Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 16 результатов

Метеор
15 апр 2017, 00:34
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

Еще немного видео и разбор полетов

Метеор+Soul

Весло капитану надо покороче, реверс использовать безыдейно - проще и быстрее использовать маневренность Каньона и разворачиваться для захода носом. Корма задрана - из ворот надо выходить на 100% - увы издержки конструкции

VIRD+Monah

Наоборот вместо разворота лучше идти реверсом. Либо вывешиваться и класть байду на борт. Но мне кажется реверсом будет проще, тем более что курс байдарка держит. А в общем работа экипажа с учетом всех перечисленных обстоятельств считаю на высоте

Lasurs

Отлично прошел, покопаться не к чему. Будь у тебя пластик - вообще всех бы уделал

Метеор
12 апр 2017, 23:09
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

ainu

Отец твой с зумом переборщил :du_ma_et:
Но все равно спасибо за хлопоты!

Озеру по ходу дела хана приходит :-(

Метеор
12 апр 2017, 01:38
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

А вот она команда победителей стихии

Team.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2017:04:08 11:57:26
Image taken on:
08 апр 2017, 08:57
Focus length:
17 mm
Shutter speed:
1/320 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 70D
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
-1/3 EV
Metering mode:
Pattern
Метеор
10 апр 2017, 23:56
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

А теперь властью данной мне правилами форума награждаю:

  • всех членов команды Актурия медалью "За волю к победе"
  • VIRD считаю заслужил высшей награды форума - медаль "Нержавеющий гвоздь" - за участие в спасработах без гидры :ps_ih:
  • Anker, ainu и Lasurs плюс в репу за помощь команде в решении оргвопросов и фото/видео
  • guom плюс в репу за то, что одолжил Викинга для гонки
Метеор
10 апр 2017, 16:04
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

Ну что друзья, принимайте мои респекты и поздравления!
Несмотря на то, что многие обстоятельства были против нас, мы смогли показать достойный результат.
По техническим причинам к гонке был нормально подготовлен только Lasurs, остальные экипажи формировались и скатывались практически на месте и в бой шли вообще без подготовки. Отдельный респект VIRDу за бронирование мест в лагере и за участие в спасработах вообще без гидры. Гвозди бы делать из этих людей.

Lasurs и Anker с вечера разрулили вопрос с регистрацией и номерами, за что им отдельный плюс в репу.
Девушки наши тоже сработали с полной самоотдачей на всех этапах ТВТ, и если бы не мои косяки в управлении Каньоном, кто знает, возможно мы бы оказались гораздо выше в списке результативности.
Прибыли мы за 2 часа до начала соревнований, поэтому ни поесть, ни потренироваться не удалось. Поставили лагерь, накачали байды и вперед.
Голодные, невыспавшиеся, мы собрались на стартовой поляне. Ситуация по судам выходила не в нашу пользу: биться предстояло с каркасниками типа Свирь и пластиковыми каяками. По-моему я там даже сияк видел. Даже с учетом прокладки между рулем и сиденьем, ходовые качества и маневренность Свири и Вьюна превосходят наши надувашки. С другой стороны ворота были выставлены таким образом, что маневренность играла большую роль, чем скорость. Еще всплыл нюанс: каркасники глубоко сидят в воде и практически не задевают ворот носом/кормой. Экипажам Викинга и Каньона приходилось проходить ворота с запасом, тогда как каркасники могли уже начинать поворот.
Lasurs пришлось еще более несладко. Каяки все были пластиковые, низкие шустрые как муравьи. Викинг смотрелся на их фоне второгодником среди первоклашек. Плюс высокая посадка требовала 100% прохода ворот перед маневром. Пластиковые каяки и родео могли разворачиваться прямо в воротах, практически не задевая их.

