрашная для такого девайса

Правда, что характерно и печально одновременно, они созданы и комплектуются для поездок по городу. Хотя упоминания использования для туризма я тоже встречал, но мало.
В данном случае комплектация голимее некуда. Тандем с вибряками - идиотизм тот еще.
Но это натолкнуло меня на мысль сварить титановую раму под дисковый тормоз. Но может тогда для устойчивости и грузоподъемности сделать разборный трайк с возможностью перевозки?
Никто не встречал чертежи трайков? Мож еще в старых журналах.
Или образец какой-нибудь для копирования?