Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 8 результатов

Alfa
28 июн 2011, 22:52
Форум: Вело
Тема: Велопокрышки
Ответы: 31
Просмотры: 7624

Re: Велопокрышки

Sumkin
Судя по отзывам с CRC - очень даже нормально. Там один товарищ пишет, что средняя скорость возросла на 3-4 мили в час по сравнению со злой резиной. Нехилый прирост :-): Да и не тяжелая она, 620 г.

Alfa
26 июн 2011, 13:28
Форум: Вело
Тема: Велопокрышки
Ответы: 31
Просмотры: 7624

Re: Велопокрышки

ainu писал(а):

Sumkin, можно заднюю заменить на Schwalbe Racing Ralph, тогда сопротивление снизится

Не факт, что снизится. На мой взгляд, Smart Sam лучше подходит для асфальта, чем Racing Ralph, т.к. у Sam есть некое подобие центральной дорожки на протекторе, в отличие от Ralph.

Sumkin
Если действительно катаетесь только по асфальту, не заезжая в песок или какой сыпучий грунт - посмотрите на резину Schwalbe Hurricane (типа такой, http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216, только поискать Folding-версию). Она превосходно катит по асфальту, но никакая в песке.
И ещё вот, тов. Freeman, знатный лосяра, рекомендует:

FreeMan писал(а):

Вот, отличные покрышки: Michelin XC Hard Terrain, На асфальте +10 к скорости :a_g_a: , в песках тож нормально. :-):

Alfa
24 авг 2010, 22:28
Форум: Вело
Тема: Велопокрышки
Ответы: 31
Просмотры: 7624

Re: Велопокрышки

Сегодня полазил на mtbr.com на предмет отзывов о Schwalbe Rocket Ron. И, надо сказать, народ хвалит. Пишут, что везде хорошо катит, в т.ч. хорошо себя показывают в грязи и песке, лёгкие. Кто-то жаловался, что износостойкость не очень. Но на Racing Ralph жалобы такие же были - не знаю, 3 тысячи уже прошли и хоть бы хны, никаких следов износа. Так что фигня, думаю. Вообщем, в будущем однозначно буду пробовать, не осенью, так в начале следующего сезона.

Кому интересно почитать отзывы - см тут

Alfa
20 авг 2010, 00:02
Форум: Вело
Тема: Велопокрышки
Ответы: 31
Просмотры: 7624

Re: Велопокрышки

Ну кстати, вспоминая грязевую гонку в Белгороде, Racing Ralph держались нормально. Это, конечно, не грязевая резина, но стрёмно было только в резких скоростных поворотах, где сильно тормозил, чтоб не улететь. В обычных покатушках и туризме "резкие скоростные повороты" - редкое явление :-): Nobby Nic в грязи будет работать лучше.

Что касается ширины 2.25. Ну, во-первых, у Швальбы они не 2.25, а 2.15 по-моему. Во-вторых, подобная ширина даст дополнительную устойчивость. А по ровной дороге и асфальту одни хрен на шипах будешь катить, что на 2.1, что на 2.25. Более широкая резина немного в весе проигрывает, выигрывая в устойчивости и проходимости в песке.

Alfa
19 авг 2010, 13:17
Форум: Вело
Тема: Велопокрышки
Ответы: 31
Просмотры: 7624

Re: Велопокрышки

Drinkins
Ну а что :-): Хочется более другую резину поставить. А то после хорошей резины на подвесе, туристический велик уже не катит ни по асфальту, ни по грунтам, ни по песку.

Alfa
19 авг 2010, 11:34
Форум: Вело
Тема: Велопокрышки
Ответы: 31
Просмотры: 7624

Re: Велопокрышки

Метеор
Если менять только переднее - ставить однозначно Schwalbe Nobby Nic 2.25.

Ещё есть варианты взять пару Schwalbe Rocket Ron 2.25. На них Джедай ездит. Позиционируется примерно как "облегченный скоростной Nobby Nic", возможно это будет очень удачное решение. Сам планирую пару их поставить на туристический велик.

Alfa
02 апр 2010, 19:22
Форум: Вело
Тема: Велопокрышки
Ответы: 31
Просмотры: 7624

Re: Велопокрышки

ainu
Заднее колесо больше нужно для скорости, а переднее - больше для управляемости. Кроме того, срыв заднего колеса не так критичен, как срыв переднего. Поэтому и ставят более скоростную Racing Ralph назад, а более цепкую и управляемую Nobby Nic - вперёд. Вот приедет моя Nobby Nic - проверим, насколько хороша такая комбинация :-):

Alfa
01 апр 2010, 23:10
Форум: Вело
Тема: Велопокрышки
Ответы: 31
Просмотры: 7624

Re: Велопокрышки

В выборе покрышек немаловажным моментом является также бюджет.

А полуслики для езды по песку я бы не советовал, грести им нечем там. Разве что давление спускать. Всё же эти типы покрышек больше для нормальной/хорошей дороги.
Тем не менее, если их рассматривать, можно порекомендовать такие:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36216 - у этих потрясающий накат по асфальту, но в песке слабоваты.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5846 - лично не ездил, но многие отзывались хорошо. Если взять широкие (2.35) - то и по песку должны идти неплохо

Из более зубастых (и универсальных) вот такие:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34948 - Метеор хвалит их.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=44439 - по отзывам катающих - отменные "универсалы".
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11425 - из т.н. бюджетной резины - будет очень хорошим выбором. Единственное слабое место этих покрышек - смоченный дождём чернозём, залепляются грязью очень быстро и теряют всё сцепление с дорогой. На туристическом велике стоят такие.

Из продвинутых, скоростных, ориентированных всё же больше на грунты, чем на асфальт (на асфальте катят отлично, просто стираются быстрее) - такие варианты:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21553 (такие на гоночном велике стоят). Очень хорошие и быстрые покрышки. По песку едут не идеально, но очень хорошо. В грязи - весьма средненько.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=30313 (на них гоняет лосяра KEEPER)
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29779 - этот вариант ещё больше ориентирован на грунт, чем на асфальт, однако по грунтам и, в особенности, по песку, едут неподражаемо.
Хороший вариант из комбинации Racing Ralph в качестве задней покрышки и Nobby Nic в качестве передней.