Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 2 результата

Alfa
04 апр 2010, 13:17
Форум: Вело
Тема: Дисковые тормоза
Ответы: 23
Просмотры: 3997

Re: Дисковые тормоза

Метеор
+1 насчет установки диска вперёд, а не назад.

У меня на Зените вот такая: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18728 (ну и, соответственно, задняя та же модель). Она довольно дорогая, считается по классу в районе топ-уровня. Тем не менее, не очень я ей доволен. Т.е. если бы это были относительно недорогие тормоза на уровне Deore - тогда нет претензий. А так - то диск погнётся, то тормозить хуже начинают, когда по лужам погоняешь, плюс ко всему - задний тормоз через чур мощный, колесо блокирует очень быстро, а поставить назад 140 мм ротор нельзя - нету их у Формулы.
Менять планирую на такие: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29726

Alfa
03 апр 2010, 23:27
Форум: Вело
Тема: Дисковые тормоза
Ответы: 23
Просмотры: 3997

Re: Дисковые тормоза

Неплохой вариант будет Avid BB7 механические - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31347. Лично не ездил, но те, кто катают на них, нарадоваться не могут.

Если говорить о недорогой гидравлике - можно посмотреть на один из вариантов Shimano Deore, например такие http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=33148 . Правда, зимой, вследствие минерального масла в гидролинии, они будут работать хуже.
Рассматривая гидравлику подороже, но получше - Avid Juicy 5 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22186