Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 13 результатов

monah
15 сен 2013, 02:38
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

Anker Т-50 я таки не проспал лни же почти в самом клнце были, а вот китайцев не спорю, продрых мертвым сном :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

monah
01 сен 2013, 15:48
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

ночь, автобус, не удобное кресло...

Глава 1
Воронеж-Москва
Загрузившись в автобус, начала появляться какая ностальгия по городу, как будто уезжаешь не на выходные, а на месяцы. На памятнике подсадился Anker, и мы продолжили путь.
В окне мерцали знакомые улицы, светящие в окно фонари и провожающий взгляд пешеходов. Что ж, впереди нас ждали долгие и впечатляющие выходные, надо пытаться уснуть в кресле автобуса. Найти удобное положение для моей спины - было что-то нечто. Однако как-то умудрился уснуть не пойми как. Первая остановка Елец. Просыпаемся и идем гулять/курить и всячески разминаться и о черт, снова искать как бы лечь чтоб уснуть. Боже как же я хорошо уснул, не поверите, но очередная становка нарушила мой сон. Придорожная кафешка порадовала своими ценами и вкусностями на витрине. Молитва Хавчику была произведена. 3,5 часа и мы в Москве, с такими словами свернулся на кресле в надежде сново поспать. Толчек под бок от Вовки и мы в Москве. ууурррраааааа....Казанский вокзал, элька, станция "Отдых". МАКС мы идем к тебе ))))

Глава 2
Станция "Отдых"
Перед кпп на автобус до МАКСа мы оказались не первыми, но в первой волне людей. Нервное ожидание и нарастающие желание поскорей пройти досмотр и ехать. Отрывается забор и не многочисленная толпа двинулась к металлоискателям и досмотру вещей. Первый этап пройден, и мы двинулись покорять второй. Им оказалось ожидание автобусов. Простояли наверно около минут 40 перед тем как первый автобус подали к остановке. Надо сказать что все автобусы стояли в метрах 20-30 и мы их прекрасно видели, что не могло не добавлять некоторого недовольства в толпе. К этому времени на остановке скопился народ, что не могло не сказаться на том как люди пытались втиснуться в двери Лиаза. Но жизнь налаживается и настроение подымается, мы почти на МАКСе !!!!

Глава 3
МАКС - 2013.
Двери открываются...марш бросок до КПП, кассы, МАКС !!!! Я самолеты так близко не видел, какое они здоровые, особенно лайнеры и большегрузные самолеты. Истребители - это особенная тема. Наконец, увидел вживую беспилотник. Выглядит местами устрашающие и пугающие. Ведь такие машины летают над нами практически бесшумно, следя за ситуацией на земле. Большие павильоны с красивыми выставками и экспозициями. Удивил прозрачный экран, на котором изображались запчасти для самолетов, а на заднем фоне на полочках лежали часть запчастей.
Когда видишь все эти машины по телевизору или издалека, они как маленькие игрушки летающие по небу. А когда видишь какого размера лайнер на 800 человек, и смотришь на его турбины, и как-то не укладывается в голове, что эта махина еще и летает. Вы не представляете, как было круто наблюдать, как летает как раз этот лайнер Airbus А380. Я почему-то думал, что звук его турбин будет не хуже, чем как и у реактивного. А нет, тихий "шепот" турбин. Всякие Су и МИГ уже приелись, и ничего особенного в их полетах не увидел. Летал так же модифицированный кукурузник АН-2 с модифицированным двигателем, способный летать на автомобильном бензине или даже дизеле.
В одном из павиольнов были представлены сами двигатели самолетов. Круть неимоверная. На каждом болте пломба, на каждом изделии печать. Разобраться для чего каждая трубочка или иная деталь потребуется не одная бутыль горячительного.
Вообще МАКС удивил новинками в технологиях самолетостроении. Разнообразие малой авиации тоже большое, что не может не радовать.
Ближе часам к 4 начал усиливаться дождь и зрители начали выдвигаться к выходу...

