Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

Alfa
06 мар 2012, 23:55
Форум: Вело
Тема: Наколенники: какие и где выбрать?
Ответы: 8
Просмотры: 1987

Re: Наколенники: какие и где выбрать?

ainu писал(а):

Метеор, фиксирующие не бери, если только у тебя нет серьезных проблем со связками на ногах.
Paffok не снимать наколенники плохо - сустав и мышцы, а за ними и мозг привыкнет к текущему состоянию, а затем без них могут быть неприятности.

Железобетонно поддерживаю озвученное. Медицинские фиксирующие наколенники надо брать только при травмах/восстановлению после них. Не теоретизирую, это из личного опыта.

Утеплители колен я использую такие: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24094 Подсмотрел их у велобратьев из Старого Оскола, в частности - Валеры, который тоже хлебнул немало горя с коленями. Ввиду своих колено-проблем одеваю их уже при температуре +15 и ниже, или при сильном ветре. Сим продуктом нереально доволен. Иногда даже одевал просто под джинсы, в холодную погоду, чтоб коленям теплее было. Пожалуй один только небольшой минус - когда откатаешь в них много километров и они малость растянутся - иногда начинают сползать в процессе интенсивного педалирования. Причем, что странно, у меня это проявляется только на одном из наколенников.
Есличе - взял себе размер M, могу дать на примерку. Правда, я думаю, тебе больше размер S подойдет из этих наколенников, но фиг их знает.