Однако несмотря на все это экипажи весьма достойно потягались с мастерами, а всех остальных и вовсе оставили за бортом. Оба наших Викинга оказались в середине турнирной таблицы, а на второй день улучшили результат.
Смешаный экипаж тоже очень старался на первой и на второй попытке, но оказался ближе к концу списка: кормой я много ворот подвигал, особенно вначале. В ходе гонки я с удивлением обнаружил, что Каньон задом сдает крайне неохотно и трудноуправляемо. Более того, гораздо проще было развернуть нашу махину и на остатках скорости вползти в ворота, чем целиться кормой. Мое длинное весло в данном случае скорее мешало, чем помогало: много раз цеплял ворота случайно, не успевая сложить его вдоль борта или пытаясь сделать гребок, когда почти прошел. После 10 ворот чувствовал себя как после дня завалинга и греб уже бровями.
Апогеем всего действа была командная гонка. Тут большую роль играет уже синхронность маневрирования. Наша стратегия была проста до безобразия: сначала идет каяк, потом Викинг, потом Каньон и главное не подушиться в районе плотины. Lasurs как самый быстрый уходит в отрыв, а двойки маневрируют как в пятнашках. Сработали на отлично. Мы с Soul правда довольно медленно свою часть отработали: дело было к вечеру, а мы все еще не жрамши.

Общий итог: 8 место из 17 и без единого киля.

На спасработах нам просто не повезло: акела промахнулся. Monah зарядил спасконцом сильно далеко от байдарки и ребятам пришлось самостоятельно половину расстояния до берега прогрести. Времени на этом мы потеряли немерено. Зато внезапно Каньон оказался настолько идеален для спасработ (воду не набирает, буксировать легко), что тут же набежали ходоки попросить погонять. Дал только Anker ну и еще над какими-то школьниками сжалился, остальных послал лесом.

По итогам пересмотра видео могу сказать со всей ответственностью, что выступили мы весьма достойно. Но это далеко не предел. Как минимум необходимо использовать остойчивость надувашек и активнее вывешиваться, особенно капитанам. Реверсом я на Каньоне двигаюсь отвратительно, буду учиться. А вообще на нем реверс лучше стараться не использовать – быстрее получается развернуться и двигаться носом. На время гонки нужно забыть про мощные длинные гребки, грести резко и коротко, весла брать чем короче тем лучше: 2м максимум. Викингам – смелее наваливаться на борт в повороте.
Еще есть мысль попробовать использовать в командной гонке навал: например, чтобы быстро развернуть тот же Викинг на пятачке. Перед шестыми и восьмыми воротами это могло бы сработать.

Респекты:
Monah, Soul за уху. Невероятно вкусно и питательно вышло, прямо к жизни меня вернула
VIRD за участие в спасработах без гидры вообще. Гвозди бы делать из этих людей!
Lasurs за разруливание административных вопросов в мое отсутствие и конечно же за спасработы и видеосъемки.
Monah кроме ухи за доставку нас туда-обратно.
Soul отдельно за лютую бешеную греблю, так что я иногда рулить не успевал
ainu за фото-видеорепортаж с места событий (кстати где он?)
Anker за то, что наше участие вообще стало возможным

Метеор
07 апр 2017, 17:55
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

В мое отсутствие soul главная по закупкам. Все договариваемся с ней.
А вообще раньше надо было соображать. Тема 2 недели как вывешена

Метеор
06 апр 2017, 15:33
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

for all

Вниманию всех участников регаты! Возможны небольшие допрасходы связанные с получением печатей от врача для допуска к соревам. Как обычно все, поленившиеся это читать, сами себе злобные буратины

Метеор
05 апр 2017, 01:18
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

extrim_ist

да ладно тебе, на ТВТ маневренность нужнее чем скорость
Посмотрим еще на чем выйдут противники. Думаю найдутся упоротые и на тайменях

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
обновил первый пост

Метеор
03 апр 2017, 20:48
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

Индивидуальная снаряга:

спальник
пенка
пенопопа
фонарь
клмн
тб
термос
дождевик
смена одежды
смена обуви
теплая одежда на вечер/утро
аптечка
фотоаппарат
бутеры (для тех, кто приезжает в СБ)

Общая снаряга:

палатки
байдарка 2шт
весла 4 шт
шлемы 4 шт
спасжилеты 4 шт
котелки 2шт
горелка + газ
знамя полка
штатив

Также важно: если кто-то горит желанием участвовать в спасработах - обязательно берите гидру.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
По еде кто что думает?
Ну VIRD своей компанией едет, там наверное все дороворено и посчитано

Lasurs ты и твои новички сами питаетесь или ужин-завтрак сб-вс с нами?