Глава 4
Путь домой.
На таком массовом мероприятии я был впервый раз и не видел столько народу, только по телевизору. Народ идет на выход и вы вместе с ним. Кросовки начали хлюпать, а дождевик надетый заранее спасал как мог. На выходе скопились люди, с маленькими детьми, а некоторые с колясками. Началась полная не разбериха, куда идти, где будут автобусы. Первая наша людская пробка...Толпе надоедает стоять под дождем и вход идет ломание заборов и снос кордонов...ура. мы продвинулись еще метров на 100.
Вторая пробка, и та же не разбериха, куда идти. организаторы пытаются сдержать толпу и выпускают небольшими партиями через забор. И он простоял недолго, и его постигла таже участь, что и предыдущий. Движемся дальше. Тем временем под ногами уже текут реки воды. Прикольно ощущать течение воды через насквозь промокшие кросовки. Третий кардон, 5-10 мин и его тоже нету. Автобусы..пппфффф...видел парочку, битком набитые народом и тупо стоящим из-за того что люди просто не давали им проехать.
Организаторов мы не видели, видели только сотрудников ДПС/полиции которые не могли объяснить ситуацию с автобусами. Кто то прятался от дождя по крыльями самолетов, кто то шел, несмотря на то что идет дождь, и достаточно промок чтобы двигаться дальше, не обращая на него внимание. Тысячи людей двинулись на станциям 42 км и Отдых.
Мы шли за толпой, и я решил, что сегодня еду домой, а Вовка всё за то, чтобы переночевать в палатке и спокойно уехать завтра. Идти от салона до станции где то 5 км. Хлюпая кросовками шли по трасе, перекрывая одну полосу движения и частично встречную на которой стояли наши автобусы и машины с полицией. Самое интересное, что часть автобусов
были пустые, а часть с людьми, представляете какое у них было удивление когда видели нас. Протопав и проплыв до станции жизнь начала налаживаться. Без очереди успел купить билет до Казанского вокзала. Тут с Вовкой наши пути разошлись, я решил ехать домой сегодня, он решил остаться и посмотреть, вдруг погода будет лучше, хотя прогноз обещал хороший ливень.
Возможно мы поступили неправильно, но об этом мы узнаем когда Anker приедет домой.
Переоделся в сухие штаны и носки, отправился на эльку до Москвы. Билет на поезд до Воронежа...Родной диван и ноутбук..уфффф дома.

Заключение.
Хочу выразить БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ пилотам самолетов, которые летали и показывали своё мастерство в столь плохую погоду. Ребят, вы были супер.
Дождевик, одетый еще на МАКСе, снял только на Казанском. Он отработал на все 100 %, если бы не он, я бы не отделался только наполовину промокшими джинсами и насквозь сырыми кросовками. Меня очень пародовали люди, они как могли поддерживали друг друга шутками.
Как мы добирались до станции "Отдых" можно посмотреть на ютубе забив "макс 2013 давка".
Несмотря на то, что в конце организаторы лажанулись, поездкой доволен.
Вовка жду от тебя новостей.

monah
29 авг 2013, 01:44
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

zerol а ты в каком составе и когда поедешь? может мы к тебе на хвост сядем?

monah
28 авг 2013, 07:36
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

желающие еще могут успеть.......
сегодня покупаем билеты, кто таки решился ехать свяжитесь с нами.

monah
19 авг 2013, 19:07
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

Anker писал(а):

Появляются мысли попытку поездки на авиасалон на своём транспорте отложить на 2015-й пока достроят дороги, мосты и развязки...

если я тебя правильно понял, ты как организатор поездки отказвыаешься везти народ на своей машине, и планируешь прицепиться к кому-нить на хвост?

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
пора уже определиться с участниками, хоть примерно и с процентами участия.

еду 100 %

monah
16 авг 2013, 01:25
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

вопрос остается открытым, если таки мало народу для автобуса, на чьих машинах поедем ?

monah
14 авг 2013, 22:29
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

до поездки осталось 2 недели, но так и не куплены билеты и полные непонятки на чем туда поедем и где вообще будем оставлять машину.
Anker ты вроде обещал разведать что и как. какая информация есть?

и да, состав группы тоже не понятный, сколько вообще человек собирается, что нам лучше искать машину/две или искать в найм газель

monah
04 авг 2013, 20:37
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

блин, а как всё красочно и розово начилось....
авиасалон, самолётики, поездка, а тут..фиг знаешь как ехать. , фиг знаешь где ТС оставить, и как добиратьсяидо самих самолётиков...мля, но я всё же с вами... прям интересно чем у нас это всё закончиться

monah
19 июл 2013, 08:23
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

Anker

тоже нет смысла делать, там 550 р. +10% кассовый сбор.

какой то ты странный. как бы разница в 200 сотки ( при покупки 2х билетов )уже ощутимо. это полноценный завтрак/обед/ужин. нужное подчекрнуть.
а при условии если кассовый сбор берется один раз, то вообще класс.
я считаю, что если есть возможность как то уменьшить бюджет поездки, то это надо делать.

monah
15 июл 2013, 21:03
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

и еще вопросец, билет действует на все 3 дня проведения мероприятия или на каждый день новый?

monah
02 июл 2013, 01:46
Форум: Походы
Тема: 2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)
Ответы: 73
Просмотры: 10987

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

есть несколько вопросов:
1) где будет жить и что будет делать водитель автобуса пока мы будем гулять по выставке. при условии заказа автобуса.
2) ночевка получается у нас только одна ?