Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

Alfa
27 авг 2010, 23:19
Форум: Покатушки
Тема: 2010-08-21 СБ "Южная петля" (Масловка-ОленьКолодезь-Никольское)
Ответы: 10
Просмотры: 2447

Re: 2010-08-21 СБ "Южная петля" (Масловка-ОленьКолодезь-Никольское)

Шо-то я запаздываю с отчетами постоянно. Ну, как говорицца, лучше поздно, чем мордодуй :ps_ih:

К чему это я? Пожалуй, к тому, ключевым моментом в этой поездке оказался, как обычно, ветер. Однако около ДК Кирова он вроде и не чувствовался, и троица велоголоворезов (я, Алексей, driver) двинулись в путь, разведывать грунтовые маршруты. Возле Машмета прочувствовал, что значит ехать по ямам на шоссейнике (предыдущая покатушка в этом направлении), и что - на подвесе. Не поверите, на подвесе лучше :-) Свернули в лес, попилили по тропинкам. Встреченные нами пески лучше всего поддавались Алексею - он все участки проходил не слазя с велика, в отличие от остальных. Вот что значит сноровка! Перед мостиком через водохранку я малость озадачился. На мостик нам совсем не надо было, более того, мы уже явно немного промахивались с маршрутом. Поизучав карту, выехали на перекресток, где перекусили и таки нашли нужное направление. Хорошее направление! Сперва был асфальт, затем проехали мимо кладбища, а дальше пошла грунтовка. Местами песчаная, местами без. Но и эти "места песчаные скоро исчерпали себя", и пошли просто великолепные для горника дороги. Попутный ветер (пока ещё попутный :spiteful: ) побадривал темп и местами можно было мчать и 35-40 км/ч, а встречающиеся по пути ямы и колеи лишь добавляли азарта. Вообщем, до самой асфальтовой дороги на Н.Воронеж пронеслись на одном дыхании, мелкие остановки были лишь посвящены колдовству с подвеской.

От Н.Воронежской дороги попали ещё в какое-то село, где пополнили запасы воды. Через него выползи на асфальт до Колодезной и там уже прочувствовали, что весёлая часть пути закончилась. Отныне направление будет на север, а значит. Что значит. Вмордувинт! И это было только начало :-):

В Колодезной поели около великого киоска - того самого, где когда-то осенью 2007 года я, еле передвигая ноги от поездки в Костенки, покупал кофе. Там же нашли оригинальное изделие, запечатленное Алексеем. driver без всяких навигаторов показал, как проехать до Боево - нашего следующего чекпоинта - ну, собственно, вперёд! Ехалось тяжеловато. Наверное, перекус сказался. Или ветер. Но скорее всего - и то и другое.

Боево позади - и мы попадаем на приятную черноземную грунтовку. Приятную? Хм, после моего путешествия в Трещевку по таким грунтовкам выявил особенность своей вилки - сальники, походу, слега забиваются черноземной пылью, вследствие чего начинает хуже работать. А может, из-за переодических тракторных колей просто руки больше уставали. Так или иначе, ехалось не очень. А уж когда от водоема повернули в северном направлении - тут уж всё встало на свои места: мордодуй, тягуны, 15 км/ч, красота! В какой-то момент потребовался тайм-аут, т.к. силы сдуло ветром. Во время остановки определились, куда ехать. Недалеко Масловский совхоз, съедим там первое, что встретится на пути! Каков же был облом, когда влетев туда на полной скорости и найдя магазин, мы увидели, что в СБ он работает до 14! Кошмар. driver так же обнаружил колонку, но заметил, что вода в ней желтая :-): Тоскливо попилили дальше по маршруту, и вот, на выезде из совхоза нашли местный супермаркет системы "магазинчег", в котором заботливая продавщица организовала нам, окромя продукции магазина, ещё и кофе.

Перекус и отдых пошёл на пользу, однако против ветра всё равно ехалось тяжко. Тем не менее, докрутили до дороги, выходящей к Воронежской трассе. Ехать по ней было бы не спортивно, так что сориентировались в направлении Никольского напрямую. Надо сказать, дороги там по навигатору не было (на деле была), зато была обозначена речка (на деле не было) :-): Покуда ехали там, нас тормознул сотрудник наркоконтроля, поинтересовавшись, хто такие, куда путь держим и что у нас в рюкзаках, а также поведал не радостные истории о любителях покурить в этих никольских местах всякую дрянь. Едем дальше, упираемся в Никольское. Как-то непривычно ехать по асфальту. Надо преодолеть себя и выйти снова на грунт! Что мы быстро и сделали под возгласы "Земля!!!", поехав по грунтам за Никольским дальше, что называется, "по направлению". Тем не менее, скоро грунтовки вывели нас к окружной на М4, а оттуда уже и домой.

Который раз я уж собираюсь сделать просто спокойно-культурную покатушку, а приезжаю усталый. Но довольный! :ps_ih: Как сказал driver - покатушка должна проходить так, чтоб "зацепило" ("торкнуло" прим. Мордодуя). Что, собственно, и случилось :-): Благодарю участников за компанию!

Alfa
22 авг 2010, 23:07
Форум: Покатушки
Тема: 2010-08-21 СБ "Южная петля" (Масловка-ОленьКолодезь-Никольское)
Ответы: 10
Просмотры: 2447

Re: 2010-08-21 "Южная петля" (Масловка-ОленьКолодезь-Никольское)

Метеор писал(а):

Про мордодуй думаю спрашивать не стоит? :spiteful:

Да а что про него спрашивать, если я покатушку организовываю :-) Щас наклепаю отчёт уже :-):

Alfa
20 авг 2010, 13:05
Форум: Покатушки
Тема: 2010-08-21 СБ "Южная петля" (Масловка-ОленьКолодезь-Никольское)
Ответы: 10
Просмотры: 2447

2010-08-21 СБ "Южная петля" (Масловка-ОленьКолодезь-Никольское)

Для тех, кто не отправится в плавание во главе с Метеором, предлагается поучаствовать в разведке мини-грунтовного маршрута, а также проработки большого (130-150 км) максимально грунтового ломилово. Назовем этот маршрут Южной петлей :-): . Участников ждет замечательный проезд через Масловку, а дальше... А хрен его знает :ps_ih: Не ездил по большинству дорог ни разу, ориентируемся по приборам. По некоторым слухам, в апогее Южной петли, около ОленьКолодезя присутствуют пески. Вот и узнаем. :spiteful:

Маршрут планируется такой: http://maps.yandex.ru/-/CNVUrfD , километраж от места старта должен быть около 80-85.

Темп средний, 25-30 км/ч

Сбор у ДК Кирова в 11.00, тел. для связи 8 908 134 93 22

Если на утро имеем дождь - поездка отменяется