Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 2 результата

Alfa
20 апр 2010, 23:06
Форум: Магазины
Тема: Порядок оформления коллективных заказов
Ответы: 17
Просмотры: 5261

Re: Порядок оформления коллективных заказов

Всех обзванивать, уточнять кто и когда переведёт денег - это не задача организатора. Ему что, больше всех надо? Это не дело. Если я хочу что-то заказать - это моя задача как можно скорее оплатить, чтоб не задерживать заказ, и я должен об этом беспокоится, а не организатор.

Авансовые платежи, когда на карте "всегда" имеется сумма в 10 тысяч - это, конечно, не плохо. Только всё правильно - кто внесёт первые 10 тысяч, и что делать, если кто-то решить кинуть? Опять-таки, страдает организатор.

У меня предложение такое: организатору отправляют ссылки с желаемыми позициями. Только после перевода денег за позиции они начинают учитываться в текущем составляемом заказе, до этого - хоть 10 обещаний - никого не волнует. Нет денег - не учавствуешь в заказе. Все неоплаченные позиции автоматом переходят в следующий заказ. Текущий составляется только из оплаченных, в порядке поступления в тему. Как набирается 9 тысяч (ну или сколько там до бесплатной доставки) - заказ оформляется.
Организатор вправе немного скорректировать порядок включения заявок в заказ, если так будет удобнее и быстрее формировать заказы (например, добить текущий заказ какой-нибудь мелочью, а более крупные перенести в следующий).
Если позиции в процессе формирования стали not in stock - позиции переносятся в следущие заказы. По желанию заказчика, организатор возвращает деньги с этих позиций и, соответственно, выкидывает их из планируемых заказов.