Есть 2 свободных места в машине. Стартуем в СБ рано, часов в 7-7,30

з.ы. завтра консолидирую в первый пост все

Метеор
02 апр 2017, 22:59
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

В общем, более-менее собрались.

Команда 2017

Метеор
Soul
Lasurs
Monah
VIRD

Экипажи:

Каяк - Lasurs (Викинг 3,6)
Мужской экипаж - Monah+VIRD (Викинг 4,7)
Смешаный экипаж - Метеор+Soul (Каньон Экстрим)

По питанию снаряге и заброске завтра распишу

Метеор
28 мар 2017, 20:45
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

Anker

В моем случае найти врача который рискнет карьерой и даст мне добро на участие даже за бабло найти вообще нереально. От слова совсем :-(

Метеор
28 мар 2017, 13:17
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

Anker

Заранее передать заявку я вполне в состоянии.
А допуск врача это что такое? Каждому участнику команды надо сходить к участковому терапевту и получить разрешение на участие?
Первый раз с такой ерундой сталкиваюсь на любительских соревах :smu:sche_nie:

Метеор
27 мар 2017, 20:38
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

Anker

У меня тут нежданчик приключился... 6-7 я в командировке. Приеду утром в СБ 8-го.
Можно опустить бюрократические формальности или решить все заранее, чтоб приехать за час до старта начать выступать?

Метеор
18 мар 2017, 23:42
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

Re: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

extrim_ist

Традиционно это Таймень-2. Дистанция где-то 400-500 м. Вообще задам вопросы оргам. Отпишусь по результатам в ПН-ВТ

Метеор
18 мар 2017, 14:55
Форум: Массовые мероприятия
Тема: 2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017
Ответы: 34
Просмотры: 4352

2017-04-08...09 Аннинские мосты 2017

Друзья!

Спешу порадовать хорошими новостями. Мы дожили до момента когда власть переменилась. Теперь мосты организует Anker, и есть все основания полагать что судейство будет честным.
А еще: нам разрешили выступать на надувашках!

С прошлого выступления Актурии прошло 7 лет. За это время мы много достигли в водном туризме, обзавелись своей снарягой, судами и транспортом.

Пришло время вновь заявить о себе и побороться за титул :za:
Конечно главное - участие. Конечно себе мы уже все неоднократно доказали. В старости вспомним и похвастаемся.
А сейчас пришло время делать очередной шаг вперед.

Я не буду в этот раз толкать пафосную речугу про то, что все вы нужны Актурии, и команда и зрители. Просто посмотрите и вспомните как это было здорово http://www.acturia.ru/forum/topic112-60.html
Вы же хотите еще раз все это почувствовать? Часть корабля - часть команды :MKapitan :Camp :velo:

Положение в аттаче. Подробности будут добавляться по мере поступления информации. Карту схему проезда и т.п. нарисую на днях

А пока о насущном. Нам нужно минимум 5 человек в команду.
соревнования:
ТВТ байдарка-двойка 2 экипажа (4 чел)
ТВТ каяк 1 чел

Еще нужны 2 мордоворота для гонки на тайменях :ko_re:sha:

И конечно же группа поддержки. Поэтому берем друзей, семью, знакомых в охапку и едем болеть, можно без ночевки.

UPD

Команда.
Экипажи.
Индивидуальная снаряга.
Общая снаряга.

По еде и палаткоместам отписываемся до вечера ЧТ. В случае красноречивого молчания считаем, что у всех все есть.